Soccer.ru

Александер Исак — самый дорогой трансфер в истории «Ньюкасла»

26 августа 2022, 17:28

Сегодня «Ньюкасл» официально объявил о переходе нападающего «Реала Сосьедад» Александера Исака.

По данным СМИ, сумма трансфера составила 63 млн фунтов стерлингов. Таким образом, «сороки» оформили самый дорогой переход в своей истории. До этого самыми дорогостоящими трансферами «Ньюкасла» были переходы Жоэлинтона из «Хоффенхайма» в 2019 году и Бруно из «Лиона» в январе 2022 года (оба — по 40 млн фунтов стерлингов).

Александер Исак — самый дорогой трансфер в истории «Ньюкасла»

Все комментарии
протон
27 августа 2022 в 01:34
Очевидно, что цена завышена, но нельзя отрицать, что Исак действительно талантливый игрок и возможно раскроется в АПЛ.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
26 августа 2022 в 21:08, ред.
Ньюкасл не может тратить сколько захочет, есть ФФП. Вроде изначально при покупке Ньюкасла это было учтено. Разница между Эшли и компанией из Саудовской Аравии которой принадлежит контрольный пакет акций, то что у Эшли не было амбиций, он не всегда покупал перспективных игроков и не предлагал достойную зарплату футболистам хотя бы на уровне Тоттенхэма. В том числе у Ньюкасла был долг, из-за чего Ньюкасл не мог тратить больше. Сейчас у клуба нет долга и большую часть заработанных денег в АПЛ сороки могут потратить. Также они могут предложить улучшенные условия заработной платы для футболистов. У клуба появились амбиции и теперь если им интересен футболист, они могут его купить исходя из бюджета. Сейчас шейхам не так важна прибыль в Ньюкалсе, а Эшли был ориентирован на получение прибыли, поэтому не все трансферы Ньюкасл мог себе позволить. Эшли рубил капусту при Бенитесе когда испанец со старым составом из Шипа играл в АПЛ и держал сорок в АПЛ. Когда Бенитес ушел и возникла угроза вылета в Шип Эшли продал клуб. Хотя мог продать и при Бенитесе шейхам, но Эшли все устраивало, так как прибыль Эшли получал при минимальных затратах на состав и сохранение прописки в АПЛ.
A.S.A
26 августа 2022 в 20:49
Надеюсь Исак не ударит в грязь лицом. Очень хочу, чтоб онипоказал высокий уровень в срставе Ньюкасла. Да, возможно через пару лет этот трансферный рекорд будет побит, но пока саудиты очень планомерно вкладывают деньги в клуб, выстраивая команду, а не сборище звезд пенсионеров! На мой взгляд, самым важным и главным трансфером Ньюкасла стал Эдди Хау! Хороший и умный тренер это уже большой успех для сорок, чтоиони доверили строить команду ему! ! Если не вмешиваться в его работу, и покупать игроков которые нужны тренеру, а не которых захотел "хозяин", то он постепенно выведет Ньюкасл на новый уровень. Пока что ни один его трансфер не стал провалом. Надеюсь и с Исаком не промахнется!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ 32united (раскрыть)
26 августа 2022 в 18:55
Да, в Испании больше на технику упор идёт. В Англии на силу, в Италии на оборону.
32united
26 августа 2022 в 18:52
Посмотрим, заиграет ли... В АПЛ серьезная нагрузка. В Испании не такие серьезные единоборства. А так, удачи Александеру
Elliada
26 августа 2022 в 18:27
Через год-два в аренду отдадут, как Арсенал Пепе или Челси Лукаку.
95-shishani-95
26 августа 2022 в 18:10, ред.
Рекордные 63 млн фунтов для клуба, которым владеет арабская компания, тем более принадлежащая принцу самой богатой страны мира - Саудовской Аравии?! Это только начало. Скоро у них пойдут трансферы, которые в два раза, а то и в три раза превышающие стоимость этого трансфера. Они же любят тратить большие деньги, особенно, если тренер такой, как Хосеп Гвардиола. А что касается самого игрока, то он подавал большие надежды. Посмотрим, оправдает ли он эту сумму...
sv_1969
26 августа 2022 в 17:36
надеюсь оправдается
Байкал-38.
26 августа 2022 в 17:34
И видать скоро рекорд будет побит.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить