Матч сборных Англии и Ирана стал самым долгим в истории чемпионатов мира

21 ноября 2022, 19:28
АнглияЛоготип футбольный клуб Англия6 : 2Логотип футбольный клуб ИранИранМатч завершен

Матч чемпионата мира между сборными Англии и Ирана (6:2) стал самым долгим в истории мундиалей, если не считать игры плей-офф с дополнительным временем.

Главный арбитр встречи Рафаэл Клаус добавил 14 минут к первому тайму, и 10 ко второму. Финальный свисток прозвучал на отметке 117 минут и 16 секунд.

Ранее данный рекорд принадлежал игре между командами Южной Кореи и Боливии в 1994 году. Команды тогда отыграли 103 минуты и 56 секунд.

salleeh
22 ноября 2022 в 15:50
А матч закончился что ли, я думал что он будет длиться до окончания этого ЧМ…)))
ВАЙПЕР
21 ноября 2022 в 22:23
Для второго дня ЧМ слишком много скандалов и разочарований. Добавлять 14 минут к тайму конечно бред полный. Но пока в топе маразма это фейковые болельщики с Индии под флагами других стран)
VeniaminS
21 ноября 2022 в 22:07
Это точно, два длинных тайма.
Caniggia
21 ноября 2022 в 21:42
Да уж, 14+10 - это, конечно, уже ненормально!
Абдурахман Джантемиров
21 ноября 2022 в 21:41
Это перебор! Нельзя так людей изматывать. Максимум по 7 минут к каждому тайму, этого вполне достаточно
Futurista
21 ноября 2022 в 21:25, ред.
Если бы матч проходил в Израиле, то на выходе со стадиона зрителей попросили бы доплатить за лишние 27 минут шоу)...

pomor45
21 ноября 2022 в 20:46
ФИФА ввела новые условия учёта добавленного времени. Учитываются практически все остановки, включая симуляционные катания игроков по полю. Дошло до того, что чистое игровое время сократилось до 60-70 минут, остальное разборки, валяние игроков на поле, ВАР, уловки по убиванию времени ведущими в счёте, и прочие придумки.