Soccer.ru

Де Брюйне — лучший в рейтинге игроков АПЛ. Хендерсон — второй

18 марта 2020, 20:18

Английское издание The Telegraph опубликовало десятку лучших футболистов АПЛ нынешнего сезона.

При составлении оценки оценивались статистические данные самого издания, а также Opta Sports. При ранжировании и составлении рейтинга также учитывались неколичественные факторы.

10. Нападающий Рияд Марез («Манчестер Сити»)

9. Форвард Джейми Варди («Лестер»)

8. Защитник Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»)

7. Нападающий Мохамед Салах («Ливерпуль»)

6. Форвард Серхио Агуэро («Манчестер Сити»)

5. Нападающий Садио Мане («Ливерпуль»)

4. Полузащитник Джек Грилиш («Астон Вилла»)

3. Защитник Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль»)

2. Хавбек Джордан Хендерсон («Ливерпуль»)

1. Полузащитник Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»)

Ранее бывший форвард сборной Англии Гари Линекер назвал Джордана Хендерсона самым недооцененным футболистом в истории АПЛ.

Все комментарии
рус фан
рус фан ответ Artuom (раскрыть)
19 марта 2020 в 14:44
У Салаха цифры хорошие 16+6=22, это явно не провальный сезон, тем более он чемпион.
lobsterdam
19 марта 2020 в 12:02
хендерсон, которого еще САФ забраковал, когда тот просился в МЮ, на втором месте в АПЛ? Сколько ж воды утекло! Весь лфк - это сборище середняков, которых клоп заставляет играть по своим лекалам. Но каждый из них в отдельности, пожалуй, нигде не заиграет! Вспомним Мане и ВВД в Саутгемптоне? То-то! То есть хендер просто попал в теплую и удобную компанию, где на фоне других и ему место!
DAD81
DAD81 ответ Artuom (раскрыть)
19 марта 2020 в 09:03
Ну спасибо конечно, за ответ. Но в нем и заключается мой вопрос. Нападающий и полузащитник понятия собирательные и, на мой взгляд, не нужно было в списке отдельно подчёркивать амплуа форварда и хавбека. Они ничем не отличаются. Это одно и тоже.
рус фан
19 марта 2020 в 08:24, ред.
То что рыжий на первом месте это логично, но Хендерсон на втором месте это улыбнуло, у него цифры 3+5, слишком мало для звездной 8-ки и 1 ж/к так же недостаточно для опоры, на мой субьективный взгляд.
ОПС
19 марта 2020 в 08:15
Молодец.
Владимир Ушаков
19 марта 2020 в 07:08, ред.
Что тут делает Марез и почему нет Рэшфорда, который до травмы был в тройке лидеров по забитым мячам, да и Салах не впечатляет вместо него Инга можно было ставить
beefs
19 марта 2020 в 00:59
Поздравления с заслуженной победой...
Leha-ha50
19 марта 2020 в 00:53
Можно согласиться.
Kirill Erokhin
18 марта 2020 в 23:55
На самом деле Де Брюин заслужил этого звания, даже несмотря на то что я фанат Ливерпуля, если его признают лучшим игроком года в ПЛ я не буду против, мне он всегда нравился, как игрок.
Colchoneros
18 марта 2020 в 22:19
Заслуживает быть первым!
Artuom
Artuom ответ DAD81 (раскрыть)
18 марта 2020 в 22:10
Нападающий общее понятие, это может быть как центрфорвард, так и оттянутый, а также фланговые форварды. Когда говорят просто форвард имеет в виду именно ЦН.

Полузащитники это опять же общее понятие. Конкретно хав это полузащитник центра поля... тоесть не тот кто играет ниже(опорник), или выше (АПЗ), а именно центральный. Да и фланговые полузащитники есть - вингеры. Хотя к хавам также относят оттянутых плеймейкеров... тоесть игроков которые играют на позиции опорников, но являются разыгрывающими... такие как Пирло или Хаби Алонсо.
Artuom
18 марта 2020 в 22:00
Марез в 10???? Салах которого кто только не критиковал в этом сезоне...
RamonCSKA
18 марта 2020 в 21:36
достоин, реально Лучшая 10 ка в мире по моему мнению
DAD81
18 марта 2020 в 21:09
Разве нападающий и форвард, а также полузащитник и хавбек, не одни и те же амплуа.
Ангел неБесГрешен
18 марта 2020 в 20:59
Логично...
Dima salev