Soccer.ru

«Факел» объявил об отставке Василенко с должности главного тренера

06 сентября 2022, 17:13

Пресс-служба «Факела» объявила об отставке Олега Василенко с должности главного тренера клуба.

Олег Василенко покидает «Факел». Клуб и тренер расстаются по обоюдному решению.

Василенко прокомментировал свою отставку, он работал в воронежском клубе с сентября 2020 года:

Мы вместе пришли к такому решению после долгого разговора. Хочется поблагодарить генерального и спортивного директоров клуба за приглашение в столь сложный и интересный проект. Мы вместе сотворили эту удивительную историю, очень важную для города. А теперь настало время двигаться дальше. Никаких обид – это футбол. У меня остаются лишь самые добрые слова. «Факел» всегда будет в моём сердце. Желаю клубу удачи!

«Факел» объявил об отставке Василенко с должности главного тренера

Все комментарии
pomor45
06 сентября 2022 в 20:54
"Награда" за вывод команды в РПЛ. В ФНЛ бы благоденствовал и процветал. Как тут не вспомнить пословицу - не в свои сани не садись.
sv_1969
06 сентября 2022 в 19:32
Думаю зря!
Байкал-38
06 сентября 2022 в 19:04
Олега Василенко не в чем упрекнуть ни руководству клуба не болельщикам.
Ещё до начала чемпионата всем было понятно, что Факел наряду с Торпедо первый претендент на вылет.
Да что уж говорить, в команде нет ни одного игрока уровня РПЛ!!!
Большинство РПЛ смотрели только по телевизору или с трибун, ну или мячики подавали.
А те кто играл в РПЛ и то не могут себе это в актив записать.

И что тут предъявить главному тренеру? Да ничего и скорее всего он сам не выдержал этого давления.
1734628 24
06 сентября 2022 в 18:48
В первую очередь состав нужно укреплять, а уже потом думать о замене тренера. Теперь ждем унылый футбол вместо симпатичного. Может и возьмут нового тренера и под него укрепят состав, но верится с трудом.
AlanW 1
06 сентября 2022 в 17:58
Зря как по мне, если решили растаться значит есть кто-то на примете - интересно будет увидеть кто же это.
Little Caprice
06 сентября 2022 в 17:45
Объективно, надо было это делать ещё месяц назад, ибо если не обыгрывать мёртвый Урал дома, то с кем тогда ещё очки набирать. Хотя по-человечески жалко его.
memphis
06 сентября 2022 в 17:31
Зря
протон
06 сентября 2022 в 17:28
При всём уважении к нашему Факелу, это потолок (или почти потолок) такого состава.
Игра при Олеге Василенко была далеко не позорная для новичка РПЛ, кроме 2-3 таймов за все эти туры.
Ну а прошлый сезон под его руководством команда вообще прошла отлично.
Так что очевидно, что дело не в тренере.
112910415
06 сентября 2022 в 17:25
кто-то великий придёт ?
я из Химок
06 сентября 2022 в 17:20
Юран поможет!
izrafel
06 сентября 2022 в 17:16
А по мне так зря они стали суетиться.... кого и где будут искать
SHMEL258
06 сентября 2022 в 17:15
Ну и зря. Вряд ли им сейчас кто-то поможет так, что клуб взлетит вверх по турнирной таблице.
Гость