Soccer.ru

Федун выступил с обращением после своего ухода из «Спартака»

22 августа 2022, 12:39

Пресс-служба «Спартака» опубликовала обращение Леонида Федуна к болельщикам после ухода из клуба.

Дорогие болельщики!

Вот и закончилась эта удивительная история. В 1972 году, впервые оказавшись на матче «Спартака», я и представить не мог, что буду восемнадцать лет возглавлять народную команду! Однако мечты иногда сбываются.

Эти годы вместили многое. И восхитительные победы, и ужасные поражения. Радость триумфа и горечь разочарования. Обретение новых соратников и тех, о ком хочется скорее забыть. Это жизнь. Это футбол.

Хочу выразить искреннюю благодарность моим друзьям и коллегам из компании «ЛУКОЙЛ» за то, что в этой сложнейшей обстановке они согласились поддержать столь значимый социальный проект, как «Спартак». Я оставляю им конкурентоспособную молодую команду с амбициозным тренером, а также высокопрофессиональную команду менеджеров. И, конечно, великолепный стадион. Верю, что вместе они способны достигнуть новых побед!

P. S. Да, и это не некролог. Всегда можете рассчитывать на мои помощь и поддержку. Я остаюсь преданным болельщиком моей любимой команды «Спартак». Вперед, красно-белые! К новым титулам!

Все комментарии
протон
22 августа 2022 в 21:29
Удачи Арнольдыч, пусть не все у тебя получалось, часто доверял не тем людям, но старался искренне, нерв оставил не мало. Отдыхай, восстанавливай нервную систему, спасибо за стадион, академию и что помог клубу в трудные времена
vm777
vm777 ответ Байкал-38. (раскрыть)
22 августа 2022 в 17:17
Федун очень неоднозачный владелец. До 2012 года все было весьма неплохо. Было много хороших трансферов, деньги вроде с умом тратились. И скандадов в этот период было не так много (в сравнении с периодом с 2012 по 2022). Разве что некоторые тренерские назначения вызывали вопросы. Единственное, чего не хватало - трофеи. Хотя команда всегда боролась за медали и несколько раз были очень близки к победе в рпл и кубке. Но с 2012 года начался новый этап эпохи Федуна, который запомнился скандалами, странными трансферами, нелогичными и вредными кадровыми решениями, кучей агентских выплат и... победами в рпл и кубке.
Для меня главная загадка - что случилось с Федуном и Спартаком после 2012? В любом случае можно сказать ему спасибо. Есть за что.
ШМЕЛЬ-258
22 августа 2022 в 16:55
Уж не знаю, поздравлять спартачей или сочувствовать...С одной стороны сделал очень много хорошего, с другой набирал в руководство не пойми кого, что и тормозило развитие клуба...
gentlewolf
22 августа 2022 в 16:26
Если такой прям фанат мяса - подари клубу стадион.
Alexnvr
Alexnvr ответ Caniggia (раскрыть)
22 августа 2022 в 16:15
Есть немного согласия. Есть такое китайское проклятие - Шоб ты жил в эпоху перемен!))))) А по футболу, желаю СпаМу стать опять хорошей командой. Тренер Абскакаль вроде обскакивает многих, тем более вегана из северной столицы.
Caniggia
22 августа 2022 в 15:07
Даже не знаю, поздравить всех спартаковских или посочувствовать? Кто его знает, что ждёт Спартак впереди - улучшение и процветание или туман, мрак и неизвестность. Эпоха сменилась, а это всегда тревожно.
Бубнин
Бубнин ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 августа 2022 в 14:59
Гражданину Кипра.
Jeck Denielse
22 августа 2022 в 14:28
Удачи и процветания !!!

Хоть кто то не всё оффшорил и карманил....а пускал на любимый вид спорта...

Респект и Уважение !!!!!!
008Maximus
22 августа 2022 в 14:26
Читаю и мурашки по коже.
David Young
David Young ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2022 в 14:25
)
d1metras
22 августа 2022 в 14:21
Поздравляю всех КБ!!! Лучше и хуже будет покажет время - главное у нас появилась надежда на улучшение!!!
нечитайло
22 августа 2022 в 14:19
Изменения покажет время
Alexnvr
22 августа 2022 в 14:10
Не уж-то свершилось?!!!!! А как же таперича Заремка без СпаМа обойдётся? Чего ей коментить? А если серьёзно - Поздравляю болельщиков Спартака. Их мечты сбылись. Теперь осталось нормальный административный аппарат собрать. Тренер вроде адекватный.
n67nqfutaym8
22 августа 2022 в 13:59
а что будет дальше, пока неизвестно...
шацк
22 августа 2022 в 13:41
Не искреннее прощание, впрочем как и его работа в клубе. Из многолетнего чемпиона сделал середничка... Зарема ждем твоих речей!
ABir
22 августа 2022 в 13:37
Дай Бог, чтобы кто-то еще сделал для Спартака столько, сколько сделал Леонид Арнольдович.
Байкал-38.
22 августа 2022 в 13:30
Федун очень много сделал для Спартака. Хорошо спонсировал клуб, отстроил красавец стадион и вроде бы всё делал для клуба... но вот как он вёл дела мы все видели во, что превратился Спартак.
Спартак после развала союза лучше всех сориентировался и был самодостаточным клубом. По началу дела шли хорошо, но потом Романцев по сути пропил Спартак и его купил Червиченко, но лучше не стало.
Вот тут и появился спаситель Федун, но у него тоже была большая проблема. Денег много, но как руководитель очень плох. Он собирал вокруг себя шарлатанов, которых потом со скандалами выгоняли из клуба. Ну, а под конец царствования появилась ещё одна беда по имени Зарема.
Официальная политика клуба была: "Главное популярность, а результат не важен".
Федун это целая эпоха, хорошая или плохая судить прежде всего самим спартачам. Но с его уходом пока в Спартаке нет скандалов... но поживём увидем.
Suriand
22 августа 2022 в 13:21
Поживем увидим что будет я бы пока преждевременно не радовался.
порт
22 августа 2022 в 13:21
А как же обещание Федуна, передать правление командой болельщиками? За свои слова нужно отвечать.
Zak11
22 августа 2022 в 13:08
Вероятно, Арнольдович впервые посетил матч Спартака с киевским Динамо. За которое он болел (а возможно и до сих пор болеет).
Шуnя771
22 августа 2022 в 12:44
Время покажет.
STVA 1
22 августа 2022 в 12:44
Щас Д(К) купит)))
shlomo
22 августа 2022 в 12:40
Поздравляю ВСЕХ болельщиков Спартака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость