Soccer.ru

Месси: «Я снизил зарплату на 50%, больше меня ни о чём не просили»

08 августа 2021, 14:15

Форвард Лионель Месси рассказал о финансовых подробностях переговоров о новом контракте с «Барселоной».

Я снизил зарплату на 50%, а больше меня ни о чем не просили. После этого меня попросили отказаться от еще 30% зарплаты? Это ложь.

Мы сделали все возможное, но остаться я не смог.

Ранее сообщалось, что аргентинец получит солидный подписной бонус от ПСЖ. Французы в честь прихода Лионеля готовы устроить грандиозное шоу.

Все комментарии
Funny_Smailik
09 августа 2021 в 09:29
Ну вот. На полтинник снизил зп, а хейтеры еще что то гудят, хотя сами никто не готов работать на ползарплаты. Труд это вам не языком, простите ручками писать. 😀
RR117
RR117 ответ Barcelona_Rostov (раскрыть)
09 августа 2021 в 02:51
Естественно, что остальные якобы отказались. Потому что, за их спинами, Месси в тайне заключает контракт и 4 сезона получает зарплату больше, чем половина состава Барселоны вместе взятых.
Естественно, уверен, многих такое положение дел не устроило и все отказались от понижения.
И даже многие держали молчание, когда Месси решил по факсу свалить из клуба.
Месси, когда подписывал такие суммы себе любимому о чем думал, что у Барселоны бездонная бочка?!
Barcelona_Rostov
Barcelona_Rostov ответ Romeo 777 (раскрыть)
08 августа 2021 в 23:40
По испанскому законодательству. Барселона должна подчиняться этим законам. Какая разница,что контракт закончился,это неважно,при заключении следующего зарплата должна быть не менее,чем 50% от предыдущей. В этом и проблема,а денег нет
Romeo 777
Romeo 777 ответ Barcelona_Rostov (раскрыть)
08 августа 2021 в 23:21
По каким таким законам то? У него контракт так то истёк полностью)) и с ним в любом случае подписывали бы НОВЫЙ контракт (словно новичку в клубе), и могли спокойно подписать контракт хоть за 1 евро в неделю...
Игорь Евсеев
Игорь Евсеев ответ 3ton (раскрыть)
08 августа 2021 в 21:58
По испанским законам,ему нельзя было получать менее 50% от предыдущей зарплаты. Он пошёл на сокращение зарплаты максимально возможное,для контракта. Но у Барселоны нет денег. А остальные отказались от снижения з/п. Поэтому его и не подписали. Тупо денег нет. Прежнее руководство круто сработало
Brooklyn888
08 августа 2021 в 21:42
В мире пошла глобальная перестройка..
Uzcard Milliy
08 августа 2021 в 21:23
Он выбрал свой путь,это его право.никому не должен,однообразие надоело,вот и поехал
3ton
3ton ответ ТТ (раскрыть)
08 августа 2021 в 20:05
У меня предприятие не в кризисе . Но если ради выхода из кризиса надо было пойти на снижение , чтобы в будущем ее вернули или даже подняли .Я бы пошел на снижение зарплаты , если бы это не повлияло на мое финансовое благополучие . На деньги я человек не жадный .В кругу друзей я могу спокойно оплатить счет , не спрашивая - есть ли у них деньги . А есть люди , которые за копейку удавятся . Таких встречал и обхожу их стороной
sir_Alex
08 августа 2021 в 19:18
Не шмогла я! 😂😂😂
war4ar
08 августа 2021 в 19:10
Да никакая он не легенда Барселоны, столько лет на бабки разводил клуб( в том числе из за его аппетита барса во время не нашла игроков достойного уровня , думали его гений будет всемаремя тащить, но не стало хави и иньесты барса сдулась) , который его из 62а вытащил , поверил в него и вылечил. Должен был пойти на любую зарплату в трудное время для клуба, но выбрал деньги, которых у него ещё на 10 жизней богача хватит , на тот свет с собой все равно все унести не сможет.
neukomm
neukomm ответ Romeo 777 (раскрыть)
08 августа 2021 в 18:50
Не такая уж пропасть, как оказалось, раз уступили лиллю чемпионство. И с ЛЧ это не связано никак.
Serg_Diamond
08 августа 2021 в 18:48
Остаться не смог или не захотел? Лукавит немножко он. Но с другой стороны упрекать его никто не вправе. Он зарабатывает пока может. Век футболиста не долог. Потом ему таких денег никто уже не предложит.
Землянин
08 августа 2021 в 18:38, ред.
Он и так сделал для клуба много, целая эпоха. Всё равно карьера завершается, уже ветеран и надо заработать на имени. Так и так уходить пришлось бы, а то и раньше мог уйти. Потом уже столько никто платить не будет
Barcelona_Rostov
Barcelona_Rostov ответ Romeo 777 (раскрыть)
08 августа 2021 в 18:33
По испанским законам,ему нельзя было получать менее 50% от предыдущей зарплаты. Он пошёл на сокращение зарплаты максимально возможное,для контракта. Но у Барселоны нет денег. А остальные отказались от снижения з/п. Поэтому его и не подписали. Тупо денег нет. Прежнее руководство круто сработало
Duda Gigolaev Osetin
08 августа 2021 в 17:49
Лжец. Лжец. Лжец.
zooveterinar
zooveterinar ответ Incredulous (раскрыть)
08 августа 2021 в 17:18
Ну какая преданность!!? Все это на публику,футбол давно бизнес,и довольно травматичный,еще неизвестно как повел бы себя клуб если Месси вдруг получит травму несовместимую с карьерой,клубы оьычно сразу забывают!! Другое дело нашим,как Дзюба деньги большие,а отдача минимальная!!!
Incredulous
08 августа 2021 в 16:48, ред.
А сколько было красивых и хвалебных слов в адрес Месси от фанатов, мол смотрите какой настоящий патриот клуба, согласился на такое понижение зарплаты ради родного клуба. А оказалось-то все очень банально и просто: как только дело дошло до понижения зарплаты, быстро забылась вся преданность и верность до гроба Барселоне.
Romeo 777
08 августа 2021 в 16:47
Но все же очень странно, что не остался в Барселоне, когда родной клуб в полной ж**пе и нуждался в его помощи.
Romeo 777
Romeo 777 ответ edubokom (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2021 в 16:46
Месси конечно не погаснет и будет стабильно забивать, ассистировать в слабой Лиге 1 и в такой звездной команде, где между ПСЖ и другими целая пропасть в классе.
Мясорезка
08 августа 2021 в 16:32
Некоторые ярые фанбои Барсы ищут разные оправдания но их здесь нет. Это жестокий мир, всё продается за деньги, человек который и так имеет вагон денег говорит о любви к клубу и плачет но при этом отказывается играть за скромную зарплату (не бесплатно! ему в любом случае лямов 10 предложили минимум), он за прошедшие 4 года заработал ПОЛ ЛЯРДА ПАРНИ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ СКОЛЬКО ЭТО БАБОК? Это называется ЖАДНОСТЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ, вот кто на самом деле ваш кумир, увы...
ТТ
ТТ ответ 3ton (раскрыть)
08 августа 2021 в 16:19
Ну коль ты такой альтруист попроси свое начальство снизить свою зарплату!)))
протон
08 августа 2021 в 16:06
Да, журналисты постоянно намекали на вопрос "не готовы ли вы были играть бесплатно?", но всему есть предел. Барса понимает это и не стала даже просить об этом его. Это логично. Я думаю, он готов был бы и за 25% процентов играть ,но похоже даже таких денег у Барсы нет.
Накир
08 августа 2021 в 15:57
Сложно все это...
3ton
08 августа 2021 в 15:29
Просили🙂 А сам не мог без просьбы снизить 🙂
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 августа 2021 в 15:28
Жозе так и делает на протяжении десятилетия.
заDOOMчивый
08 августа 2021 в 15:24
хотел уйти,что бы Барса подзаработала, Барса в отказ, теперь решил остаться и снизил зарплату - Барса включила "умную". А как все были уверенны,что контракт подпишут... Что-то темнит Лапорта.
112910415
08 августа 2021 в 14:51
закончилась эпоха
ДАША Д
08 августа 2021 в 14:45
Правду никто никогда не узнает.
Баобаб
08 августа 2021 в 14:37
Ну гном чего хотел, того добился. Не дали уйти год назад, свалил сам в этом.
Ангел неБесГрешен
08 августа 2021 в 14:36
Лео умеет делать деньги. Ушёл свободным агентом - стеребил подписной бонус. Через год-два запросится обратно в Барселону с тем же самым бонусом. Ещё и лучше - бонус разом дают, а зарплату постепенно. Знай переходе из клуба в клуб, лишь бы брали...
Гость