Soccer.ru

Газзаев: «Даже если попалась бы Италия, Россия должна была бы пройти на ЧМ»

02 декабря 2021, 13:46

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев оценил шансы национальной команды пройти на ЧМ-2022 через стыковые матчи. Победитель пары Россия — Польша сыграет против победителя пары Швеция — Чехия.

Все перечисленные команды являются крепкими сборными. Везде есть игроки высокого европейского уровня. Противостояние с каждым соперником будет объективно непростым. Но в любом случае цель должна быть одна — победа и попадание на чемпионат мира в Катаре. Больше того, даже если бы нам попалась Италия или Португалия, сборная России обязана проходить дальше.

Потому что пропускать чемпионат мира мы не имеем права. Не надо заниматься подсчетом шансов — 50 процентов, 75 или 25. Нужно ставить одну-единственную цель — победа в стыках. Всеми силами стремиться к ней и верить в успех. Без правильного настроя никогда не добиться больших побед.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ 112910415 (раскрыть)
02 декабря 2021 в 20:12
Логика победителя.
112910415
02 декабря 2021 в 18:36
интересная логика )
Верг
02 декабря 2021 в 17:34
sir_Alex
02 декабря 2021 в 17:15
"Всеми силами стремиться к ней и верить в успех. Без правильного настроя никогда не добиться больших побед" − в этом он прав.
Конь 666
02 декабря 2021 в 16:51
Сборная никому ничего не должна. Ваши ожидания - ваши проблемы.
Антон Белянкин
02 декабря 2021 в 15:35
Это говорит человек под чьим руководством сборная проигрывала Грузии и Албании.
Jeck Denielse
02 декабря 2021 в 15:08
Видать мужик вообще без телевизора живёт....
Пусть посмотрит 1-й тайм с Кипром...(пока почтальоны и сантехники тамошние не устали)....и повторит...что итальянцы, шведы и поляки должны быть нами деклассированы..)))
За адекватность
02 декабря 2021 в 15:00, ред.
"Потому что пропускать чемпионат мира мы не имеем права." С чего бы вдруг. Если память не изменяет, то два подряд ЧМ пропускали и как бы апокалипсис не наступил. На 13 путевок желающих хоть отбавляй, а наша сборная с такой игрой далеко не в числе основных соискателей. В стыки попали уже круто, не попали в "плов" с Италией или Португалией тоже хорошо, ну а дальше как карта ляжет. Хотелось бы попадания на ЧМ, но верится с трудом. Как обычно личное мнение.
1bear
02 декабря 2021 в 14:55
нужно реально оценивать шансы сборной России,а не бредить...
Caniggia
02 декабря 2021 в 14:42
Вот что ГД с людьми делает. Бредить начал усатый!
протон
02 декабря 2021 в 13:51
Могло быть чуть лучше, а могло и много хуже. Ровная четверка, 2 матча дома. Флаг нам в руки. А если еще ковидное гуано закончится, то битком набитые лужники тоже помогут.
sv_1969
02 декабря 2021 в 13:49
Не должны но попробовать обязаны
Ironigor
02 декабря 2021 в 13:48
Будем только надеяться, Авось... и прокатит !!!)
Гость