Soccer.ru

«Аякс» собрал свой нынешний состав за 50 млн евро

17 апреля 2019, 08:36
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)1 : 2Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)АяксМатч завершен

Cостав «Аякса», выбивший накануне «Ювентус» из Лиги чемпионов, обошелся клубу в 50,5 млн евро.

Из футболистов основного состава матча с «Юве» «Аякс» заплатил за 6 игроков. Вратарь Андре Онана был куплен из «Барселоны» за 150 тысяч евро, Дейли Блинд перешел из МЮ за 16 млн евро, а Френки де Йонга нашли в «Виллем II» за 400 тысяч евро. В атакующую линию «Аякс» приобрел Давида Нереса («Сан-Паулу», 11 млн евро), Хакима Зийеха («Херенвен», 11 млн евро), Душана Тадича («Саутгемптон», 11,5 млн евро). Остальные пять игроков являются воспитанниками «Аякса».

При этом «Ювентус» прошлым летом заплатил 100 млн евро за одного только Криштиану Роналду.

Перевод с abola.pt Фото: Твиттер ФК «Аякс»
Все комментарии
Миша Вилков
Миша Вилков ответ makkie (раскрыть)
18 апреля 2019 в 16:50
Жора и Сити приговорил :)
la_masia
18 апреля 2019 в 14:56
Кубок, суперкубок.
la_masia
la_masia ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2019 в 10:02
Мы за эти 5 лет выиграли все остальное)
Пепс
17 апреля 2019 в 21:14
Оч красиво играли... Прикольно
obana777
obana777 ответ Знатог (раскрыть)
17 апреля 2019 в 15:11
Что сделал Аякс? Он порвал два мешка. ЦСКА у Реала выигрывала? А это кто? Реал знаю, Аякс знаю, много кого знаю. ЦСКА не знаю.
Jeck Denielse
17 апреля 2019 в 15:04
Обычный так называемый "клуб-ферма"....
Вложились...Сверкнули.. Сняли сливки...И по новой...
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Знатог (раскрыть)
17 апреля 2019 в 14:58
Сити и Ливерпуль ты хотел сказать
Знатог
17 апреля 2019 в 14:56
А что сделал Аякс? Выиграл у Реала, у которого и ЦСКА выигрывал, выиграл у Ювентуса у которого кроме Роналду никто не играет. Уверен, Сити и Барсу Аякс не пройдёт.
Leha-ha50
17 апреля 2019 в 14:44
Сколько крику то было??? Роналду пришел в Ювентус , чтоб выиграть с ним ЛЧ!!! Ну не выиграл, причем абсолютно закономерно и надо было срываться??? Хотя чемпионом Италии он еще не был!!!
Санчо Панса
17 апреля 2019 в 14:25
Вот такие вот интересные подробности) Это еще раз наглядно говорит о том, что не все решают огромные деньги в мире большого спорта! И это прекрасно.
Funny_Smailik
17 апреля 2019 в 13:57
В футболе не всегда цена говорит об игроке =)
Garrincha58
17 апреля 2019 в 13:53
а Федун недавно говорил что Спартак стоит 1 млрд
ФанГалактикоса
17 апреля 2019 в 13:31
Мне интересно, что еще должен был сделать 34 летний Роналду?Затащил против Атлетов, забил Аяксу и дома и на выезде. Забивает в Серии А. Может все таки дело в защите и полузащите Ювентуса?
GKN
GKN
17 апреля 2019 в 13:23
Летом игроки Аякса пойдут с молотка
DXTK
17 апреля 2019 в 13:12
За 100 Юве развели, как детей, отдав им бесполезного игрока......Роналду без кабинета Реала посредственный игрок, как и в сборной тащит только назад, ведь приходится всем на его стату играть. В Хавле ведь его тащили Модрич, Бэйл, Бензема, Кросс, Рамос...... а он за их счет пиарился и получал липовые награды.

PS Саут продешевил с Тадичем.
proezd2
17 апреля 2019 в 12:59
Крутые перцы...
Верг
17 апреля 2019 в 12:33
А все началось с того, что этот аякс играл с мю в финале ле, и там набрался злости после поражения!
Чaки
Чaки ответ Valdo Brunetti 9 (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 12:22
беда в том, что таких команд больше нет
kasyak7
17 апреля 2019 в 12:20
Аякс великолепен
чемпионство с душком
чемпионство с душком ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 12:20
и что ты хотел этим сказать?
Аякс в полуфинале по факту.
газовый проект в полуфинале только на языке.

а то что, у газового проекта денег много, а у Ростова мало это не повод для гордости.
Ангел неБесГрешен
17 апреля 2019 в 11:42
Очень похвально!
eleven LC
17 апреля 2019 в 11:34, ред.
Сейчас Аякс это чистый футбол,команда,и если они выиграют этот сезон лч то это будет справедливо ,а ведь они могут!
Luk Bessson
17 апреля 2019 в 11:28
Арсен Венгер читает и плачет...)))
Байкал-38
17 апреля 2019 в 11:25
Смешно!
Stormtrooper-26
17 апреля 2019 в 11:23
На следующий сезон про этот Аякс все забудут) зато сколько поросячьего визга-то сейчас....
marvel777
17 апреля 2019 в 10:54
Главное что баланс появился между молодостью и опытом
Ангел неБесГрешен
17 апреля 2019 в 10:41
Да от Пеналды одни убытки с неприятностями...
Espana-Deutschland
17 апреля 2019 в 10:34
Вот это круто. Уважение Аяксу.
particular
17 апреля 2019 в 10:23, ред.
Для наших бонз, подобный подход не указ и не пример для подражания...
Как правило, 10ти лимонные приобретения не стоят и двух, а играют на один...
А воспитанники академий стареют в арендах и в ФНЛ...
Igo0rek
Igo0rek ответ Армянская стукачка (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 10:20
Ну ты сравнил школы Аякса и ЦСКА... Ты бы еще с дворовой командой сравнение привел.
Гость