Soccer.ru

«Барселона» ищет кандидатуру на пост главного тренера

15 сентября 2021, 14:44
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона0 : 3Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияМатч завершен

Каталонская «Барселона» находится в поисках нового тренера. Отношения Рональда Кумана с президентом Жоаном Лапортой как никогда напряжены. Ситуация усугубилась после вчерашнего разгромного домашнего поражения «Барселоны» от мюнхенской «Баварии» со счётом 0:3.

После поражения от немцев Куман сослался на слабые места в составе и на то, что команде придётся пережить переходный период после ухода главной скрипки. Это сообщение не понравилось совету директоров, и они всерьёз задумались об увольнении наставника.

Отмечается, что временно заменить Кумана может Хорди Кройф, который прошедшим летом занял в клубе должность спортивного директора.

Все комментарии
milanetto9
16 сентября 2021 в 09:30
очень жаль великий клуб , развал продолжается
Alexander Chernetsov
15 сентября 2021 в 21:52
У всех бывают взлёты и падения... Что расстраиваетесь. В конце концов и тики така Гвардиолы поднадоела или просто футболисты этого уровня постарели. Переболеют, подмолодеют и вернуться обновлёнными. Пусть другие пока купаются в аплодисментах. Я за периодическую смену лидера.
Хиромант
15 сентября 2021 в 21:26
«Барселона» ищет кандидатуру на пост главного тренера

- А чего далеко ходить? Вон Черчесов без работы. Он вам такой футбол наладит - охренеете...

- А если без шуток, не тренер "Барсы" виноват... "Обалдевшие" от высоких зарплат футболисты... "Обнаглевшее" руководство... Всё накладывается одно на другое, и... - проблема гораздо серьёзнее, чем кажется на первый взгляд... (Ведь не просто так Месси из команды ушёл...)
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ A.S.A (раскрыть)
15 сентября 2021 в 20:24
Все равно не нужен он))
Я за другие кандидатуры. Но не удивлюсь, если его пригласят)
Чего только не увидели в последнее время
A.S.A
A.S.A ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
15 сентября 2021 в 19:54
Вы совершенно правы, он родился в но в Сан-Себастьяне, но он выходец из академии Барселоны! Поэтому по футбольнову воспитанию он больше Каталонец
gentlewolf
15 сентября 2021 в 19:50, ред.
Когда Кумана пригласили я прям сразу побежал за годовым запасом попкорна.
И кто от него что то ждать вообще мог?
А сейчас еще и лазарет у барселонцев расширился.
batog
15 сентября 2021 в 19:41
Пусть забирают Виторию с доплатой!!!!!!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ A.S.A (раскрыть)
15 сентября 2021 в 19:28
Он вроде Баск.
И не имеет отношения к Барселоне
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ shlifen (раскрыть)
15 сентября 2021 в 19:27
В прошлом сезоне у Кумана был и Месси, и Гризман, и Пьянич.. но почему-то мы от него ничего не увидели)
Хотя нет, увидели.. видели как Барселону возили все, кому не лень. Он не выиграл ни у одного топ соперника!
Я понимаю, что у него ограниченный ресурс, но за этот отрезок можно было хоть какую-то игру поставить) но ничего этого не было. Или я может смотрел на другую команду..
Никто не говорит, что в бедах Барселоны виноват Куман.
Но с этим составом можно показывать чуть привлекательный футбол, а не то, что мы видим. В прошлом сезоне надеялись на Месси, сейчас уже на Мемфиса. Кому нужен такой футбол?
Да, я за Хави) после этого сезона, можно его уже звать. Результаты будут не хуже
Звезда по имени Солнце
15 сентября 2021 в 19:23
Надо искать тренера, деньги, игроков, нового президента.... А как быть с названием?
Van Vanovich
15 сентября 2021 в 19:20
Скажите спасибо, что в такое болото пришел! Может Куман и не топовый тренер, но работает с молодежью нормально. Барсе надо думать как вообще не закрыться после миллиардных трат на зарплату и трансферы. Лапорта думает сразу в ЛЧ до финала дойти??? Барсу еще будет трясти два-три сезона. Надо Куману поработать еще 2 сезона, очень тяжелое положение у Барсы, никто из топ-тренеров на такой геморрой не придет. Многих игроков надо продавать. Бускетса, Пике, Даже Альба давно не тот. Эрик Гарсия неуверенно играет. Проблем куча!!!
Overbeer
15 сентября 2021 в 17:50
Бавария - это Космос..)
Brooklyn888
15 сентября 2021 в 17:26
Нужно смотреть в будущем ,искренне желаю как болельщик Реала ,вернуться Барселоне на высокий уровень снова и ставить на место такие клубы как Бавария,которые даже выигрывать по человечески не умеют ,это что вчера вообще было то.. Болельщики Барселоны сильно не думайте ,ваш клуб с Месси или без него ,все равно вернётся ,нам нужен сильный конкурент в Ла Лиге !
Cympak-05
15 сентября 2021 в 17:23, ред.
К Куману много вопросов. Но разве только в нем проблема. МЕД ШТАБУ КУДА БОЛЬЩЕ ВОПРОСОВ. И ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ЛА ЛИГА БЫЛА БЫ ВЫИГРАНА ЕСЛИ БЫ НЕ ТРАВМЫ. Лапорта хочет заставить всех думать, что Барселона готова биться за трофее только потому, что это Барселона. В команде уже несколько сезонов защитник не топ уровня. Вбухивали деньги на нападающих при живом Месси игнорировая опорную зону и защиту, а играть в атаке продолжали в надежде на Месси
3ton
15 сентября 2021 в 17:05, ред.
Сейчас не то время ,когда надо менять тренера.
Барселона по игре и по составу ещё до начала матча проиграла . Поражение ожидал .
Барселона сейчас не в том положении , чтобы с Баварией ( один из главных фаворитов ЛЧ) тягаться.
Надо принять реальность , что сейчас Барселона крепкий середняк , а не суперклуб , который задачу ставит выиграть все.
1bear
15 сентября 2021 в 17:04
давно пора Кумана гнать поганой метлой было - сейчас поздно...
zooveterinar
zooveterinar ответ swed27 (раскрыть)
15 сентября 2021 в 16:50
Совершенно верно Черчесов !!! Кроме шуток!!! Почему бы и нет!!! В клубах у Саламыча был относительный успех!!!
УЕСКА
15 сентября 2021 в 16:50
В совете директоров всерьез рассчитывали на иной результат с Баварией? В таком случае там сидят люди не смыслящие в футболе. Бавария сейчас на голову выше Барсы и конкурировать с ней невозможно. Работу Кумана надо оценивать по играм чемпионата а там пока все в порядке у Барсы.
Gourcuff Yohanne
Gourcuff Yohanne ответ Garrincha58 (раскрыть)
15 сентября 2021 в 16:39
Блан кажется уже сам себя освободил от футбола, навечно. А ведь тренер Топовый
Олександр Матола
15 сентября 2021 в 16:37
Куда слать резюме?
Ministri Krasnodar
15 сентября 2021 в 16:36, ред.
Платили многомиллионную зарплату гному несколько лет , когда отдачи было на рубль . Теперь пожинают плоды
A.S.A
15 сентября 2021 в 16:24
Забирайте Артету...он же свой, Каталонец, еще и ученик великого Каталонца! Будет ставить доминирующий стиль!
Capral
Capral ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
15 сентября 2021 в 16:20
Да он вообще ничего не умеет. Столько лет держать это убожество- надо очень себя не уважать....
ALBA BARCELONA 21
15 сентября 2021 в 16:17
Правильное решение Лапорты.Куман не умеет беседовать с каждым игроком,рассказал Пьянич,поэтому не умеет настраивать,даже неопытный Кройф будет лучше,чем Куман.
Ruslik1982
15 сентября 2021 в 16:12
да уже никого не осталось, кого звать то? только если лысого обратно, в надежде, что в месте с ним вернется и былая слава
djaich
15 сентября 2021 в 16:00
Слишком мало шансов на согласие кого либо из актуальных звездных тренеров принять команду во время сезона, так как слишком большая вероятность потерпеть неудачу и испортить свое реноме. О смене тренера нужно было думать заранее, в межсезонье.
Capral
15 сентября 2021 в 15:54, ред.
Я думаю, сейчас, самое время предложить Барселоне Шварца- лучшего тренера России!!! К тому же, на Захаряна, якобы, испанцы имели виды.....
Comentarios
15 сентября 2021 в 15:51
Может Хави или тен Хаг
Ruslan Volkov
15 сентября 2021 в 15:49
Семака возьмите, он научит как играть ваших дармоедов.
баск
баск ответ shlifen (раскрыть)
15 сентября 2021 в 15:48
Совершенно справедливо.
Барса по сути финансово угроблена, и для неё вопрос стоит не в плоскости Куман/не Куман, а в том, чтобы банально выжить в ближайшие пару-тройку лет.

В подобную яму человек опытный и ответственный не пойдёт, так что попытки сейчас колотиться насчёт ГТ безосновательны и только отвлекают от реальных проблем, предельно острых.

Лучше Барсу сейчас всё равно не сделать, можно лишь по возможности минимизировать потери, игровые и имиджевые, а такая задача мало кому интересна..
Гость