Дзола: «В прошлый раз „Тоттенхэм“ преподал „Челси“ хороший урок»

20 декабря 2018, 03:48
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)1 : 0Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмутМатч завершен

Ассистент главного тренера «Челси» Джанфранко Дзола прокомментировал победу над «Борнмутом» (1:0) в четвертьфинале Кубка Лиги и поделился ожиданиями от поединка с «Тоттенхэмом» в следующем раунде турнира.

Это был трудный матч. Тренерский штаб «Борнмута» проделал огромную работу и сумел создать очень сильную команду. Сегодня нам пришлось действительно непросто.  Мы хорошо провели первые 20–25 минут, но соперник не давал нам много шансов. Они здорово закрывали все зоны на своей половине поля и постепенно действовали всё сильнее.

Думаю, решающую роль в исходе сегодняшнего матча сыграли замены. Выход Педро и Эдена позволил нам серьёзно добавить в скорости. Именно благодаря им мы смогли забить и склонить чашу весов в свою пользу.

Безусловно, нам выпал сложный жребий, но главное, что мы вышли в полуфинал. Совсем недавно они [«Тоттенхэм»] преподали нам хороший урок игры в футбол, и теперь нам не терпится встретиться с ними снова. Я уверен, что это будет совсем иная игра, и каждый в нашей команде готов снова сыграть с ними.

Мы потерпели болезненное поражение [в чемпионате]. В том матче многие наши игроки выступили ниже своих стандартов. У нас очень сильный состав, и я уверен, что каждый из них хочет реванша. Я рад, что нам достался именно этот соперник, и с нетерпением жду предстоящие игры.

azkan
20 декабря 2018 в 09:52
И что? После этих слов Дзолы, Сарри вынужден будет выставить основу против принципиального соперника?
Или это такой ход, мол не я это говорил и в КЛ играет запас?