Soccer.ru

Дзола покинул «Челси»

04 июля 2019, 19:00

Тренер «Челси» Джанфранко Дзола покинул свой пост.

У итальянца истек срок контракта с лондонцами, а новое соглашение ему не предложили. «Челси» хотел удержать 52-летнего специалиста и предложил ему должность посла в клубе, но он отказался, так как намерен продолжить тренерскую карьеру.

Все комментарии
Zola
05 июля 2019 в 00:10
Печальная новость!
Медив
Медив ответ DXTK (раскрыть)
04 июля 2019 в 21:32
Вряд ли с Дзолой получился бы чистый эксперимент. Под Лэмпарда же выстроили всю административную структуру: Чех, возможно Дрогба и Макелеле, дали сработаться с Моррисом и Кларком.
Дзола все таки немного не вписывается в этот ряд. Идея же была не только собрать легенд и дать им порулить клубом. Но собрать тех легенд, которые друг друга знают и могут работать вместе.
Думаю, мало кто из тренеров в принципе получал такой комфортный старт в топ-клубе. Лэмпарду же дали не только большой кредит доверия, но и убрали из структуры клуба все противовесы, которые могли ему помешать. Ему дали возможность влиять на все аспекты деятельности клуба, кроме финансов, которые оставили за Грановской. Во времена Абрама, наделение тренеров такой властью, в принципе никогда не практиковалось. Будет довольно интересно, вобщем
DXTK
04 июля 2019 в 20:58, ред.
Так почему Лэмпарду доверили клуб а не Дзоле? думаю итальянец по значимости и легендарности для синих не уступит, даже 25 номер закреплен за ним. Именно Дзола до больших денег был настоящей звездой и кумиром для многих фанатов Челси, и клуб конца 90-х начала 2000-х оссоциировался с ним.

Мне кажется ему стало обидно. думаю уйдя Сарри в Ювентус сможет сам поруководить синими, ведь у него есть опыт в АПЛ с ВХ, он значимая фигура для клуба...... он поработал как помощник один сезон и тоже изнутри знает клуб?
dzvinka
04 июля 2019 в 19:21
все верно, Лємпсу он бы только мешал, при Сарри было видно что у Дзоллы есть свои собственные амбиции, видел это по его поведению и пресс-конференциях, он хочет сам решать ситуации... а два решала у одного руля - результат сами знаете какой будет.
КЭТиК
04 июля 2019 в 19:05
Пусть ищет клуб попроще.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить