Soccer.ru

Форвард Ганы обвинил Роналду в симуляции в моменте с назначенным пенальти

24 ноября 2022, 21:52
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия3 : 2Логотип футбольный клуб ГанаГанаМатч завершен

Нападающий сборной Ганы Иньяки Уильямс прокомментировал момент с назначенным пенальти, который заработал форвард сборной Португалии Криштиану Роналду в матче группового этапа чемпионата мира.

Для меня это не пенальти. Когда игрок такого статуса, как Роналду, падает на газон, арбитру легче принять решение зафиксировать фол.

Все комментарии
Мариарти77
25 ноября 2022 в 11:58
Пон что нырнул на повторе видно
ballak144
ballak144 ответ altin (раскрыть)
25 ноября 2022 в 03:05
Коснулся, подбил))) это что за понятия такие?))) играли плечо в плечо, и там не только корпусом касаются, так что считаю пенальти не было, а был нырок. Единственное видно не было, возможно на ногу Роналду наступили
протон
25 ноября 2022 в 00:16, ред.
Чем нужно смотреть эпизод чтобы увидеть игру в мяч у защитника? Сейчас показали разбор эпизода на bein - 100% видно что в мяч играет Роналду, проталкивает его вперед а защитник играет в ногу. Возможно ганец также касается бутсой мяча, но траектория мяча после этого касания не меняется, поэтому утверждать что касание мяча было невозможно. А вот касание ноги Роналду очевидно.

Этот пенальти можно назвать спорным (поскольку даже на повторе ничего точно сказать нельзя), но его никак нельзя назвать ошибочным.
altin
altin ответ Elliada (раскрыть)
25 ноября 2022 в 00:12
господи, когда ж вы научитесь... вар смотрят всегда, и судью зовут к телевизору только если арбитр на вар не согласен с его решением. если судью не позвали, значит арбитр на вар согласился что не было явной ошибки, и это понятно, т.к. защитник ногу Роналду коснулся, подбил. мог он устоять? да, мог, но как говорил Тотти: "меня толкнули, я упал, и если судья считает, что это фол - какие ко мне вопросы?"
Землянин
24 ноября 2022 в 23:51, ред.
Сколько таких уже было за всю карьеру и несчесть, а этот малой то как корчился от боли от простого тычка в лоб, а ему как будто нос сломали. Школа. ЦИРК 🤷
salleeh
24 ноября 2022 в 23:00, ред.
Нужно обладать такой харизмой, чтобы даже судья мог где то принять решение в твою пользу. Роналду хорош, просто ему не хватает хороших диспетчеров и команда уже не играет на него. В Баварии например, он и сейчас клепал бы голы пачками…
Elliada
Elliada ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2022 в 22:54
ВАР должен смотреть все эпизоды в штрафной. Недавно была игра Сити с кем-то, там арбитр поставил пенальти, но ВАР отменил. Ради справедливости его создавали, чтобы увидеть то, что не увидел арбитр. А не смотреть когда захочется. Если с обычного повтора видно, что пенальти левый, ВАР должен был отменить его, поэтому не смотрели.
Baggio R.
Baggio R. ответ barcamilan (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2022 в 22:37
Свистун решил не расстраивать)
амурец
24 ноября 2022 в 22:34
Момент конечно неоднозначный, вопросы по этому пеналю ещё будут
Летучий-Голландец.
24 ноября 2022 в 22:10
Ну Иньяки конечно тоже хорош)
Ему вратарь такой подарок сделал, а он не воспользовался. Хотя мне сидя на диване легко рассуждать))
Elliada
24 ноября 2022 в 21:58
Самое смешное, что арбитр зная репутацию балласта как ныряльщика всё же поставил пенальти. Даже ВАР не стал смотреть. Отсюда вывод - арбитр поставил намеренно пенальти. Наверное, указание дали сверху. И балласт это знал, поэтому несколько раз падал.
Варвар7
24 ноября 2022 в 21:54
Пенальти действительно был спорный но как говорится 50 на 50!
Гость