Soccer.ru

«Барселона» не вышла в плей-офф Лиги чемпионов впервые за 21 год

09 декабря 2021, 08:16
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)3 : 0Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

«Барселона» уступила «Баварии» (0:3) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Каталонцы с 7 очками заняли третье место и продолжат выступление в Лиге Европы.

В параллельном матче «Бенфика» обыграла киевское «Динамо» на своем поле (2:0) и вышла в 1/8 финала ЛЧ со второго места (8 баллов).

«Барселона» не смогла выйти в плей-офф Лиги чемпионов впервые за 21 год. В сезоне-2000/01 каталонцы заняли третье место в группе, пропустив вперед «Милан» и «Лидс».

Тогда «Барса», попав в Кубок УЕФА, дошла до полуфинала, где уступила будущему обладателю трофея «Ливерпулю» (0:0, 0:1).

Все комментарии
Джимми Хокинс
10 декабря 2021 в 17:43
    протон
    09 декабря 2021 в 21:13
    Ранний вылет для такого клуба. Для такой команды - в самый раз.
    salleeh
    09 декабря 2021 в 20:56
    Барса напоминает тонуший корабль, а Месси - крысу...
    Dimice
    09 декабря 2021 в 12:59
    Команда-семья, философия, лучший футбол в истории. Я помню эти великие имена: Куэнка, Бартра, Боян Кыркич, Гефрен, Педро....Ла-масия, генетика Барселоны, Каталанская идентичность. Все это по прежнему есть в Барселоне, все это хранит в себе Хави. Он верит в учения гения, боже мой, гения - Пепа Гвардиолы. Футбол - это игра в пространстве и времени.Следуя учению наставника, Хави занял свободную зону на третьей строчке и своевременно отдал на ближнего в лигу европы. Как в лучшие годы.
    Robert Petrov 1
    09 декабря 2021 в 11:08
    Постоянные сливы от барсы уже никакого не удивляет . Шериф набрал столько же очков , но в группе которая ещё круче. Футбол стал отвратительным отображением силы денег , как впрочем и все вокруг . Продавайтесь шейхам или китайцем и будет праздник , а пока некогда великий клуб в агонии, и никакие хави с месси не помогут , клуб кончился когда ушли Иньеста и. хави . Жаль …
    barca200885
    barca200885 ответ sash71 (раскрыть)
    09 декабря 2021 в 11:03, ред.
    Заменю Лапорту на Федуна, Барселону на Спартак и буду комментить в спартаковских новостях
    sash71
    09 декабря 2021 в 10:23, ред.
    Трудные времена пришли в Барселону. В последнее время по клубу проехались кому только не лень начиная от СМИ и заканчивая обувщиком в мастерской. Все в один голос говорят это ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР. Клуб на грани банкротства или проще говоря на краю пропасти......дальше забвение. Уже прошли те времена, когда в клуб стремились попасть все кому не лень. В сегодняшнюю Барселону пойти работать стало каким то дурным тоном. С приходом нового президента Лапорты особо никаких продвижений нет несмотря на его активные действия вывода клуба из кризиса. Почему эта катастрофа произошла с таким гигантским клубом с такими великими традициями можно разбирать долго, рыть до дна, разложить всё по косточкам но легче от такого состояния дел никому не станет. Вопрос на повестке стоит......а что дальше? Как выбраться такому клубу из этой ямы ? Подхода одного уже не существует и быть не может. Я считаю должен быть комплексный подход в разрешении ситуации. Лапорта сейчас старается всё замкнуть на себе, показав всем эдакого лекаря всех болезней. Этот путь опять в никуда. Должна быть с его стороны презентована команда кризис менеджеров и программа её выхода. У каждого должен быть свой участок за который он отвечает. Должны быть поставлены чёткие сроки их реализации и в случае сбоя моментальная реакция с соответствующим анализом. Это то, что касается финансовой составляющей клуба. То же самое проделать и с тренерским составом начиная от детского футбола и заканчивая своей славной академией. Все тренера получают план развития с обязательными отчётами о проделанной работе итд. Вообщем тут писать много и долго но начинать нужно уже.....завтра будет поздно !
    Желаю только одного моему любимому клубу......УДАЧИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ !
    shur
    09 декабря 2021 в 10:19
    ...наконец то никто не упрекнёт Месси , новая Барса и совсем другая история....!
    1bear
    09 декабря 2021 в 10:01
    на следующий сезон попасть в ЛЕ будет как праздник...
    Caniggia
    09 декабря 2021 в 09:55
    ЛЕ - это ещё удачно для такой Барсы. Лапорта выставил себя беспросветным приматом, заявив, что Барса выйдет в плей-офф ЛЧ. А по факту скоро в пору будет удачей попадание команды в ЛК. Ох, несладко придётся Хави! Но другого выхода нет - надо начинать строить новую команду и без серьёзных потерь в результатах здесь обойтись практически невозможно. Нужно терпение и время, а так же поддержка и доверие руководства и армии болельщиков. Хочется пожелать легенде Барсы стать для неё, минимум, вторым Гвардиолой и проделать с командой такой же великий путь!
    Alex12357
    09 декабря 2021 в 09:34
    Ну это не страшно,главное Барселона начала строить свою игру и такого как Меська-больше не будет,Реал после Роналду тоже долго перестраивался ,зато теперь новая команда!!!
    Антон Белянкин
    09 декабря 2021 в 09:33
    В настоящее время у Барселоны серьёзные клубные проблемы, и результат закономерен. Чтобы исправить ситуацию нужно понять и принять сегодняшнюю ситуацию. Клуб в долгах, и на исправление ситуации нужен не один сезон. Нужно реально осознать ситуацию - можно больше доверять выпускникам академии, благо она одна из лучших в мире. Пока же действия нынешнего руководства мало отличаются от предыдущего. Вчерашняя же речь Лапорты о том, что они точно выйдут ничего кроме смеха не вызвала.
    3ton
    09 декабря 2021 в 09:32
    Ну это было ожидаемо
    2 гола за 5 матчей - это сильно перед игрой с Баварией )
    Спад бывает у всех ))
    Было время , когда Барселона в чемпионате отобралась только в кубок УЕФА , и это при Ривалдо , Клюверте и другой банде )
    Надо подождать и Барселона опять будет на вершине .
    Пепс
    09 декабря 2021 в 09:21
    Смотрел, Барса очень глубоко в йопе ((((
    УЕСКА
    09 декабря 2021 в 09:17
    Нерадостные времена для Барсы настали.
    25процентный клоун
    09 декабря 2021 в 09:14
    А у Месси ЗМ
    Федор Паршунин
    09 декабря 2021 в 09:06
    Пора привыкать к статусу середняка. Такова реальность.
    Elliada
    09 декабря 2021 в 08:59
    Раз в 10 лет Барселона или на вершине, или на дне. Сейчас на дне, 10 лет назад были лучшим клубом мира
    ЮЗИК
    09 декабря 2021 в 08:53
    Бывают спады у любой команды
    YVG
    YVG
    09 декабря 2021 в 08:40, ред.
    Барселону от величия скрючило, скоро на 9-е или 6-е место опустится.
    Дмитрий Климович 3
    09 декабря 2021 в 08:39
    Скаждым может случиться!
    ОПС
    09 декабря 2021 в 08:38
    Сейчас для них не очень хорошие времена.
    drug01
    09 декабря 2021 в 08:32
    Дела совсем плохи
    Incredulous
    09 декабря 2021 в 08:24
    А как же сезон 2003-2004, в котором Барселона тоже не играла в плей-офф ЛЧ. Или автор имеет ввиду именно не выход из группы ЛЧ? Если так, то тогда всё правильно.
    beefs
    09 декабря 2021 в 08:20
    и на старуху бывает проруха...
    Гость