Soccer.ru

В КДК объяснили, почему не засчитали техническое поражение «Локомотиву»

10 марта 2022, 16:29
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)3 : 2Логотип футбольный клуб ХимкиХимкиМатч завершен

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц объяснил, почему «Локомотиву» не присудили техническое поражение по итогам матча 20-го тура РПЛ с «Химками» (3:2).

Ян Кухта был дисквалифицирован на один матч дисциплинарным комитетом чешской федерации. Там нет разграничений между матчами чемпионата и Кубка. Чемпионат и Кубок там едины. В данном случае мы применили статью 12 регламента ФИФА по статусу. В этой статье говорится о том, что игрок должен был пропустить один матч под эгидой РФС. Матч «Краснодар» — «Локомотив» был перенесён, следующий матч в России — «Локомотив» — «Енисей». «Локомотив» получил международный трансферный сертификат, есть ещё дополнительные документы, где как раз указываются дисквалификации. Для заявки игрока «Локомотив» использовал только МТС, не представили в Лигу решение о дисквалификации Кухты. Они сказали, якобы такого документа не было. Так как футболисты выступают в Кубке России по заявке клуба РПЛ, то информация о дисквалификации не учитывалась при допуске в Кубке, так как в Лиге не было соответствующего документа.

В итоге Кухта вышел неправомерно в матче «Локо» — «Енисей». На результат этого матча «Енисей» и РФС могли подать протест, но исходя из результата матча, обстоятельств, этого не было сделано. После установления вины «Локомотива» в неправомерном выходе игрока на поле, РФС должен был установить: отбыл ли футболист дисквалификацию или должен был пропустить матч с «Химками».

Я с самого начала сказал, что мы руководствовались дисциплинарным кодексом ФИФА. Там есть 62 статья, где прописано: игрок реализует дисквалификацию, вне зависимости от того, сыграл ли он в действующем матче. КДК сделал вывод, что игрок реализовал дисквалификацию в матче с «Енисеем». В связи с этим КДК отклонил протест «Химок».

Все комментарии
SHMEL258
SHMEL258 ответ CTePx (раскрыть)
11 марта 2022 в 20:06
Никто и ничего вообще не должен был заявлять, РФС должен был САМ наказать провинившийся клуб, без всяких заявлений и тогда не было бы ситуации в матче с Химками.
Baggio R.
Baggio R. ответ баск (раскрыть)
11 марта 2022 в 16:16
В данной ситуации согласен. Надеюсь, "Химки" добьются правды.
баск
баск ответ Baggio R. (раскрыть)
11 марта 2022 в 13:46
Я последний раз читал регламент УЕФА может года 3 назад, и у меня не отложилось, что в Европе могут быть страновые различия..
Будем считать, что в этом я неправ.

Но ведь в Чехии и РФ это именно так, поэтому в их конкретном случае- вполне себе бред, тем более, что КДК не сподобилась даже на корректную формулировку мотивировочной части, из которой вообще можно заключить,
что в Чехии чемп и кубок- чуть ли не совмещённое соревнование.

Т.е. люди не просто бредят, но и даже не стесняются своего бреда, что особенно возмутительно.
Baggio R.
Baggio R. ответ баск (раскрыть)
11 марта 2022 в 12:50
Смысл в том, что это не бред, а в определенных странах имеет место быть.
cska1948
cska1948 ответ CTePx (раскрыть)
11 марта 2022 в 08:10
Игрок должен отбыть дисквалификацию в СЛЕДУЮЩЕМ, после вступления в силу наказания, матче. Следующим матчем был матч с Енисеем. КДК проворонил то, что Кухта играл. Но СВОЮ вину переложил на Енисей, который не подал протест.Раз игрок не отбыл дисквалификацию в матче с Енисеем, то должен отбыть её в следующем матче. Следующий матч был с Химками и не важно какой это тур, хоть СТО ДВАДЦАТЫЙ. Когда чехи наказывали игрока, то не указывали в каком туре чемпионата России игрок не должен играть.
pomor45
pomor45 ответ SHMEL258 (раскрыть)
10 марта 2022 в 23:13
Ахинея - это, когда слушает, что жужжат шмели.
pomor45
pomor45 ответ Хиромант (раскрыть)
10 марта 2022 в 23:08
Не совсем так. КДК счёл, что протест имел право подать Енисей, но не подал. К тому сам пишешь, что "игрок реализует дисквалификацию, вне зависимости от того, сыграл ли он в действующем матче. " Матчи Кубка и РПЛ объединены не у нас а у Чехов, где Кухта дискву схлопотал. ФИФА обязывает отбывать дискву по правилам, которым она назначена, то есть, по чешским. Как ни крути, а дискву Кухта отбыл в матче с Енисеем. Юридически придраться не к чему, что КДК и зафиксировал.
pomor45
pomor45 ответ Супервайзер (раскрыть)
10 марта 2022 в 22:57
Если ФИФА нам не указ и его правила тоже, а своих правил нет, то решать приходится по понятиям. Так и решили.
pomor45
pomor45 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 марта 2022 в 22:50
Разгонят эту шайку - наберут другую. Свято место пусто не бывает.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ CTePx (раскрыть)
10 марта 2022 в 22:40
То, что ты говоришь, возможно только в изоляции от УЕФА. Ты понимаешь, что если есть дисква - ее нужно отбыть? Это же просто - он должен был пропускать матч, если его выпустили, это не значит, что он его пропустил. "Все средства хороши" - плохой лозунг.
CTePx
CTePx ответ makkie (раскрыть)
10 марта 2022 в 22:29
Не утрируй, розовый. Иди с Заремой пообщайся.
В любом случае матч с Краснодаром раньше стоит в календаре матча с Химками, и если бы Кухта не отбыл дискву в матче с Енисеем, то он отбудет в матче 19ого тура с Краснодаром. А Химки тут вообще мимо.
CTePx
CTePx ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 марта 2022 в 22:26
ЕЩЕ РАЗ. Он ДОЛЖЕН был отбыть в матче с Енисеем, но РФС сами ошиблись и он играл. И только Енисей может подать апелляцию. Енисей не подал - все, дисква прошла.
В любом случае, матч с Химками это 20ый тур, а с Краснодаром - 19ый тур, и если Ян оставался должен отбыть дискву, то только в матче с Краснодаром!!
Химки в любом случае в пролете!!
95-shishani-95
10 марта 2022 в 22:18
Всё что нужно знать о законах в России.
баск
баск ответ Baggio R. (раскрыть)
10 марта 2022 в 22:05, ред.
Но позвольте, в чём тогда смысл вашего первоначального возражения?)

Просто развлекаетесь?)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Супервайзер (раскрыть)
10 марта 2022 в 22:02
Могу тебе упростить

Самые близкие к телу - Ротенберги

1) "Локо" (глава РЖД - правая рука старшего Ротенберга, плюс там сынок младшего)
2) "Сочи" (младший Ротенберг)
3) "Зенит" (Миллер не так близок, как Ротенберг, но все же)
4) "Динамо" (силовой блок)

Остальные в ауте.
Супервайзер
10 марта 2022 в 21:50
Будьте проще, пацаны. Техническое поражение Локомотива должно быть засчитано в соответствии с правилами ФИФА, которая нам больше не указ, раз они нас исключили. У нас правила должны быть свои, скрепные. Зенит назначается чемпионом во веки веков, остальные строятся по аранжиру в зависимости от близости их хозяев- учредителей к двору царя батюшки. РЖД- это госкомпания, а кто такие Химки? Даже сказать неприлично.
Baggio R.
Baggio R. ответ баск (раскрыть)
10 марта 2022 в 20:59
Во Франции - суммируются карточки, полученные во всех турнирах, в Италии - суммируются наказания в чемпионате и суперкубке. А вот в России точно не суммируются, и решение КДК, следовательно, необоснованное.
Хиромант
10 марта 2022 в 20:57, ред.
Я с самого начала сказал, что мы руководствовались дисциплинарным кодексом ФИФА. Там есть 62 статья, где прописано: игрок реализует дисквалификацию, вне зависимости от того, сыграл ли он в действующем матче. КДК сделал вывод, что игрок реализовал дисквалификацию в матче с «Енисеем». В связи с этим КДК отклонил протест «Химок».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1306391/grigoryanc-artur-kuhta-yan 10.03.2022

- А ну-ка, господа, с этого места поподробнее !!! Дисквалификация - это отстранение от очередного матча (пока всё правильно, не так ли?)

- В матче против "Енисея" игрок НЕ ИМЕЛ ПРАВА ИГРАТЬ! (смотри выше)... Но он играл! Вопреки всем правилам и запретам!!!

- Теперь читаем снова автора: "КДК сделал вывод, что игрок реализовал дисквалификацию в матче с «Енисеем». В связи с этим КДК отклонил протест «Химок».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1306391/grigoryanc-artur-kuhta-yan 10.03.2022"

- Как пел В.С.Высоцкий - Это как же, "вашу мать", извиняюсь, понимать...? Играть с "Енисеем" он не имел права (из-за дисквалификации), но он вышел на поле (в нарушение всех норм и правил) сыграл и тем самым "погасил свою дисквалификацию)! Что за бред несут эти люди?
makkie
10 марта 2022 в 20:52
Это ж надо было так выкрутиться.
Навертели юридических норм, лишь бы оправдать Кухту и Локо. Очень похоже, что вмешались серьёзные дяди, которые не хотели технаря Локо. А члены КДК взяли под козырёк. Это РПЛ, детка!

Получается, нормально, что матчи Кубка и РПЛ у нас объединены )))
cska1948
10 марта 2022 в 19:28
"... КДК сделал вывод, что игрок реализовал дисквалификацию в матче с «Енисеем»..."
-----------------------
Какой-то странный вывод, если игрок играл!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 марта 2022 в 19:25
Впрочем, РФС создал интересный прецедент. Теперь тот же "Зенит" может в игре с побратимом "Сочи" хоть весь состав удаленных, дисквалифицированных или вообще игроков другого клуба выставить совершенно официально) Если "Сочи" не подаст протест, по мнению РФС, все будет по правилам)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ CTePx (раскрыть)
10 марта 2022 в 19:21
КАК господи Кухта мог отбыть дисквалификацию, если он ее не отбыл и был на поле? Т.е. он фактом игры отбыл факт запрета на игру?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ CTePx (раскрыть)
10 марта 2022 в 19:21
То есть теперь можно заплатить сотню тысяч долларов другому клубу, чтобы он не подавал протест, и нарушать правила? Это норма? Понятная точка зрения. Богатый всегда прав)
cska1948
cska1948 ответ CTePx (раскрыть)
10 марта 2022 в 19:20
И де факто и де юре Кухта дисквалификацию не отбыл, раз он играл!
cska1948
10 марта 2022 в 19:14
Странное решение КДК. Игрок не отбыл дисквалификацию ни в кубковом матче, ни в матче РПЛ и никто не наказан!
баск
баск ответ Baggio R. (раскрыть)
10 марта 2022 в 19:06, ред.
Они не распространяются на другой турнир и никогда не распространялись.

Именно поэтому КДК и использовала эту убогую формулировку в явной попытке натянуть сову на глобус- якобы, в Чехии чемп и кубок едины, что есть полнейший вздор (идиотский расчёт на то, что российская публика тупа
и дремуча и не имеет понятия о европейских страновых турнирах, особенно в небольших странах).

Кк распространяется только на тот турнир, в котором она получена, так во всех странах УЕФА согласно её регламента
CTePx
CTePx ответ Vintaje (раскрыть)
10 марта 2022 в 18:50
Не надо передергивать. Факт таков, что до матча с Химками Кухта должен был отбыть дисквалификацию в матче с Енисеем (кубок) или в матче с Краснодаром (который должен был состояться ДО матча с Химками). В любом случае, Ян отбыл дискву в матче с Енисеем де юре и де факто, не смотря на то, что играл. Енисей не против же.
Baggio R.
Baggio R. ответ баск (раскрыть)
10 марта 2022 в 18:46
Почему бредятина? Тут все предельно четко и ясно - нарушения и дисквалификации, полученные в одном турнире, распространяются и на другой? Бред был дальше, когда Кухта, оказывается, неправомерно вышел на матч с "Енисеем", но не только не понес за это заслуженного наказания, но ещё и отбыл дискву. Понятно, что "Енисею" не было смысла подавать протест, так как итог бы это не изменило. Но "Локомотив", имхо, должен все равно быть наказан, чтоб не создавать прецедент.
CTePx
CTePx ответ SHMEL258 (раскрыть)
10 марта 2022 в 18:43
Тут не Химкам надо было заявлять о том, что Кухта не отбыл дисквалификацию. Т.к. матч с Енисеем был до матча с Химками, следовательно Ян должен был отбыть дискву именно в том матче. Но раз Локомотив итак крупно проиграл Енисею, то заявлять надо было Енисею о нарушении, но раз Енисей итак доволен счетом, то де факто и де юре Кухта отбыл дискву не отбывая дискву.
Так что матч с Химками в любом случае был честный. Учитывая что до Химок мы должны были сыграть с Краснодаром.
Химки должны утереться и игрой доказывать свое превосходство!
КЭТиК
10 марта 2022 в 18:40
Дисквалификация от санкционных стран не считается.
Гость