Soccer.ru

«Спартак» обратился к Дюкову с просьбой обосновать решение по карточке Жиго

11 марта 2021, 20:40

«Спартак» обратился к главе Российского футбольного союза (РФС) Александру Дюкову с просьбой публично обосновать некоторые решения КДК. Обращение опубликовано на официальном сайте красно-белых:

Уважаемый Александр Валерьевич!

Футбольный клуб «Спартак-Москва» вынужден обратиться к Вам за публичным разъяснением решений, принятых сегодня КДК РФС.

В частности, была отменена желтая карточка футболиста «Динамо» Даниила Фомина, полученная в матче прошлого тура против «Тамбова». Это позволит ему сыграть в ближайшую субботу со «Спартаком».

При этом четвертое по счету предупреждение Самуэля Жиго, которое игрок «Спартака» получил во встрече с «Краснодаром», отменено не было.

Считаем, что подобные решения, способные оказать серьезное влияние на предстоящий матч, должны быть разъяснены максимально подробно — во избежание неверных толкований и нанесения репутационного ущерба российскому футболу.

Рассчитываем на Вашу открытость и объективность РФС в оценке данных эпизодов.

Все комментарии
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 марта 2021 в 11:50, ред.
Выходит, если бы судья написал в протоколе, что ЖК дана за срыв атаки - вопросов бы не возникло? И карточку Фомину бы никто не отменил?
А тут, получается, рассматривали именно "грубую игру", на которую фол Фомина скорее не тянул.

Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло (С)

По мне своим решением ЭСК и КДК открыли портал в ад. Сейчас их решение лишь накалило ситуацию перед матчем Динамо и Спартака. И запустило волну недовольства от несправедливости такого решения. Некрасивая история вышла!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
12 марта 2021 в 11:13
А ты почитай регламент. КДК имеет право давать оценку того, что записано в протоколе. Такой регламент. Он принимается ВСЕМИ клубами. Пусть он плохой, но он закон. Просто людей, знающих и понимающих закон нет. А закон нарушать нельзя, даже если он плохой.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 марта 2021 в 10:55
"У членов комиссии была дискуссия по этому моменту. Некоторые из них говорили, что это нарушение можно квалифицировать, как срыв перспективной атаки, но главный арбитр матча в протоколе записал, что желтая карточка показана за грубую игру со стороны Фомина. Комиссия принимала решение на основании этой записи".
_____________________________________

Получается, ЭСК прочитала протокол, грубой игры на повторе не увидела, а вот оценивать, был срыв перспективной атаки или нет, просто не стала: не наше, мол, дело - судья ведь про это не написал. В общем, как говорят в наших судах, "нет оснований не доверять сотруднику полиции арбитру". Вот так вот.
makkie
makkie ответ Futurista (раскрыть)
12 марта 2021 в 10:48
Еще случайно, что в Динамо зимой пришли руководители из Санкт-Петербурга - методы уж больно похожи. Хочется ошибаться...
Jeck Denielse
12 марта 2021 в 00:45, ред.
Неужели в такой большой и сильной команде как Спартак вопрос неучастия в матче одного игрока стоит так остро...????
Жиго хороший игрок...спору нет...
Но...в недавнем кубковом дерби Жиго играл...и не сказать что это сильно помогло против Динамо...

А вообще непонятна сама установленная недавно система отмены жёлтых и красных карточек....чушь какая то...
Скоро голы будут просить отменять..))
Ни к чему хорошему это не ведёт...
По-любому кому то будут отменять...а кому то - нет...
И в командах вместо того чтоб воспитывать у игроков дисциплину игры и уважение к сопернику будут с утра до ночи письма строчить во все инстанции...

Но коль уж пошли такие пляски....Обыграть Динамо без Жиго куда почётней чем с ним в составе...ибо один из ключевых игроков...
И лучшим ответом всем этим КДК , непонятно по какой причине одним разрешающим играть после 4-й жёлтой другим - нет, будет победный счёт на табло....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
12 марта 2021 в 00:23
Я лично детальное пояснение по поводу отмены карточки Фомина прочитал уже дважды в разных местах. Меня оно убедило. Честно говоря. мне и объяснений то и не надо было, я посмотрел две видеозаписи и сразу понял. что у Фомина желтой нет, А у Жиго между желтой и красной. Но когда желтая вторая , обычно красную не дают. Все равно удаление.
Futurista
Futurista ответ makkie (раскрыть)
12 марта 2021 в 00:20
Такие разные решения - это чистое совпадение)...так же как и тот факт, что следующая игра Спартак - Динамо...просто так случайно получилось...мне как полному профану так кажется)...
Джон Иванов 2
12 марта 2021 в 00:10, ред.
Жиго просто не нужно было прыгать этот подкат, при таком то счёте и если ты знаешь что важная игра впереди, вот и всё, нужно руководству спартачей с Жиго говорить, а не с Дюковым, вот это было бы правильно и по существу, зачем геройствовать там, где игра уже сделана, не очень понятно
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 марта 2021 в 23:37
Считаем, что подобные решения, способные оказать серьезное влияние на предстоящий матч, должны быть разъяснены максимально подробно
_________________________________

Ключевое в этом обращении просьба разъяснить отмену и не отмену карты.
Для меня понятно, что фол Жиго тянул на ЖК - тут без вопросов. Но с какой стати Фомину жёлтую отменили? Фол там был, по мнению судью он тянул на жёлтую. Да и само нарушение выглядело не лайтовым, игрок Тамбова валялся на газоне после этого...
Пусть объясняют своё решение максимально подробно, как в случае с рукой Мозеса. Но без фотошопа!

А прикрыться экспертами ЭСК и КДК любой дурак может. Это не ответ по существу от РФС!
MIvan
11 марта 2021 в 22:44
Шеф всё пропало, всё пропало, Жиго не сыграет, Фомин сыграет. Шеф всё пропало, Газпром все купил, всё пропало....
SHMEL
11 марта 2021 в 22:39
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
    11 марта 2021 в 22:29
    Разумеется есть. Речь не о том, что и у Фомина, и у Жиго карточка 4-я, а речь о том, что факты нарушения разные по своей сути. То-есть, аргументация Спартака, что там и там карточка 4-я, а результаты апелляции разные, это , извини, для полных профанов. Я только об этом.
    makkie
    makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    11 марта 2021 в 22:26
    Есть что по существу написать, кроме аншлаговских шуток и минусов?
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
    11 марта 2021 в 22:26
    А не пора ли успокоиться, принять и понять, что заговор против Спартака носит всемирный характер и либо сниматься, либо идти в международный суд ООН в Гааге.? Все аргументы Спартака, изложенные выше, носят характер детского лепета младшей группы детского сада. Я бы и то поумнее что либо придумал. Ни одного профессионала в менеджменте Спартака, начиная с хозяина и кончая "юристами"
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
    11 марта 2021 в 22:21
    Тот факт, что заговор против Спартака существует, давно уже подтвержден и Федуну следует обращаться не к Дюкову, а в ООН, генеральному секретарю Гутьересу.
    makkie
    11 марта 2021 в 22:08
    РФС в срочном порядке фотошопит картинку с Фоминым, чтобы потом объяснить нам, что нарушения не было )))
    Vredinka_online
    Vredinka_online ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
    11 марта 2021 в 21:54
    У Спартака были шансы в когда ошибки судейства были в их пользу. Странно, что в 90-х они как то по этому поводу молчали. А теперь объяснить и т.п. Да и стоит начинать с себя.
    Красно-белый 1987
    Красно-белый 1987 ответ d_fincher (раскрыть)
    11 марта 2021 в 21:46
    угарнуло когда Карпин по скайпу вышел в эфир передачи 8-16 и наехал на бездаря Николаева и весь его продажный судейский корпус. в моменте с голом зенита ростову, когда мяч был разыгран лазурными с нарушением всех футбольных правил. Валера наезжал на него, тот как всегда сочинял любые предлоги для оправданий и Карпин вспылил! говорит: что хозяева побежали забивать ( игроки зенита) а он ринулся за ними? ( Матюнин) 😂🤣 и в студии матч- премьер молчание😂 комментаторам тоже зарплату платит газпром и они ничего не говорят, а на Николаева просто тошно смотреть, он из любой ж....ы вылезет и постарается доказать что всё было по их правилам
    Красно-белый 1987
    11 марта 2021 в 21:38
    у нас всё время так и ничего неожиданного не произошло. питер просто боиться конкурентов, судить нас будет Иванов, который по факту Вилков -2, ничего не видит в пользу Спартака на футбольном поле ( хотя бы вспомнить знаменитые матчи бомжей с мясом на петровском и последний в полуфинале кубка России где Ракицкому уже вместо руки, которой он остановил прострел в штрафную пририсовали ногу) чтобы выйграть у динамо нужно быть сильней бело - голубых на две головы, уверен этот судейка с самого начала игры начнёт поднимать нервы футболистам красно - белых трактуя эпизоды по разному. на счёт жёлтой карточки? не Ерёменко ли забил Спартаку победный мяч в Москве, когда игру Роман должен был пропускать из-за дисквалификации🤔 и все будут кричать, что это всё мелочи! нет, в игре с динамо в кубке обе команды были в плохой форме и игру решил эпизод с назначением липового пенальти, посмотрим что в этот раз учудит Иванов
    25процентный клоун
    11 марта 2021 в 21:06
    Спартак больше всех в Европе забил голов командам ЛЧ в марте, уважайте
    За адекватность
    11 марта 2021 в 21:02
    Ну тут двух мнений быть не может.
    Ironigor
    11 марта 2021 в 20:54
    В Бутово на разборки, один на один , стволы не брать !!! ☝😜😂😂😂
    Futurista
    Futurista ответ izrafel (раскрыть)
    11 марта 2021 в 20:51
    А чего Динамо не расписалось?)...
    mihaluch
    11 марта 2021 в 20:51
    Дюков ничего не решает он пошлёт вас в УЕФА.
    d_fincher
    11 марта 2021 в 20:46
    Если Дюков, которого поставил Газпром и который скандирует "Зенит вперед!" является главой РФС, то какие комментарии могут быть?

    Хотя забавно, как Спартак заартачился, будто только проснулся. Федун реально не понимает, что Дюков уже ФОТОШОП РИСУЕТ СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ, что его судьи дают пенки в ворота соперников Зенита НА 99-й МИНУТЕ?

    Сериал прям) Интересный )) Никто не может пикнуть в сторону Лиги Газпрома и порядков Миллера, а Федун чего-то пытается, Лёня Слуцкий вон, Карпин иногда. Но так... чуть-чуть. А то мало ли.
    izrafel
    11 марта 2021 в 20:44
    Как все это достало....получил....распишись....
    BDA8181
    11 марта 2021 в 20:42
    Опять заговоры против народной )))
    beefs
    11 марта 2021 в 20:41
    а почему не к Путину...
    Гость