Soccer.ru

Гаджиев оценил трансферную кампанию «Крыльев Советов»

15 января 2019, 19:14

Бывший наставник «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев поделился мнением о зимних новичках самарского клуба.

В зимнее межсезонье «Крылья Советов» серьезно укрепились. Как оцениваете их трансферную кампанию?

Начнем с Самедова. Нет никаких сомнений в том, что это квалифицированный игрок. В данной ситуации важно то, чтобы футболист сохранял мотивацию. Если получится это сделать, значит, он поможет.

Думаю, для Самедова это хороший выбор. Думаю, хороший. Здесь можно сослаться на примеры. В свое время Андрей Тихонов принес большую пользу самарскому клубу, когда я там был тренером. Я видел его роль в достижении результата. Даже в те моменты, когда он был не в лучшем состоянии, Андрей все равно был лидером команды, ее важной составляющей. Можно играть шестьдесят минут и приносить больше пользы, чем другие ребята, проводящие полные матчи. Я уверен, что и для самого Тихонова «Крылья» были заметной вехой в его футбольной карьере.

Как оцените приход в «Крылья» Джано? Он работал с Божовичем, но подвержен постоянным травмам. Он сможет играть стабильно?

Этого ни я, ни вы не знаем. Бывают ситуации, когда игрок с возрастом должен бы чаще получать травмы, но за счет опыта он способен правильно дозировать нагрузку, хорошо ориентироваться в игровых ситуациях. Но, конечно, от случайностей никто не застрахован.

Из «Спартака» в «Крылья» проследовал и Артем Тимофеев. Это приобретение в основу?

Джано и Самедов больше известны футбольной общественности. Одно то, что Тимофеев несколько матчей провел в основе «Спартака», заслуживает уважения. Но только я не дам вам ответ, как он впишется в состав своей новой команды.

В «Крылья Советов» перешел футболист из «Чертаново» Антон Зиньковский, который является третьим бомбардиром ФНЛ с 11 голами. Как оцените этот трансфер?

Мне всегда хочется поддерживать такие трансферы. Я не знаком с ним и не могу судить о его возможностях. Речь идет о том, что команда из РПЛ, приглашающая россиянина из ФНЛ, — это всегда позитивный шаг, который поддерживается профессионалами. В последние годы снижаются материальные ресурсы у клубов Премьер-Лиги. Это привело к тому, что во многих клубах РПЛ стали появляться молодые российские футболисты. С одной стороны, мы где-то потеряли в уровне, но позитив заметен — появилось много интересных молодых ребят, которые могут вырасти в игроков достаточно высокого класса.

Сейчас «Крылья» находятся в зоне стыковых матчей. С такими покупками они сохранят прописку?

Думаю, что и без приобретения у самарцев были серьезные возможности сохранить команду в Премьер-Лиге. Клуб, мне кажется, сейчас больше думает о том, как подняться в середину турнирной таблицы. Эти приобретения подчеркивают такие намерения.

Все комментарии
Т34
15 января 2019 в 23:12
Сложно сейчас оценивать, просто набор новых игроков, хоть и знакомых по чемпионату. Оценить можно будет только по игре и результатам, которые выдадут "Крылья" после перерыва.
Sergey Z
15 января 2019 в 19:45
Удачи КС!!!
ДАША Д
15 января 2019 в 19:43
Крылья вылететь не должны.
EAGinLE
15 января 2019 в 19:41
Удачи Божовичу .
Остапчук 67
15 января 2019 в 19:31
Весной нужно оценивать.
Байкал-38.
15 января 2019 в 19:27, ред.
Уважаю Гаджиева и всегда считал, да и сейчас считаю его хорошим специалистом, но если бы я не знал кто говорит за Тимофеева, я бы посчитал, что этот человек вообще в футболе не разбирается, первый раз пришёл на футбол ему сказали пару слов об этом игроке и он так сказал.
Тимофееву 25 лет с 2013 года он сыграл 23 матча за Спартак во всех турнирах, в основном на заменах. Остальное время играл за Спартак 2. Это заслуживает уважение?
Его слова пойму только в одном случае, он просто проявил уважение к КС и не сказал правду так как не хотел обидеть.
Jeck Denielse
15 января 2019 в 19:27
Хорошую трансферную политику проводят самарцы....удачи им
Sadjon
15 января 2019 в 19:23
Хорошую трансферную политику проводят самарцы....удачи им
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить