«Спартак» одержал победу над «Ростовом» и обеспечил себе путевку в Лигу чемпионов

05 мая 2018, 20:54
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

«Спартак» обыграл «Ростов» в матче 29-го тура чемпионата России. Эта победа гарантировала «Спартаку» путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон — ниже третьего места москвичи уже точно не опустятся.

Москва, стадион «Открытие Арена»

«Спартак» — «Ростов» 2:0 (0:0)
Голы: Мельгарехо 79, Промес 84.

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Таски (Фернандо 67), Кутепов, Мельгарехо, Тимофеев (Самедов 75), Пашалич, Зобнин, Ханни (Мамин 89), Промес, Луис Адриано.
Главный тренер: Массимо Каррера.

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Бобен, Ингасон, Скопинцев (Плиев 69), Байрамян, Гацкан, Юсупов, Майер (Калачев 81), Шомуродов.
Главный тренер: Валерий Карпин.

Предупреждения: Байрамян 26, Абаев 38, Скопинцев 57, Ещенко 73, Мельгарехо 80.

Удаление: Байрамян 90+3

Судья: Сергей Лапочкин.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Напомним, что в прошлом туре «Спартак» одержал победу над «Амкаром».

Обсудить
Все комментарии
Parma.kz
Parma.kz ответ SpartakАдекват (раскрыть)
08 мая 2018 в 21:33
Дружище как я понял это ты являешься главой оффтопа, можно ли задать тебе пару вопросов, так сказать интерес проявить?
112910415
06 мая 2018 в 19:40
молодцы!
isamsn
isamsn ответ yasukuni (раскрыть)
06 мая 2018 в 11:09
О каком рекорде идёт речь. О том что от злорадства придумали неадекватные завистники ЦСКА? Посмотри статистику игр ведущих вратарей мира игравших в европейских турнирах и всё будет хорошо...
Илья Травкин
Илья Травкин ответ liverpооl2014 (раскрыть)
06 мая 2018 в 11:03
Может что нибудь новое придумаешь??
Илья Травкин
Илья Травкин ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2018 в 11:02
Где твоя ссылка фруктик??
yasukuni
yasukuni ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 мая 2018 в 10:13, ред.
Снова повторю: рекорд остался навсегда, и это не вырубишь топором.

А ты, как говорится, зуб дашь, что уже в следующем розыгрыше условный Пюник или БАТЭ не влетят 0-10? Кстати, 1-18 уже кто-то помнится, побил. Лень копаться, но был результат вроде 2-20. Чуть ли не Динамо Киев залетело.

Один раз он и есть один раз. Бразильцы не так давно тоже влетели 1-7, причем на ЧМ. И что из этого следует? Да ничего!
Goal2
Goal2 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 мая 2018 в 10:11
ахахахах носатого рейтузника своего благодари. как поменял профиль так 17 годков еврей с ефропы не выходит аж акинфеева опозорил 43 ахахаха
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
06 мая 2018 в 10:01
Люди, которых на этом сайте интересуют футбол,знают друг друга по именам. Нас здесь не больше 10,жаль
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ yasukuni (раскрыть)
06 мая 2018 в 09:59
Во-первых,он тебе не один раз в жизни указал, а больше, а во-вторых все вратари Спартака в сумме за всю жизнь не сыграют столько игр в ЛС и Л Е, сколько сыграл Акинфеев - безусловно сильнейший вратарь РФ в 21 веке. При этом твоя зависть и неприязнь никакой роли не играет,так лёгкий вздох
Goal2
06 мая 2018 в 09:44
    Kрейсер
    06 мая 2018 в 09:35
    Тема о победе Локо в Чемпионате = 630 комментариев
    Тема о победе Спартака над Ростовом = 590 комментариев

    Есть ощущение, что тема о победе Спартака более важная.
    Во всяком случае для меня точно.
    ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
    06 мая 2018 в 09:34
    Эх, побольше бы на форуме здравых рассуждений и мыслей об играх и командах, а не глоротрольских писулек граждан с многочисленными клонами (которых кстати ну уж очень много развелось на просторах SOCCERа). Модераторам было бы неплохо поработать над этим в летнюю паузу. Ну, а СПАРТАК с победой, ЛОКОМОТИВУ - поздравления с чемпионством.
    Александр Уваров
    06 мая 2018 в 09:34
    Попадись на Ливерпуль такой же Зенит. Цска-там и больше могло быть-и все это знают!!!! наши клубы,только в своём чемпионате могут играть!!!
    Footbolista
    Footbolista ответ Красно Синий воин (раскрыть)
    06 мая 2018 в 08:56
    После 0:7 от Ливерпуля, 3:0 с цска...вот и подумай)...
    матос
    06 мая 2018 в 08:49
    отлично , Спартак и всех его поклонников с победой !!! ожидаю финальную игру сезона против динамиков и конечно победы Спартака!!!
    m40
    m40 ответ КАМЮ (раскрыть)
    06 мая 2018 в 08:42
    Ну он так и написал, что ниже 3 места не опустятся. Но это конечно не гарантия участия в групповом турнире, хотя квалификация сейчас будет легче
    denmig
    06 мая 2018 в 08:08
    А стыдно за зенит!
    halfbeek
    06 мая 2018 в 08:04
    Игра с Ростовом показала и сильные и слабые стороны Спартака. Игра в защите не айс. Игра в атаке получше чем у большинства лиги, но плохо получается против плотной обороны. Не тянет Спартак в этом сезоне на чемпиона. У Локо игра более сбалансированная и намного лучше организована оборона. Показалось, что физическая готовность не на высоте - играли из последних сил. ... Но за победу можно и похвалить.
    yasukuni
    yasukuni ответ Дедуктор (раскрыть)
    06 мая 2018 в 08:01
    Раз в жизни может случиться что угодно. Зато потрясающая серия Конифея - это рекорд всех времен и народов, который не будет побит никогда и никем.
    Всехначистуюводу
    Всехначистуюводу ответ Санчо Панса (раскрыть)
    06 мая 2018 в 07:44
      kastites
      06 мая 2018 в 07:27
      Свиней нельзя допускать до ЛЧ
      КАМЮ
      06 мая 2018 в 07:19
      Соккер слегка погорячился.
      Спартак, пока, обеспечил себе лишь путёвку в квалификацию
      Дедуктор
      Дедуктор ответ Красно Синий воин (раскрыть)
      06 мая 2018 в 07:11
      Дядько, ты 56, не? Зачем российскому болельщику ждать 1:18?
      Смысл?
      Надо рассчитывать на, как минимум, выход из группы ЛЧ в плейофф.
      Дедуктор
      06 мая 2018 в 07:08
      Спартак очень хорошую игру показал. Достойный результат будет если вторую прямую путевку в ЛЧ возьмут.
      Но вот что не понравилось. Глушаков. Несколько раз камеры выхватили его. Глушак - чел откровенно глуповатый. И эмоции, написанные на его лице, всё показали. Кислая попытка изобразить радость, не более. А вот, поражению Спартака эта ... порадовалась бы более искренно.
      Убирать надо Глушака вслед за прохвостом Пилипчуком. И - дать Каррере бОльшие полномочия по формированию состава. Это Федун должен решить. Потому как прихлебателей, завистников и прочих прощелыг в спартаковских штабах критически много.
      Что касается урока, преподанного Ливерпулем, его надо выучить назубок. И, кстати, это не позор. Это тактический провал и результат неготовности к скоростной комбинационной игре. Гораздо больший позор - это избиение ливерными чемпиона АПЛ в ЛЧ. А еще позор - это качество игры Зенита в матче вчерашнем с Локо. Как у классика: "Пасовка поражает полной беспомощностью" (С).
      bbb370
      06 мая 2018 в 07:01
      Поздравляю Спартак с уверенной победой! Теперь болеем за Арсенал.
      Бутсы
      Бутсы ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
      06 мая 2018 в 06:25
      Меня больше смешат пасквили иркутского глора (у них там похоже, уникум на уникуме), легко наверное болеть за половину команд Европы. Звезду бы свою лучше поддержал, глор всея Азии. За хребтом всё ещё 90-е.
      Сергеевич вернулся 1
      06 мая 2018 в 06:19
      Не понимаю, что конь в топе возмущается?). У Краснодара в первом круге ничью украли, не дали пенальти за игру рукой Игнашевича в штрафной на последних минутах матча. Феде порвали бутсы, запасных с конницей не нашлось, в итоге Гончар умолял Фернандеса отыграть весь матч, гордясь железным характером жеребят со старцами. С Уфой забили гол из вне игры. Головина судьишка не удалил за умышленный удар копытами. Игроки не удаляются за грубость и хамство, сохраняя состав на последующие матчи, потом слышим о словах верблюда: "Мне ничего за это не будет"...В результате в еврокубках полная опа четыре года не выходят из группы и рекорд на века "43"). То, что вышли нынче в 1/4 ЛЕ, это всё благодаря тому, что было отписано выше. Рубину, а потом Ростову при Бердыеве никто таких привилегий не давал, в итоге команды отлично играющие в Европе, на внутренний чемпионат сил, а где-то в результате подковёрных игр, когда командам вставляли палки в колёса, просто не хватало. Хотя проблемы были не лучше, чем у гинеровцев.
      С победой заслуженной Спартак!
      Санчо Панса
      06 мая 2018 в 06:05
      Поздравляю от души всех болельщиков Спартака! Придется вашей команде снова опозорится в ЛЧ на следующий сезон...И снова всем нам будет стыдно за красно-белый клуб:( Жаль, что Ростов немного не дотерпел!
      yasukuni
      06 мая 2018 в 05:07
      Теперь, по крайней мере, ясно, через кого зятек Юхан и татарин Наиль пытались утопить Карреру. Пилипчук! Иуда. Завистливому ничтожеству (все трое) всегда кажется, что это так просто - с ходу взять золото. Самому хоцца.

      Прошлым летом не получилось - помните эпопею с НЕподписанием контрактов?! Сейчас сделали второй заход - три поражения подряд, мимо золота и кубка пролетели, хотя Локо можно сказать своими руками на блюдечке выложил. Это же надо - до такой степени ненавидеть и завидовать ТРЕНЕРУ.

      Похоже, в руководстве клуба даже не помойка, а много хуже. И Массимо скоро уберут, даже несмотря на серебро. Если бы второе золото и кубок были - никто бы не понял, хотя все равно нашли бы повод, а сейчас запросто. Ждите нового тренера - зятек сам рулить будет!
      AntiherO
      AntiherO ответ Бутсы (раскрыть)
      06 мая 2018 в 05:05
      Игорян 43! 4 на 4 никто не переплюнет.