Дзола: «Даже выйдя на 20 минут, Азар способен решить исход матча»

20 декабря 2018, 04:58
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)1 : 0Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмутМатч завершен

Ассистент главного тренера «Челси» Джанфранко Дзола после победы над «Борнмутом» (1:0) в четвертьфинале Кубка Лиги оценил выступление нескольких игроков своей команды. Единственный гол в матче забил бельгийский полузащитник «синих» Эден Азар, появившийся на поле на 60-й минуте встречи.

У нас очень плотный календарь. Эден важен для команды, поэтому он должен сохранять наилучшую форму и максимум сил. Тем не менее, мы знаем, что, даже выйдя на 20 минут, он способен решить исход матча. То же я могу сказать и о Педро. Он был великолепен.

Азар – один из лучших игроков в истории клуба. Ему всего лишь 27 лет, я надеюсь, что он будет играть за нас и дальше, принося пользу команде и прогрессируя.  Я надеюсь, что Эдену удастся добиться с клубом больших побед, и наш тренерский штаб сможет стать частью этой истории.

Рубен Лофтус-Чик провёл впечатляющую игру. Он отлично справился не только на фланге атаки, но и на своей оборонительной позиции в полузащите. К концу матча он заметно устал, но по-прежнему действовал дисциплинированно, отдавая все силы на благо команды. Ему удалось заметно улучшить свою игру по сравнению с началом сезона. Он выполняет огромный объём работы в каждом матче, и я рад его прогрессу.