Soccer.ru

Лимит на легионеров в РПЛ отменится полностью с сезона-2024/25

31 августа 2021, 13:15

Кирилл Брейдо, бывший PR-директор и экс-директор по связям с общественностью «Локомотива», в своем телеграм-канале сообщил, что лимит на легионеров в РПЛ будет полностью отменен с сезона-2024/25.

По моей информации, ближайшие два сезона должны прожить с лимитом «10+15», а с сезона-2024/25 лимит на легионеров отменится полностью. Этот сезон, понятно, без изменений.

Ранее РФС выступил с заявлением об изменении форматов лиг и лимита на легионеров.

Все комментарии
susanin ultrazenith
02 сентября 2021 в 20:04
Давно пора уже отменить этот лимит!
Сп62
31 августа 2021 в 21:45
О здоровой конкуренции нам говорят с 90-х годов. Обещали развитие экономики, качественные товары, доступную медицину и т.д. В результате тысячи лучших умов оказались за границей, полки наводнили одноразовые китайские изделия, а о медицине и лекарствах лучше промолчать. Развитие футбола не решить одним лимитом. Здесь нужна комплексная программа, которую должен разрабатывать РФС вместе с федеральным правительством, а затем следить за её выполнением. Но, если РФС у нас не работает, то хоть лимит, хоть конкурс, хоть торги внедряйте, на выходе получим дырку от бублика. Нет панацеи от всех бед. Нужна системная работа особенно в детском футболе. Многие комментарии подчёркивают эту мысль и я с ними согласен.
Хиромант
Хиромант ответ pomor45 (раскрыть)
31 августа 2021 в 21:30
Согласен.

Я смотрю каждый матч ЕК с участием наших команд. Болею естественно за наших.

Если кто-то борется изо всех сил, но "силёнок! не хватает - я, всё равно, уважаю таких футболистов!!!

А если кто-то "валяет дурака" на футбольном поле, стараясь победить "малой кровью", и в результате проигрывает - тут уже извините, какое тут, на фиг, уважение!
pomor45
pomor45 ответ Хиромант (раскрыть)
31 августа 2021 в 21:18
Так за что же мы порицаем тех, кто плохо играет в ЕК? Они же прилагают все силы для достижения того состояния, когда мы зашевелимся.
cska1948
cska1948 ответ SHMEL (раскрыть)
31 августа 2021 в 21:17
Так на мизерные деньги эти футбольные школы и мизерный результат будут давать. А значит ни о кокой конкуренции с легионерами и говорить не приходится!
mike60
31 августа 2021 в 20:39
До нашего человека все нововведения редко доходят.Мы медленно привыкаем к новому,даже если это и здорово.Даже 10 легионеров в заявке дадут много нашим командам.Ведь пару лишних легионеров в условиях длинного сезона не помешают.
Хиромант
31 августа 2021 в 20:33
- Да... Вот она, матушка Россия... Очень долго запрягаем...

- Ждём, когда в рейтинге УЕФА уже опустимся "ниже плинтуса", когда останется 1!!! команда в ЕК - вот тогда мы уже наконец-то зашевелимся....
SHMEL
SHMEL ответ cska1948 (раскрыть)
31 августа 2021 в 19:52
Клубы как содержали так и будут содержать свои школы, плюс есть помимо клубных другие спортшколы... Не вижу в этом никаких противоречий и проблем.
Шамиль Омаргаджиев
31 августа 2021 в 18:59
Что за тупой закон надо щяс его отменять
cska1948
cska1948 ответ Не предвзятый (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2021 в 18:35
Я согласен! Но если исходить из реалий сегодняшнего дня, то в РПЛ останется 4-5, не более, клубов. Нет у нас охотников содержать ФК.
cska1948
cska1948 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2021 в 18:29
Если нет смысла говорить о развитии детско-юношеского футбола, то и о конкуренции с легионерами говорить тоже смысла нет! Конкурировать с легами будет некому! Поэтому я и говорю, не конкуренция, а именно замена.
Трезвый повар
31 августа 2021 в 18:01
Наиболее богатые Российские клубы будут довольны этим решением. Добились таки своего
An Jo
31 августа 2021 в 16:33
    An Jo
    31 августа 2021 в 16:29
    Следующей проблемой нашего футбола будет - "К НАМ НИКТО НЕ ЕДЕТ"....
    cska1948
    cska1948 ответ SHMEL (раскрыть)
    31 августа 2021 в 16:13
    Неужели вы не понимаете, что с отменой лимита ЛЬВИНАЯ доля бюджета клуба будет уходить на покупку и зарплаты легионеров. А детско-юношеский футбол который и так не избалован деньгами будет финансироваться по остаточному принципу. А это значит, что наши клубы не в состоянии будут растить достойных конкурентов легионерам.
    SHMEL
    SHMEL ответ cska1948 (раскрыть)
    31 августа 2021 в 16:08
    А зачем их заменять? Пусть выигрывают честную конкуренцию за место в составе, а не по праву паспорта. В связи с этим и зарплаты наших игроков упадут, а то раздули их непомерно из за лимита.
    cska1948
    cska1948 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
    31 августа 2021 в 15:56
    Вы серьёзно считаете, что заменив российских футболистов на импортных можно сказать, что в нашем футболе все в порядке?
    1bear
    31 августа 2021 в 15:12
    "или султан сдохнет,или ишак" по этому принципу на три года затягивают с отменой лимита ???
    Супервайзер
    31 августа 2021 в 14:55
    Правильное решение! Сразу после 2024 года, если осуществятся планы кремлевских экономистов, рубль перестанет быть хоть сколько-нибудь конвертируемым, а это значит, что исчезнут все товары, кроме китайского производства ( с Китаем будет бартер: промышленные товары - на нефть и газ), а следовательно и профессиональный футбол. Бери, кого хочешь в клубы, но никто из уважающих себя футболистов за кваритирку в многоэтажке в спальном районе не поедет.
    Мудро!
    mat73
    31 августа 2021 в 14:34
    До этого нам еще предстоит героически опускаться на дно всяких соревнований и рейтингов.
    Ну Ничё, Зато начнем с самого нуля!
    Project Pandora
    Project Pandora ответ Твой Арсен (раскрыть)
    31 августа 2021 в 14:32
    Есть контракты и долгосрочное планирование с ними связанное. Быстро тут не выйдет. Хотя, срок не самый долгий, норм.
    Верг
    31 августа 2021 в 14:24
    рПЛ к этому времени существовать перестанет)
    альсато
    31 августа 2021 в 14:18
    Отменяем лимит, ну значит и меняем и МИГРАЦИОННЫЙ РЕЖИМ!..Принимаем ВСЕХ БЕЖЕНЦЕВ-СО ВСЕГО СВЕТА!...Вы, что СЦУКО (безголовые)..вы хоть понимаете, что вы можете натворить?
    За адекватность
    31 августа 2021 в 14:15
    рЭволюционЭры однако...
    Федор Паршунин
    31 августа 2021 в 14:14
    Нам не придется отменять лимит, если к 24-ому году российский футбол отменит себя сам.
    Little Caprice
    31 августа 2021 в 14:13
    Ну и прекрасно. Российский футбол - идеальное поле для экспериментов. Выгорит - замечательно, нет - вообще плевать. Ну упадём ниже Люксембурга - и? Сейчас мы за последние 3 сезона на 26 месте. Хуже Болгарий, Норвегий, Израилей и других. Скорости стали почти сопоставимы с женским футболом. Смотреть это невозможно. Так что пусть хоть какие-то пути выхода ищут.
    Анд-м
    31 августа 2021 в 14:11
    Короче пройдёт пару лет и они опять передумают и не чего не изменится 🤦‍♂️🤷‍♂️
    альсато
    31 августа 2021 в 14:09
    Для ФНЛ тоже отменять?...а то там вообще ОБЯЗАЛОВКА, чтоб на поле присутствовал мальчик!)))))
    11 АБДУЛ
    31 августа 2021 в 13:48
    Если бы ни газпром то все было бы в порядке) И сборная была бы и клубы в европе не так позорились! Но они потолок зарплат ввели- именно ОНИ.
    beefs
    31 августа 2021 в 13:45
    К этому времени новое руководство еще что нибудь придумает...
    Гость