Soccer.ru

В КДК объяснили, почему не засчитали техническое поражение «Локомотиву»

10 марта 2022, 16:29
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)3 : 2Логотип футбольный клуб ХимкиХимкиМатч завершен

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц объяснил, почему «Локомотиву» не присудили техническое поражение по итогам матча 20-го тура РПЛ с «Химками» (3:2).

Ян Кухта был дисквалифицирован на один матч дисциплинарным комитетом чешской федерации. Там нет разграничений между матчами чемпионата и Кубка. Чемпионат и Кубок там едины. В данном случае мы применили статью 12 регламента ФИФА по статусу. В этой статье говорится о том, что игрок должен был пропустить один матч под эгидой РФС. Матч «Краснодар» — «Локомотив» был перенесён, следующий матч в России — «Локомотив» — «Енисей». «Локомотив» получил международный трансферный сертификат, есть ещё дополнительные документы, где как раз указываются дисквалификации. Для заявки игрока «Локомотив» использовал только МТС, не представили в Лигу решение о дисквалификации Кухты. Они сказали, якобы такого документа не было. Так как футболисты выступают в Кубке России по заявке клуба РПЛ, то информация о дисквалификации не учитывалась при допуске в Кубке, так как в Лиге не было соответствующего документа.

В итоге Кухта вышел неправомерно в матче «Локо» — «Енисей». На результат этого матча «Енисей» и РФС могли подать протест, но исходя из результата матча, обстоятельств, этого не было сделано. После установления вины «Локомотива» в неправомерном выходе игрока на поле, РФС должен был установить: отбыл ли футболист дисквалификацию или должен был пропустить матч с «Химками».

Я с самого начала сказал, что мы руководствовались дисциплинарным кодексом ФИФА. Там есть 62 статья, где прописано: игрок реализует дисквалификацию, вне зависимости от того, сыграл ли он в действующем матче. КДК сделал вывод, что игрок реализовал дисквалификацию в матче с «Енисеем». В связи с этим КДК отклонил протест «Химок».

Все комментарии
Так Себе Аналитик
10 марта 2022 в 17:01, ред.
Иногда лучше молчать, чем говорить. И вот это "игрок вышел неправомерно на матч, "Енисей" мог подать протест, но этого не сделал...".

WTF вообще, для чего еще существует РФС, если не следить за соблюдением регламента? Это что, у вас на каждом матче делегат есть, инспектор и т.п.? То есть инспектору матча плевать на правомерность происходящих событий, как напрямую говорит РФС?

Когда разгонят всю эту шайку? То есть вы видите нарушение, но будете работать по нему, только если его увидит противник? То есть давайте заведем в каждом клубе еще должность инспектора, который вместо РФС будет следить за правилами?
particular
10 марта 2022 в 16:43
Когда всё прозрачно, то пояснения умещаются в пару строк...
В противном случае разводится многострочная бодяга, в которой можно утопить любую истину и справедливость...
протон
10 марта 2022 в 16:57
Кто-то что-нибудь понял?)
Ничего, но было очень интересно:)
Обезжиренный
10 марта 2022 в 18:21
Длинная маза. Изворотливые дельцы
LOpp
10 марта 2022 в 18:05
В РПЛ все команды равны, но кто-то ровнее.
Ничего плохого Химкам не желаю, но вангую, что этих 3 очков им не хватит, чтобы остаться в РПЛ.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ David Young (раскрыть)
10 марта 2022 в 17:01
Судя по всему эти "особенности" придуманы КДК. Я как юрист с 30 летним стажем могу сказать коротко. Это нонсенс. Юридический и правовой нигилизм. Стыдно.
cska1948
cska1948 ответ CTePx (раскрыть)
10 марта 2022 в 19:20
И де факто и де юре Кухта дисквалификацию не отбыл, раз он играл!
Байкал-38
10 марта 2022 в 16:44
Прежде всего хочу сказать, что я несказанно рад положительному решению, так как проигрывать вне поля обиднее вдвойне.
Да у Химок было право подать протест, но как они его делали не совсем корректно. Они даже заявляли, что ещё до матча потирали руки, от того, что Локо накажут техническим поражением. Ну, ради приличия, хоть бы молчали.
Сам же я как и все мог только предполагать как получится и как раз про матч с Енисеем я делал осторожные высказывания. Я сразу сказал, что решат тонкости и они решились, да ещё полностью сославшись на кодекс ФИФА!!! Одним словом как Химки хотели, но они наверное этому не рады.
баск
10 марта 2022 в 16:50
"Там нет разграничений между матчами чемпионата и Кубка.
Чемпионат и Кубок там едины"

Это что за синячная бредятина? Дальше даже читать не стал)

Химкам- бороться до упора, сколько сил хватит.
Всё равно россиянскому профессиональному футболу скоро капец, так хоть напоследок помордуют всю эту продажную рфс-вскую слякоть..))
Leha-ha50
10 марта 2022 в 16:54
Локо должен благодарить Енисей.
David Young
David Young ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 марта 2022 в 17:03
Мне тоже так показалось после прочитанного. Возможно кому-то нужно было так сказать натянуть сову на глобус.
SHMEL258
10 марта 2022 в 18:35
РФС расписался в своей некомпетенции и ангажированности своим заявлением про матч Локо с Енисеем, а о Химки вытерли ноги. Сколько ж это нужно было занести, чтобы услышать такую ахинею?
cska1948
10 марта 2022 в 19:14
Странное решение КДК. Игрок не отбыл дисквалификацию ни в кубковом матче, ни в матче РПЛ и никто не наказан!
Ironigor
10 марта 2022 в 16:32
Железный аргумент !!!)
David Young
David Young ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 марта 2022 в 17:04
"Это Россия!".
shlomo
10 марта 2022 в 17:04
любой закон нарушать нельзя...но обойти всегда можно
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ CTePx (раскрыть)
10 марта 2022 в 19:21
КАК господи Кухта мог отбыть дисквалификацию, если он ее не отбыл и был на поле? Т.е. он фактом игры отбыл факт запрета на игру?
cska1948
10 марта 2022 в 19:28
"... КДК сделал вывод, что игрок реализовал дисквалификацию в матче с «Енисеем»..."
-----------------------
Какой-то странный вывод, если игрок играл!
David Young
David Young ответ протон (раскрыть)
10 марта 2022 в 16:59
Если вкратце, то ввиду особенностей правил касающихся дисквалификации футболистов было принято решение не засчитывать техническое поражение.
Vintaje
10 марта 2022 в 17:24
О как замутили через мутные свои схемы и лазейки лишь бы угодить ржд.А по факту игрок не отбыл дискву
112910415
10 марта 2022 в 18:24
мутноватое решение и, как обычно, не особо футбольное
cska1948
cska1948 ответ CTePx (раскрыть)
11 марта 2022 в 08:10
Игрок должен отбыть дисквалификацию в СЛЕДУЮЩЕМ, после вступления в силу наказания, матче. Следующим матчем был матч с Енисеем. КДК проворонил то, что Кухта играл. Но СВОЮ вину переложил на Енисей, который не подал протест.Раз игрок не отбыл дисквалификацию в матче с Енисеем, то должен отбыть её в следующем матче. Следующий матч был с Химками и не важно какой это тур, хоть СТО ДВАДЦАТЫЙ. Когда чехи наказывали игрока, то не указывали в каком туре чемпионата России игрок не должен играть.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ CTePx (раскрыть)
10 марта 2022 в 19:21
То есть теперь можно заплатить сотню тысяч долларов другому клубу, чтобы он не подавал протест, и нарушать правила? Это норма? Понятная точка зрения. Богатый всегда прав)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 марта 2022 в 19:25
Впрочем, РФС создал интересный прецедент. Теперь тот же "Зенит" может в игре с побратимом "Сочи" хоть весь состав удаленных, дисквалифицированных или вообще игроков другого клуба выставить совершенно официально) Если "Сочи" не подаст протест, по мнению РФС, все будет по правилам)
ermak6848
10 марта 2022 в 16:50
по системе флюгер всё сделано...
Futurista
10 марта 2022 в 16:54
Roger Young
10 марта 2022 в 16:55
Закон что дышло.

Кому надо, присудят технарь, кому не надо - всегда найдут тысячу объяснений.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ баск (раскрыть)
10 марта 2022 в 16:55, ред.
Вплоть до CAS. Если он в нарушении закона сыграл с Енисеем, а права не имел, то это деяние ( нарушение закона) оказывается освобождает от ответственности за нарушения закона в следующем матче с Химками. Классно. В мире такой юридической нормы нет нигде, даже в Макао и Папуа Новой Гвинее.
Хиромант
10 марта 2022 в 20:57, ред.
Я с самого начала сказал, что мы руководствовались дисциплинарным кодексом ФИФА. Там есть 62 статья, где прописано: игрок реализует дисквалификацию, вне зависимости от того, сыграл ли он в действующем матче. КДК сделал вывод, что игрок реализовал дисквалификацию в матче с «Енисеем». В связи с этим КДК отклонил протест «Химок».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1306391/grigoryanc-artur-kuhta-yan 10.03.2022

- А ну-ка, господа, с этого места поподробнее !!! Дисквалификация - это отстранение от очередного матча (пока всё правильно, не так ли?)

- В матче против "Енисея" игрок НЕ ИМЕЛ ПРАВА ИГРАТЬ! (смотри выше)... Но он играл! Вопреки всем правилам и запретам!!!

- Теперь читаем снова автора: "КДК сделал вывод, что игрок реализовал дисквалификацию в матче с «Енисеем». В связи с этим КДК отклонил протест «Химок».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1306391/grigoryanc-artur-kuhta-yan 10.03.2022"

- Как пел В.С.Высоцкий - Это как же, "вашу мать", извиняюсь, понимать...? Играть с "Енисеем" он не имел права (из-за дисквалификации), но он вышел на поле (в нарушение всех норм и правил) сыграл и тем самым "погасил свою дисквалификацию)! Что за бред несут эти люди?
Сергеевич вернулся1
10 марта 2022 в 17:30
Чё то почувствовал себя ёжиком в тумане.
Гость