Soccer.ru

«Зенит» и «Краснодар» обратились в ЭСК по поводу решений судей в 4-м туре

17 августа 2021, 16:00

Председатель ЭСК и руководитель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц сообщил, что «Зенит» и «Краснодар» направили обращения в экспертно-судейскую комиссию касательно решений арбитров в матчах 4-го тура РПЛ.

«Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» (1:1), матч обслуживала бригада Сергея Карасёва. В ворота петербургской команды в конце игры был назначен пенальти после вмешательства VAR, а в начале второго тайма за две желтые карточки был удален полузащитник Далер Кузяев.

«Краснодар» обыграл тульский «Арсенал» (3:2), встречу обслуживал Павел Шадыханов.

«Пока поступили обращения от „Зенита“ и „Краснодара“. По каким именно моментам? Завтра состоится ЭСК, и я бы не хотел озвучивать раньше времени», — сказал Хачатурянц.

Все комментарии
oFANATo
18 августа 2021 в 00:03
    YVG
    YVG
    17 августа 2021 в 20:45
    ЭСК признает незаконным пенальти в ворота Зенита.
    ШМЕЛЬ-258
    17 августа 2021 в 18:48
    Уж Питеру жаловаться вообще не на что, разве что на то, что их слишком лояльно судили, можно было бы и построже.
    alexNr
    17 августа 2021 в 18:14
    Почему то никто не говорит об ключевом моменте, когда на Азмуне сфолили и это была бы вторая желтая и удаление игрока Локо. Составы бы уровнялись и у Локо при этом не было бы шансов. Но все этот эпизод обходят стороной, хотя я опять повторюсь - это как раз ключевой эпизод. То что Кузяева уделили на 10-15 мин позже, и что? Локо весь тайм и так играл в большинстве. Оба пенальти на мой взгляд были, то что Гилерме показывал что он не сильно хватал за ногу, мол в конце отпустил, это какой-то детский сад)
    112910415
    17 августа 2021 в 17:51
    постоянно питерцев обижают
    Gahi
    17 августа 2021 в 17:50, ред.
    Многие переживали и говорили как будет судить Сергей Карасёв свой чемпионат после Суперкубка Европы. Но, к сожалению, все опасения подтвердились - Карасёв опустился до уровня РПЛ, интенсивность игры которой находится на 19 месте всех чемпионатов. Карасёв не успевал во многих эпизодах и даже умудрился оказаться между противоборствующими игроками, вследствие чего оказался лежащим на газоне. Вот так Карасёв превратился за один матч из большой рыбы 🐟 европейских арбитров в малька рыб судейского корпуса. Очень хочется чтобы Сергей Карасёв держал высоко 🕊 планку своей работы независимо от статуса матча и не подрывал свой авторитет который с таким трудом был поднят им на очень высокий уровень. Удачи
    КЭТиК
    17 августа 2021 в 17:50
    Карасев точит зуб на Зенит.
    Байкал-38.
    17 августа 2021 в 17:44
    Ещё и наглости хватает жаловаться?
    Карасёва и его бригаду перехвалили в последнее время и они поплыли. Кузяева надо было удалять ещё в первом тайме! Во втором тайме просто палево было бы не удалять. Несколько неоднозначных и непонятных решении, таких когда игрок Зенита запутался в ногах и мяч ушёл в аут, боковой находящийся в метре почему то показывает аут в пользу Зенита... Что это? В Европе судим, а в РПЛ наступает слепота?
    Пенальти в ворота Локо тоже не однозначный, Гиля в последний момент убрал руки, но Азмун уже падал и только потом задел руки Гили. Это скорее симуляция. А самое интересное, что Карасёв пенальти увидел с центра поля!!! И сразу указал на точку, а находясь в двух метрах когда Рифата откровенно сбивали не видит!!! Что это??? Даже Мешков, а это вообще удивительно, не посмел скрыть правду и пенальти пришлось поставить.
    Карасёв подпортил себе карму или ему просто сказали так делать? Вот в чём вопрос.
    Дмитрий Климович 3
    17 августа 2021 в 17:17
    Вины Карасёва тут нет,просто рпл не его уровень,его уровень это ЛЧ ! 😜
    drug01
    17 августа 2021 в 16:54
    Судьи решают игру по своему
    Jeck Denielse
    17 августа 2021 в 16:54, ред.
    Так как Зенит после удаления стал играть лучше - удаление не в счёт...было значит было...

    Но как говорит образец непредвзятости, честности и справедливости Федотов :
    «11-метровый в ворота «Локо» назначен верно.
    В ворота «Зенита» же пенальти назначен ошибочно. Игрок «Локо» начал прыгать ещё до касания с Ерохиным. Так что «Локомотив» не должен был бить 11-метровый».
    Futurista
    Futurista ответ протон (раскрыть)
    17 августа 2021 в 16:47, ред.
    Как футбол у Зенита)...только наоборот...
    Федор Паршунин
    17 августа 2021 в 16:42
    Поддерживаю недовольство Сергея Семака:
    Али Самаркандский
    17 августа 2021 в 16:33
    Надо играть а не списывать свои неудачи на судей.
    ermak6848
    17 августа 2021 в 16:22
    Все старались , а косяк на Карася списывают
    Играть надо господа футболисты ...
    протон
    17 августа 2021 в 16:06
    У Карасева - одно судйство на экспорт, другое - для внутреннего потребления.
    Гость