Soccer.ru

Яремчук: «Знал, что „Спартак“ — принципиальный соперник „Динамо“ Киев»

22 февраля 2022, 16:38

Украинский нападающий «Бенфики» Роман Яремчук вспомнил свой дебют в Лиге чемпионов в квалификационном поединке с московским «Спартаком» в минувшем году:

В первую очередь запомнилось, что я очень переживал. Я думал, что у меня будет чуть больше времени [перед дебютом]. После игры я просто чувствовал удовлетворение от того, что мы вышли в следующий этап. Но, конечно, я был доволен, что получилось отметиться, можно сказать, ассистом.

Разумеется, я знаком с историей и [как воспитанник киевского „Динамо"] знал, что „Спартак" — принципиальный соперник моего бывшего клуба. Но в тот момент я намного больше переживал за свой дебют и был сосредоточен не на прошлой игре „Динамо" и „Спартака", а на том, чтобы хорошо сыграть.

Все комментарии
shur
shur ответ cska1948 (раскрыть)
22 февраля 2022 в 22:47
...вот по большому спросу, без национальности и политики, конечно дело
в школе футбола, то есть Лобановский против Бескова и Ко....!!!
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
22 февраля 2022 в 20:17
    kasyak7
    22 февраля 2022 в 19:08
    Спартак к сожалению сейчас не тот.
    Любoмир
    22 февраля 2022 в 18:59
    Как это было...и что сейчас.... позорно и неприятно
    cska1948
    cska1948 ответ Capral (раскрыть)
    22 февраля 2022 в 18:37
    Интересно бы узнать, в чём была идеологическая разница между советскими командами Динамо Киев и Спартак Москва?
    Klaus-S
    Klaus-S ответ Байкал-38 (раскрыть)
    22 февраля 2022 в 18:23
    Думаю что сейчас уже это было бы мало интересно. И Спартак и Динамо стали заурядными и унылыми командами.
    Разве что как противостояние двух стран. Но это уже была бы политика. А её и без футбола слишком много в нашей жизни.
    Leha-ha50
    22 февраля 2022 в 18:19
    Динамо К - Спартак М - это была супер вывеска. Матчи были огненными. Жаль , что на данный момент игры эти невозможны.
    Мой второй аккаунт
    22 февраля 2022 в 17:31
    Сейчас такой матч кажется невозможным. Надеюсь, когда-нибудь вновь увидеть эти команды выясняющие отношения на футбольном поле.
    LOpp
    22 февраля 2022 в 17:16
    Эх, не скоро ещё Спартак сыграет с Динамо Киев
    Capral
    Capral ответ Байкал-38 (комментарий удален) (раскрыть)
    22 февраля 2022 в 17:13
    Было бы неплохо, подключить Шахтер к ПЛ России!!! Вот это, было бы украшением чемпионата!!!
    Capral
    Capral ответ Байкал-38 (комментарий удален) (раскрыть)
    22 февраля 2022 в 17:05
    Ахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аплодирую стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    mihaluch
    22 февраля 2022 в 17:03
    Верю что когда ни будь будет сыгран этот матч.
    Capral
    Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
    22 февраля 2022 в 17:01
    Я о другом. Можно себе представить, поездку Спартака во Львов, при нынешних делах?
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
    22 февраля 2022 в 16:59
    Вообще никак! Это не принципиальный соперник, а команда временная в соперниках. Каких было сотнями.
    Capral
    Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
    22 февраля 2022 в 16:59
    Оно и понятно, практически, все московские команды, все годы конкурировали между собой, ярчайшая, богатейшая история противостояния, чего не скажешь об украинском футболе.
    Capral
    Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
    22 февраля 2022 в 16:56
    А, афиша Карпаты-Спартак, как Вам...?
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
    22 февраля 2022 в 16:56
    Согласен, но такая же история и у Спартака, принципиальных соперников хоть отбавляй, даже больше чем и киевлян.
    Capral
    Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
    22 февраля 2022 в 16:53
    Сейчас у Киева другой, более принципиальный соперник- Шахтер. У Киева, всегда были идеологические противники, сначала Спартак, теперь Шахтер....
    Байкал-38
    22 февраля 2022 в 16:48
    Противостояние Динамо (Киев)-Спартак было украшением чемпионата СССР.
    Как жаль, что вмешалась политика и команды оказались в разных чемпионатах, но противостояние никуда не делось, оно стало проявляться в кубке содружества и ЛЧ.
    Ну а сейчас матч Динамо (Киев)-Спартак это из разряда фантастики, но можно представить какой ажиотаж мог бы быть от одной только афиши данного матча.
    Думаю, что пройдёт время и мы снова увидем спортивную битву этих великих команд.
    Спорт должен быть вне политики!!!
    Гость