Soccer.ru

Слуцкий: «Если убрать лимит, то у российских игроков понизится зарплата»

26 июня 2021, 08:50

Наставник «Рубина» Леонид Слуцкий отреагировал на высокие зарплаты российских футболистов в РПЛ.

Многие обвиняют футболистов в сытой жизни, однако ее им создали.

Уберите лимит на легионеров – и все российские игроки будут получать на уровне зарубежных.

Мы сами выдумываем правила, играем по ним, а потом разочаровываемся. Не вижу в этом смысла.

Недавно стало известно, что 19-летний форвард «Динамо» Константин Тюкавин будет получать по новому контракту с клубом 1 миллион рублей в неделю.

Все комментарии
Костик Смирнов
26 июня 2021 в 22:26
Буду переживать за Гибралтар, там хоть за идею играют ✌️✌️✌️
steel900
26 июня 2021 в 21:47
"Если убрать лимит..." тут можно много чего написать... но первое что приходит в голову - это то, что очень много околофутбольных личностей лишаться халявных доходов, а значит его не скоро уберут.
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26 июня 2021 в 21:01
Да все просто Анатолий.. Верхушка пилит-а мы все материм их. Дней пять пройдет и они снова кандиаты в сборную страны. Это один из немногих случаев когда жалеешь о сборной Советского Союза..
112910415
26 июня 2021 в 19:47
Давайте уберем
stachel
stachel ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2021 в 19:41
Почему не будут иметь практики?! Или в футбол играют только РПЛ? Не устроит условного Макарова 100к в месяц в Рубине, вольному воля - поедет в условный Слован играть за 150к.
d1metras
26 июня 2021 в 19:30
ну то,какую сборную и каких игроков мы сейчас видим - это прямой результат введенного лимита на легионеров.. пока не было лимита - у нас была довольно конкурентно способная сборная.с которой в европе считались. Сейчас подросло поколение лимита,а конкретнее малолетки миллионеры,которые себя к 20 годам уже обеспечили и им дальше развиваться нет смысла..Хотя профессионалами они совсем не кажутся..Хороший игрок в АПЛ сейчас получает такую же зарплату,как у нас неумеющий нормально отдать пас игрок.. Лимит убивает как сборную так и сами клубы.
stachel
stachel ответ Дима Логинов (раскрыть)
26 июня 2021 в 19:08, ред.
Принудительно невозможно! Есть трудовой кодекс. Работа футболиста ничем не отличается от любой другой работы. Потолок з/п могут ввести клубы ТОЛЬКО по джентельменскому соглашению. Проще убрать лимит. Тогда з\п травкиных сразу снизится до 50-100к в месяц и отъезд в чемпионаты чехии, польши или венгрии станет актуальным.
Сп62
Сп62 ответ Бен Зопилой (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2021 в 19:05
В устах О.Бендера это звучало так: если по стране бродят денежные знаки, значит у кого-то их должно быть много. (Намёк на Корейку и ...).
альсато
26 июня 2021 в 18:28
мне до фонаря сколько платят ного-мячистам))))...главное, чтобы эти пиастры-оставались в стране)))
альсато
альсато ответ Сп62 (раскрыть)
26 июня 2021 в 18:24
Ты единственный кто (здесь) вспомнил Пруткова!...
haim
haim ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2021 в 18:07
Все правильно,и у игроков появится стимул уезжать в более сильные чемпионаты.
Евгений Сербин
Евгений Сербин ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2021 в 15:48
Как ты её понизишь? Клубы мастурбируют на "паспортистов". Убрать лимит и этот Тюкавин в ФНЛ поедет доказывать, что он достоин не зарабатывать лимон, а просто играть в РПЛ в команде которая борется за выживание.
Сп62
26 июня 2021 в 15:02
Очень много хороших советов, но все они в корзину. Решения принимают люди, которые регулируют финансовые потоки в стране и, пока им будет выгодны футболисты-миллионеры, до тех пор будет эта система. Как мы своими советами можем изменить эту систему? Да, никак. Это всего лишь наши хотелки. К.Прутков - "зри в корень!".
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дима Логинов (раскрыть)
26 июня 2021 в 14:29
Всё это сделать можно и легко, если убрать из профессионального футбола бюджетные деньги. Клубам как и всем людям свои тратить жалко, а государственные сколько угодно. Тогда деньги будут зарабатывать, а не получать, как сейсас
isamsn
26 июня 2021 в 13:43
В сборной сейчас уже почти играть некому, а если убрать лимит вообще не будет. А зарплату нужно устанавливать не по уровню зарплат легионеров, а по среднему уровню зарплат в стране . Должна быть базовая зарплата учитывающая нагрузку и страховые риски. А всё остальное это премиальные за высокий кпд. Ну и самое главное это ликвидация всех околофутбольных агентов. Только прямое общение клуба с игроком.
djaich
djaich ответ Абдурахман Джантемиров 1 (раскрыть)
26 июня 2021 в 12:44
Такая политика во всем мире. Ты производственную травму получишь - через пару месяцев на рабочее место вернешься, а футболист при подобном раскладе может навсегда из профессионального спорта вылететь, пятнадцать - двадцать лет тренировок, считай, вся жизнь, коту под хвост. Ты же с детства не тренируешься на стройке вкалывать?
Абдурахман Джантемиров 1
26 июня 2021 в 12:31
Я на стройке за 80к в месяц втухаю под сорокаградусной жарой с утра до вечера, а он лям в неделю получает за то что тренируется каждый день по 3-4 часа и иногда 1 матч в неделю играет. Вот такая у нас политика в России...
Знатог
26 июня 2021 в 12:27
А почему бы и у управленцев лимит не убрать, иностранцев набирать, кто лучше руководит, того и ставить, не обязательно граждан России? и иностранные банки пустить на внутренний рынок. Почему в зарубежных банках кредит под 2-3%, а в российских в 5 раз больше. Почему я должен брать в российском банке под 15% а в иностранном под 3% нельзя?
Voinnet
26 июня 2021 в 12:16
ужесточить лимит, и ввести потолок зарплат, чтоб сильно меньше было чем у средних игроков в европе..и все будут в европу улетать играть да и в нашем чемпе одни русские будут....а то напривозят хлама, если убрать лимит
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ cska1948 (раскрыть)
26 июня 2021 в 12:12
Так а они и сейчас так говорят, только за зарплату в разы больше. Кто-то скажет, и через месяц пойдёт искать другой клуб, а кто-то будет впахивать ,и через два месяца добьётся повышения зарплаты...
Хиромант
26 июня 2021 в 11:44
Опубликуйте фамилии тех, кто придумал этот лимит и до сих пор за него цепляется. Народ хочет знать своих "героев"!
djaich
djaich ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 июня 2021 в 11:42, ред.
Ну а если легионеры сидят на подобных дорогущих многолетних контрактах, а несколько прочих игроков из состава реально прогрессируют и требуют повышения зарплаты, то тогда что делать? Кого то продавать? Может быть вообще без легионеров лучше?
Да, и равное лимитированное финансирование будет предоставлено всем клубам РПЛ?
cska1948
cska1948 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 июня 2021 в 11:33
"В результате придёт 1-2 действительно крутых лега, а окружать их будут ребята попроще."
---------------------
И эти ребята, которые "попроще" скажут: "Если вы считаете, что вы мне платите, то считайте, что я у вас играю!" Или: "Кому платите, с того и результат спрашивайте!"
Valeron112
26 июня 2021 в 11:32
Лёня - открытый человек, респект , позитив 🙋, спросите о том же (деньгах),другого специалиста....отворот поворот.
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
26 июня 2021 в 11:30
Если футболисты будут получать согласно этих тарифов, то тогда Акинфееву можно будет сравнивать футболистов с рабочими.
Ангел неБесГрешен
26 июня 2021 в 11:29
Моё мнение - установить лимит на зарплату на всю команду в целом, как в НХЛ.
Цифры возьму от фонаря, условно 50 евролямов в год на команду. И пусть команда плотит по 2 лимона в год 25 игрокам, поровну. А может купить Рона и платить ему 20 лямов. Но тогда на остальных 24 человек останется 30-ка.
В результате придёт 1-2 действительно крутых лега, а окружать их будут ребята попроще.
Или будет ровная по ценнику команда крепкого среднего уровня.
Ленивые и бесталанные отсеятся сами по себе в ФНЛ, а их место займут игроки с огнём в глазах и желанием поднять своё мастерство.
Опять же, дорога в Европу всем открыта. Если есть игра - найдут и предложат контракт...
djaich
26 июня 2021 в 11:10, ред.
Любое прямое, за счет региональных бюджетов, и опосредованное, за счет госкорпораций и уменьшение налоговой нагрузки для спонсоров, финансирование за общественный счет клубов запретите для начала. Любая оперативная прибыль у команд должна быть только за счет продажи игроков, атрибутики, билетов, соответственно, должен появиться интерес к адекватной подготовке собственных воспитанников. С детским футболом государству можно финансово работать и напрямую.
Robert Petrov 1
Robert Petrov 1 ответ linnik (раскрыть)
26 июня 2021 в 11:10
Только все наоборот :)))) ты ничего не понял . Создания дефицита поднимает зарплаты неквалифицированным игрокам с российскими паспортами . Плюс система коррумпирована. Только свободный рынок выровняет ситуацию . Рпл самая слабая лига из топ 6-7 , сюда за аналогичные европейские зарпалаты будут только ехать доигрывать. Других перспектив нет . А уровень сборной России будет падать и дальше . Один отскок от Испании за 5 лет это не показатель
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
26 июня 2021 в 11:05
Суров)...я даже не вижу на что здесь шампусика прикупить, чтоб с голоду не умереть...
Байкал-38.
26 июня 2021 в 10:58
С одной стороны если не будет лимита, то наш чемпионат заселят второсортными опытными игроками из слабых чемпионатов и нашим молодым опять не будет место в клубах, но зарплата упадёт.
С другой стороны ужесточить лимит до 3-4 легионеров, тоже не выход, зажрутся ещё больше.
А может не просто установить лимит в 3-4 легионера, а ещё и потолок зарплат установить?
Но как тогда контролировать этот потолок? Мы уже видели покупку Сутормина за 50 тысяч рублей.
Нужна золотая середина, где овцы целы и волки сыты, но у нас сделают опять всё наоборот...
Гость