Soccer.ru

Азмун не намерен покидать «Зенит» в январе

27 декабря 2021, 13:42

Нападающий Сердар Азмун не намерен покидать «Зенит» в зимнее трансферное окно, сообщает Café du Commerce OL.

По информации источника, иранский форвард хочет доработать контракт с петербургским клубом до конца и уже летом 2022 года рассмотреть все доступные предложения и выбрать лучшее.

Отмечается, что контракт с «Зенитом» Азмун продлевать не будет. Ранее появлялась информация о том, какую сумму хочет выручить «Зенит» с продажи Сердара.

Все комментарии
Jeck Denielse
28 декабря 2021 в 09:55
По Азмуну в принципе всё понятно и прозрачно...
Без вопросов...
Поиграл...поиграл неплохо...был очень полезен команде...как в прочем и во всех командах за которые играл...

Моё мнение прежнее....Думаю Зениту будет нелегко найти столь адаптированного и полезного игрока как Сердар...и посему не пожалел бы коврижек за сохранение данного напа в команде...
И если ещё непродление контракта с Дзюбой обусловленно тем что в начале следующего сезона тому пойдёт 35-й год...то в ситуации с Азмуном возрастной аспект отсутствует...
Благо Зенит не бедствует и спокойно может нивелировать разницу между "ухожу" и "остаюсь" в денежном эквиваленте.....
Ruslan Volkov
27 декабря 2021 в 23:20
А летом будет ли его кто брать из европейских команд? Азмун если сейчас не уйдёт, то все он не уйдет никогда
Хиромант
27 декабря 2021 в 20:47
- Да молодец Азмун, чего там говорить. Заключён контракт от и до - честно отработаю... А дальше- извините, буду сам решать как мне жить и играть дальше...
Doping87
Doping87 ответ Ironigor (раскрыть)
27 декабря 2021 в 20:36
Море денег по сравнению с кем? С РБ Лейпциг, Леоном, Бенфикой, Челси или Ювентус? Всё соизмеримо бюджетам. Раз не так? Как можно бодаться даже с Лейпцигом с бюджетом более 500млн и Зенитом с бюджетом 150млн на тот момен из которых 40 только Малком который был в лазарете? Сам то хоть понял что нацарапал?
oFANATo
27 декабря 2021 в 20:30
Облом Зениту ......Азмун всё-таки уйдет бесплатно.
pomor45
27 декабря 2021 в 20:08
Азмуна можно понять: свободным агентом легче найти более оплачиваемую работу.
particular
27 декабря 2021 в 19:44
Прагматизм и последовательность Азмуна как ответ на близорукость, бравАду и бестолковость клубной политики в его адрес...
SinonSinon
27 декабря 2021 в 18:40
Вот читаю НЕКОТОРЫЕ комментарии и поражаюсь, как люди не могут "сложить два плюс два", уж извините. Почему вдруг считается, что это решение самого Азмуна? Только потому, что так написали на фанатском сайте Лиона (а эта новость оттуда)? Кстати, они написали статью с заголовком "Печальная/плохая новость для Лиона". Это я к тому, что некоторые здесь считают, что Сердар не нужен Лиону. Очень даже ждут его там фанаты. Теперь о самом решении. Писали ранее, цитируя Азмуна, что он не собирается "бежать" из Зенита (хотя контракт, который ему уже не раз предлагал переподписать Зенит, не переподписывает), а примет любое решение КЛУБА. Так почему у здешних комментаторов не возникает вопрос, может именно так решил клуб? Может пока не получается у Зенита договориться с потенциальной заменой и с его клубом? Ведь то, что мы читаем сейчас не прямая цитата самого Азмуна, что именно он так решил. И, в конце концов, в десятых числах января, полагаю, все уже будет объявлено официально. Уж, думаю, если бы у Зенита на подходе был трансфер нового ЦН, плевать им было бы на "хотелки" самого Азмуна, раз не подписывает контракт. Если же потенциального новичка нет, то оставаться с одним Артемом на ЧР,КР и ЛЕ, такое себе
Ironigor
Ironigor ответ Doping87 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 18:17, ред.
Ага , а в прошлом , а в позопрошлом и т.д . Бедная бабушка опять вам стала виновата, а если бы у бабушки был ... . Море денег, а правильно распределить не могут. Сами себе находите отмазки , от никчёмных выступлений в еврокубках. Молодцы.
Doping87
Doping87 ответ Ironigor (раскрыть)
27 декабря 2021 в 18:03, ред.
Какой авось? В прошлом розыгрыше ЛЧ 6 основных игроков были в лазарете! Взаимо замещение с лимитом на легов? Тебе самому не смешно? Кем заместить травмированного Малкома, Ракицкого, Кузяева, Дриусси? Без новичков типо Клаудиньо, Вендела? Не было бы лимита, всё было бы по другому.
Ironigor
Ironigor ответ Doping87 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 17:50
В команде такой как Зенит, нужна стабильность, а не надеяться на Авось. Они каждый год играют в ЛЧ и ЛЕ,
значит в любом случае нужны взаимо замещения игроков. И надеяться что Азмун не уйдёт это как верить в сказки.
Doping87
Doping87 ответ Ironigor (раскрыть)
27 декабря 2021 в 17:41, ред.
Возможно надеялись переподписать Азмуна. Сейчас более подходящий состав, наконец-то 10ку преобрели и с травмами получше в этот розыгрыш, от этого и надежд чуть больше было.
Шуnя771
27 декабря 2021 в 16:07, ред.
Что имеем по этому игроку?

1. Контракт заканчивается летом 2022 года, то есть, исходя из имеющейся практики заключения контрактов, чем ближе к окончанию оного тем меньше денег получит Зенит... И по исходу - свободный агент с нулевой прибылью клубу.
2. Исходя из вышеизложенного и банковского счета , "Зенит" позволит себе отпустить Азмуна свободным агентом... Можно предположить, что проверенный, сыгранный с командой хороший игрок, для питерцев будет более ценен, чем сейчас от "Лиона" 3 млн. евро....
3. Есть и третий вариант - всё что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги... Ближе к лету заключит новый контракт с Зенитом... Если нет, у питерцев найдутся деньги для приобретения любого игрока.
ШМЕЛЬ-258
27 декабря 2021 в 15:59
Короче решил Сердар немного подложить свинью руководству и уйти бесплатно летом.
a3r3v3
27 декабря 2021 в 15:12
Летом свалить и Зенит обломить
Ironigor
Ironigor ответ Doping87 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 15:09
Привет ✌
А они что незнали ,что он рано или поздно уйдёт. Могли и его продать достойно и приобрести на его место другого нападающего. Уж деньги 💰 💰 💰 в хате есть. Да и ничем они и с Азмуном похвастаться не могли в прошлые игры в ЛЧ и ЛЕ. Так что как-то так.
ermak6848
27 декабря 2021 в 15:08
Что Он больной спрыгивать с мешка денег. Перезимует, а там видно будет...
stanichnik
27 декабря 2021 в 14:53
Прошу сильно на меня не браниться, если выскажу своё мнение по данной ситуации. Похоже,что все попытки руководства питерского клуба продолжить сотрудничество с Азмуном оказались тщетными, но и расставаться с ним не торопятся, учитывая сложность предстоящей борьбы на трёх направлениях, включающих весенние матчи в Лиге Европы и в РПЛ за Кубок и регулярном первенстве без своего лидера атак. Поэтому скорее всего достигнуто компромиссное соглашение, удовлетворяющее все заинтересованные стороны. Сердар дорабатывает до окончания срока свой контракт, при этом, чтобы выгоднее себя продать летом, будет выкладываться по полной особенно в Еврокубковых матчах, не отбывая номер на поле и не жалея ног. И летом перейдёт в ту команду, которая будет наиболее полно удовлетворять его амбициям и финансовым требованиям. А клуб за это время попытается без особой спешки подыскать достойный вариант замены на его позицию, а там как знать, может ещё и договорятся о продлении. Но в любом случае болельщики команды с берегов Невы ещё будут получать удовольствие от его игры. Удачи ему и без травм. Болейте за своих, а не против чужих.
sir_Alex
27 декабря 2021 в 14:40
Его и в «Зените» неплохо кормят.
Doping87
Doping87 ответ Ironigor (раскрыть)
27 декабря 2021 в 14:40
Не стал бы Зенит рубить сук на котором сидит. Продали бы Азмуна и с кем пришлось играть в нападении в ЛЧ с Дзюбой? Так что всё оправдано.
lotsman
27 декабря 2021 в 14:36
Правильно делает.
Cat01
27 декабря 2021 в 14:31
Значит будет думать
Антон Белянкин
Антон Белянкин ответ 1 984 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 14:31
Имеет право.
1 984
27 декабря 2021 в 14:30
Хочет уйти бесплатно.
1bear
27 декабря 2021 в 14:22
Летом на бесплатного Азмуна спрос будет в разы выше...
Ангел неБесГрешен
27 декабря 2021 в 14:10
У каждого плута свои расчёты...
ЮЗИК
27 декабря 2021 в 14:04
Азмун им самим ещё пригодится
Ironigor
27 декабря 2021 в 13:48
Зенит мог же хорошо срубить 💰 💰 💰 , но видать жадность фраера сгубила.
протон
27 декабря 2021 в 13:46
Летом сам выберет себе новый клуб, а не пойдёт зимой туда, куда укажут денежные мешки.
Leha-ha50
27 декабря 2021 в 13:45
За бесплатно придя , можно и пожирнее контракт выбить.
Гость