Soccer.ru

Президент Испанской ассоциации агентов сравнил Винисиуса с обезьяной

16 сентября 2022, 11:32

Педро Браво, президент Испанской ассоциации футбольных агентов, высказался о празднованиях голов нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора, который исполняет танец после забитых мячей.

Если вы хотите танцевать самбу, вы идете на Самбодром (улица в Рио-де-Жанейро, предназначенная для проведения карнавалов самбы), на поле вам нужно уважать игроков и перестать вести себя как обезьяна («играть в обезьяну»).

Высказывание Педро Браво вызвало резонанс, а президент ассоциации футбольных агентов в своих соцсетях поспешил объяснить свои слова:

Я хочу уточнить, что выражение «играть в обезьяну», которое я неправильно употребил для описания танца празднования гола Винисиуса, было сделано метафорически («играть в ерунду»). Поскольку я не собирался никого оскорблять, я искренне прошу прощения. Извините.

Все комментарии
Ballon dOr1984
17 сентября 2022 в 15:16
слишком распустили их, ещё недавно это были страны третьего мира и на них смотрели свысока, захотели равенства - пусть терпят танцы
Rex04
17 сентября 2022 в 10:19
Ну он чем то похож на Орангутан…
ALBA BARCELONA 21
17 сентября 2022 в 06:59
Раз танцевать можно свободно,тогда свободно можно осуждать,то есть свобода слово,нет там у них никакого свобода слово.И многим не нравится,когда после гола танцуют,отвратительно,мерзко,пусть танцует у себя дома.
gentlewolf
17 сентября 2022 в 01:51
Педро неосторожен. Из него теперь педринью сделают. И поделом дураку.
Baggio R.
Baggio R. ответ Hamman (раскрыть)
16 сентября 2022 в 21:08
Я писал не о Винисиусе, а относительно фразы "нет пункта запрещающего празднование гола танцем". Зиговать же нельзя, например.
Hamman
Hamman ответ Baggio R. (раскрыть)
16 сентября 2022 в 18:38, ред.
Вполне уверен. Провокация это или нет, естественно определяет судья на поле, но также если это получило большой резонанс, то и национальная федерация футбола может рассмотреть и наказать. Винни танцует не перед соперником и не перед болельщиками соперника, а перед своими болелами, поэтому как провокацию это признать может только предвзятый человек.
Повторюсь - я не сторонник такого празднования и никоим образом не поощряю это.
Baggio R.
Baggio R. ответ Hamman (раскрыть)
16 сентября 2022 в 16:16
Уверен? А если это провоцирующий соперника танец, разве не неспортивное поведение? Федерация футбола Голландии, например, приняла решение наказывать желтой карточкой футболистов, сделавших селфи на поле во время игры (первопроходец в этом Тотти горчичника не получил). А в последней игре ЛЧ Неймар получил жёлтую за свое обычное празднование гола. Тут уж как судья решит.
амурец
16 сентября 2022 в 15:05
Браво явно интелектом не обезображен
Alex12357
16 сентября 2022 в 14:13
Это высказывание говорит об умственном развитии человека,занимать высокий ранг и произносить такое-это просто хамство!
Hamman
16 сентября 2022 в 14:02
Всё что не запрещено, разрешено! Правила в футболе строго регламентированы и в них нет пункта запрещающего празднование гола танцем (даже национальным).
Если я скажу что мне нравится такое празднование, то буду лицемером, так как мне больше импонирует более скромное поведение. Но Винни ещё молод, можно сказать вчерашний подросток и ему такое бурное празднование простительно. Ментально повзрослеет, остепенится.
David Young
David Young ответ galem72 (раскрыть)
16 сентября 2022 в 13:43
Это да, но расизм тут вероятно случайный максимум что, во всяком случае скорее всего действительно грубость случайно перешедшая в то что легко может быть воспринято как расистское.
Бонжорно
16 сентября 2022 в 11:50
это потому что он черный! (не Винисеус, а перзидент)
galem72
16 сентября 2022 в 11:50
Откровенную х спорол. Видимо, этот президент болеет за Барсу или АтМ. ))
Futurista
16 сентября 2022 в 11:42
Обезъяна тоже человек)...
Elliada
16 сентября 2022 в 11:37
Скоро его уволят
sv_1969
16 сентября 2022 в 11:34
Ничего страшного не произошло
Дмитрий Климович 3
16 сентября 2022 в 11:32
Ну вот,опять скандал!
Гость