Soccer.ru

«Барселона» ищет кандидатуру на пост главного тренера

15 сентября 2021, 14:44
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона0 : 3Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияМатч завершен

Каталонская «Барселона» находится в поисках нового тренера. Отношения Рональда Кумана с президентом Жоаном Лапортой как никогда напряжены. Ситуация усугубилась после вчерашнего разгромного домашнего поражения «Барселоны» от мюнхенской «Баварии» со счётом 0:3.

После поражения от немцев Куман сослался на слабые места в составе и на то, что команде придётся пережить переходный период после ухода главной скрипки. Это сообщение не понравилось совету директоров, и они всерьёз задумались об увольнении наставника.

Отмечается, что временно заменить Кумана может Хорди Кройф, который прошедшим летом занял в клубе должность спортивного директора.

Все комментарии
Garrincha58
15 сентября 2021 в 15:10
свободны Конте, Лёв, Блан может ещё кто то не могу вспомнить им видней там
ALBA BARCELONA 21
15 сентября 2021 в 16:17
Правильное решение Лапорты.Куман не умеет беседовать с каждым игроком,рассказал Пьянич,поэтому не умеет настраивать,даже неопытный Кройф будет лучше,чем Куман.
Летучий-Голландец.
15 сентября 2021 в 14:48
Ну можно попробовать вариант с Хави)
И так игры нет, да и результата тоже.
Пусть легенда Барселоны постарается исправить ситуацию)
shlifen
shlifen ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
15 сентября 2021 в 15:13
Правильно, "давайте пригласим тренера без опыта на серьёзном уровне", просто потому что он легенда клуба, а потом когда угробим его тренерскую карьеру "ещё на взлёте", а клуб потеряет время - будем искать новую легенду на место тренера.

Может уже хватит "культа Гвардиолы" (легенда клуба приходит и выводит клуб на новые высоты) ?? Этот "кейс" почти уникальный.
* Артета в Арсенале?
* Сульшер в МЮ ?? (другой бы тренер с ТАКИМИ ресурсами стабильно боролся бы за АПЛ и ЛЧ)
* Анри в Монако??
* Пирло в Юве??
Из легенд клубов ведь часто получаются подходящие клубам наставники =))))))

Проблема Барсы сейчас - это вообще не Куман. Клуб вынужден устраивать каждое лето распродажи игроков просто чтобы вписываться в бюджеты и платить по долгам. Ла Массию угробили ещё при Бартомеу. Обороны практически нет. В центре - стареющий Бускетс и Де Йонг с Педри (будь у Барсы ещё пара таких игроков как эти двое - можно было быть спокойными, а так вся надежда что не будет травм). Барселоне не нужны "попытки" - лучшего тренера чем Куман (не требует много трансферов, спокоен при уходе лидеров, доверяет молодёжи, имеет достаточный тренерский опыт) каталонцам сейчас всё равно не найти.
Попробуйте "поставить игру" когда за лето команда теряет Месси, Гризманна (обоих по сути в конце лета) и Пьянича (да, он бестолковый, но хотя бы играл с этим составом), приобретает и через пару недель продаёт Эмерсона. А из новичков приходят Депай, Агуэро (трансфер сразу в лазарет), Гарсия (просто топ-защитник) и молодёжь из академии. Ну да, будь здесь Клопп, Гвардиола, Конте, Хайнкесс или Флик - они бы сразу поставили игру команде (*САРКАЗМ*). Думаете следующим летом Барса не будет снова продавать свои активы и пытаться ловить свободных агентов?? Какой толковый топ-тренер пойдёт в такую команду без трансферов??

Уволят и позовут Хави "попробовать"?? Готовьтесь к "падению уровня" Пирло, попаданию в топ-4 ЛаЛиги как празднику и "достойной игре в группе ЛЧ или ЛЕ" (если ЛЧ то выход в плэйофф только чудом).
Ruslik1982
15 сентября 2021 в 16:12
да уже никого не осталось, кого звать то? только если лысого обратно, в надежде, что в месте с ним вернется и былая слава
A.S.A
15 сентября 2021 в 16:24
Забирайте Артету...он же свой, Каталонец, еще и ученик великого Каталонца! Будет ставить доминирующий стиль!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ A.S.A (раскрыть)
15 сентября 2021 в 19:28
Он вроде Баск.
И не имеет отношения к Барселоне
allemz
allemz ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
15 сентября 2021 в 14:54, ред.
Как же вотум доверия?
Ладно, что тогда не понравилось Лапорте? Куман по факту обозначил, состав нищебродский с овервозрастными ветеранами, а твиттераст Пике как игрок давно закончился, какая может быть ставка на этого долбоклюя, хорошо что только 3 вынули. Складывалось ощущение, будто Бавария с Аугсбургом играет в рамках n-ого тура Бундеслиги. Дело не в тренере, Куман неплохой специалист, но и не физрук точно.
swed27
15 сентября 2021 в 15:24
Станислав Саламович без работы
A.S.A
A.S.A ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
15 сентября 2021 в 19:54
Вы совершенно правы, он родился в но в Сан-Себастьяне, но он выходец из академии Барселоны! Поэтому по футбольнову воспитанию он больше Каталонец
Мой второй аккаунт
15 сентября 2021 в 15:39
Куман уж точно не главный виновник сегодняшнего положения Барселоны.
баск
баск ответ shlifen (раскрыть)
15 сентября 2021 в 15:48
Совершенно справедливо.
Барса по сути финансово угроблена, и для неё вопрос стоит не в плоскости Куман/не Куман, а в том, чтобы банально выжить в ближайшие пару-тройку лет.

В подобную яму человек опытный и ответственный не пойдёт, так что попытки сейчас колотиться насчёт ГТ безосновательны и только отвлекают от реальных проблем, предельно острых.

Лучше Барсу сейчас всё равно не сделать, можно лишь по возможности минимизировать потери, игровые и имиджевые, а такая задача мало кому интересна..
Ruslan Volkov
15 сентября 2021 в 15:49
Семака возьмите, он научит как играть ваших дармоедов.
Comentarios
15 сентября 2021 в 15:51
Может Хави или тен Хаг
Capral
15 сентября 2021 в 15:54, ред.
Я думаю, сейчас, самое время предложить Барселоне Шварца- лучшего тренера России!!! К тому же, на Захаряна, якобы, испанцы имели виды.....
djaich
15 сентября 2021 в 16:00
Слишком мало шансов на согласие кого либо из актуальных звездных тренеров принять команду во время сезона, так как слишком большая вероятность потерпеть неудачу и испортить свое реноме. О смене тренера нужно было думать заранее, в межсезонье.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ shlifen (раскрыть)
15 сентября 2021 в 19:27
В прошлом сезоне у Кумана был и Месси, и Гризман, и Пьянич.. но почему-то мы от него ничего не увидели)
Хотя нет, увидели.. видели как Барселону возили все, кому не лень. Он не выиграл ни у одного топ соперника!
Я понимаю, что у него ограниченный ресурс, но за этот отрезок можно было хоть какую-то игру поставить) но ничего этого не было. Или я может смотрел на другую команду..
Никто не говорит, что в бедах Барселоны виноват Куман.
Но с этим составом можно показывать чуть привлекательный футбол, а не то, что мы видим. В прошлом сезоне надеялись на Месси, сейчас уже на Мемфиса. Кому нужен такой футбол?
Да, я за Хави) после этого сезона, можно его уже звать. Результаты будут не хуже
Capral
Capral ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
15 сентября 2021 в 16:20
Да он вообще ничего не умеет. Столько лет держать это убожество- надо очень себя не уважать....
Ministri Krasnodar
15 сентября 2021 в 16:36, ред.
Платили многомиллионную зарплату гному несколько лет , когда отдачи было на рубль . Теперь пожинают плоды
Олександр Матола
15 сентября 2021 в 16:37
Куда слать резюме?
Gourcuff Yohanne
Gourcuff Yohanne ответ Garrincha58 (раскрыть)
15 сентября 2021 в 16:39
Блан кажется уже сам себя освободил от футбола, навечно. А ведь тренер Топовый
УЕСКА
15 сентября 2021 в 16:50
В совете директоров всерьез рассчитывали на иной результат с Баварией? В таком случае там сидят люди не смыслящие в футболе. Бавария сейчас на голову выше Барсы и конкурировать с ней невозможно. Работу Кумана надо оценивать по играм чемпионата а там пока все в порядке у Барсы.
zooveterinar
zooveterinar ответ swed27 (раскрыть)
15 сентября 2021 в 16:50
Совершенно верно Черчесов !!! Кроме шуток!!! Почему бы и нет!!! В клубах у Саламыча был относительный успех!!!
Хиромант
15 сентября 2021 в 21:26
«Барселона» ищет кандидатуру на пост главного тренера

- А чего далеко ходить? Вон Черчесов без работы. Он вам такой футбол наладит - охренеете...

- А если без шуток, не тренер "Барсы" виноват... "Обалдевшие" от высоких зарплат футболисты... "Обнаглевшее" руководство... Всё накладывается одно на другое, и... - проблема гораздо серьёзнее, чем кажется на первый взгляд... (Ведь не просто так Месси из команды ушёл...)
1bear
15 сентября 2021 в 17:04
давно пора Кумана гнать поганой метлой было - сейчас поздно...
3ton
15 сентября 2021 в 17:05, ред.
Сейчас не то время ,когда надо менять тренера.
Барселона по игре и по составу ещё до начала матча проиграла . Поражение ожидал .
Барселона сейчас не в том положении , чтобы с Баварией ( один из главных фаворитов ЛЧ) тягаться.
Надо принять реальность , что сейчас Барселона крепкий середняк , а не суперклуб , который задачу ставит выиграть все.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ A.S.A (раскрыть)
15 сентября 2021 в 20:24
Все равно не нужен он))
Я за другие кандидатуры. Но не удивлюсь, если его пригласят)
Чего только не увидели в последнее время
Cympak-05
15 сентября 2021 в 17:23, ред.
К Куману много вопросов. Но разве только в нем проблема. МЕД ШТАБУ КУДА БОЛЬЩЕ ВОПРОСОВ. И ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ЛА ЛИГА БЫЛА БЫ ВЫИГРАНА ЕСЛИ БЫ НЕ ТРАВМЫ. Лапорта хочет заставить всех думать, что Барселона готова биться за трофее только потому, что это Барселона. В команде уже несколько сезонов защитник не топ уровня. Вбухивали деньги на нападающих при живом Месси игнорировая опорную зону и защиту, а играть в атаке продолжали в надежде на Месси
Brooklyn888
15 сентября 2021 в 17:26
Нужно смотреть в будущем ,искренне желаю как болельщик Реала ,вернуться Барселоне на высокий уровень снова и ставить на место такие клубы как Бавария,которые даже выигрывать по человечески не умеют ,это что вчера вообще было то.. Болельщики Барселоны сильно не думайте ,ваш клуб с Месси или без него ,все равно вернётся ,нам нужен сильный конкурент в Ла Лиге !
Overbeer
15 сентября 2021 в 17:50
Бавария - это Космос..)
Гость