Soccer.ru

«Оренбург» обыграл «Спартак» в матче Премьер-Лиги

18 марта 2023, 14:04
ОренбургЛоготип футбольный клуб Оренбург2 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Оренбург» победил «Спартак» в матче 20-го тура РПЛ (2:0).

Юрий Ковалев открыл счет на 17-й минуте, Дмитрий Воробьёв на 23-й удвоил преимущество команды.

После поединка «Оренбург» идет на 6-м месте (31 пункт), «Спартак» занимает 2-ю строчку (40 баллов).

Все комментарии
VeniaminS
18 марта 2023 в 14:36
Вот Оренбург дает,накидал Спартаку!!!
112910415
18 марта 2023 в 14:36
прекрасная игра хозяев, браво !
Ангел неБесГрешен
18 марта 2023 в 14:34
ANATOLY KANDAUROV 3 / 345 сегодня в 14:15
Уважаемые друзья. Сопоставив результаты игр в этом сезоне Зенит-Оренбург 8:0 и Оренбург - Спартак 2:0 я прихожу к парадоксальному выводу. Почему так? Может уши Газпрома видны?

Почему сравниваются выездная и домашняя игра? Оренбург просто домашняя команда, почти не проигрывает, а в гостях встревают многим. Но хочется увидеть происки Газпрома. Уподобляешься спартачам с их теорией заговора...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 марта 2023 в 14:28
Соглашусь, пожалуй. кроме одной мелочи. Слово дифИрамбы пишется через И, а не через Е. А в остальном все верно!
Jeck Denielse
18 марта 2023 в 14:24
Абаскаль продолжает погоню за Зенитом....
Топчась на месте....переваривая диферамбы которые ему зачем то пели всю зиму..))

Думаю что второе место всё рано Абаскалю гарантировано....
Хотя бы по причине того что из последующих 9-ти матчей он 8 проведёт в Москве...
А там он иногда и выигрывает...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18 марта 2023 в 14:23
Ты забыл Джикия -0. Оба гола его. Жаль, конечно, что травму получил, но истина дороже.
Evilhuman
18 марта 2023 в 14:23
О как, вышел с работы, а тут уже Оренбург порадовал, неожиданно, с победой, жаль игру не смотрел
leonidspb1958a
18 марта 2023 в 14:23
Поле,погода,судья...Зенит.....все виноваты!
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 марта 2023 в 14:23
Да нет, вряд ли.
Во-первых, Зенит победил дома 8-0, Спартак тоже одолел Оренбург дома Оренбург со счётом 4-1. А сегодня проиграли им по делу. Пенять можно только на себя. Оренбург был лучше и заслужил победу.
Но поглядим, как они сыграют дома против Зенита. Питерцы отлично подстраховались календарём на концовку сезона - все удобные команды сплошняком идут )))
K Z
K Z
18 марта 2023 в 14:22
Позорники. С таким нападением и средней линей лучшей среди всех команд РПЛ. Страмота!!! У меня просто нет слов. Позорники!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
18 марта 2023 в 14:22
Может ты в чем то и прав. Но тренер явно не научил игроков атаки играть в обороне. И не потому, что они не возвращаются. Они(нападающие Спартака) не знают как играть в обороне, а тренер не поставил эту игру. Современный нападающий должен уметь и атаковать и защищаться. Причем оборона начинается на половине соперника, а не сводится к толкотне в своей штрафной. Лично я не столь оптимистичен по поводу игры Спартака. Она внешне смотрится, но цельности в игре нет. Большие разрывы между атакующими и обороняющимися. Я пока не готов судить об уровне тренера Спартака, но пока он не впечатлил меня. Надо еще 2-3 тура посмотреть и будет видно. Возможно все.
makkie
18 марта 2023 в 14:18, ред.
Оренбург с заслуженной и уверенной победой!

Тот случай, когда соперник оставил приятное впечатление своей игрой. Не парковали автобус, грамотно убегали в атаки и допускали мало ошибок. Личка строит симпатичную команду, подобрали резвую линию нападения (9-й номер уж больно возил нас сегодня в одиночку). А уж дома только раз проиграли в этом сезоне, молодцы!

А вот Спартак матч провалил по всем фронтам. Мало того, что были детские ошибки в защите (обрез Зиньковского, провал Денисова, бег на полуспущенных от Джикии), так еще и в атаке не смогли даже один гол заковырять. Один только Шамар имел два убойных момента. Попадай в пустые ворота, и возрождай интригу. Нет, надо промазать!

В общем, весну начали плохо. 1-1-1 в чемпионате, домашняя ничья перед ответной встречей с Уралом в Кубке. Да к тому же Джикию потеряли на 3-4 недели. Нерадостно всё это, хотя ничего не предвещало.
Надо перезагрузиться, собраться и начать играть лучше. Надеюсь, перерыв на матчи сборной поможет в этом начинании. Абаскалю есть над чем подумать!
galeevae
18 марта 2023 в 14:17
Оренбург с победой. Не каждая команда может превзойти Спартак именно по движению. У Оренбурга сегодня получилось. Как результат - очень нервничали наши, слишком много ошибок. Не понимаю, почему в старте играл Маслов а не Дуарте? Зиньковский сегодня вообще никакой. Соболев больше психовал, чем играл. Надеюсь, Абаскаль сможет как-то исправить ситуацию.
Дед за ЦСКА
18 марта 2023 в 14:17
СпаМ наткнулся на отлично построенную защиту Оренбуржцев -- заслуга тренера.
Красивый матч, спасибо за игру.
Ironigor
18 марта 2023 в 14:16
«Оренбург» обыграл «Спартак» в матче Премьер-Лиги .
С ПОБЕДОЙ ОРЕНБУРГ !!!
Настоящий футбольный спектакль выдали обе команды , в котором удача была на стороне хозяев поля . Но и сухой счёт на табло не совсем подходит то что было на поле. Спартак точно наиграл хотя бы на один мяч , и статистика матча тому яркое подтверждение , вот только точности не хватало игрокам Спартака , что и повлияло на итоговый счёт. Тем не менее интрига держалась до последней минуты встречи , где обе команды вполне могли изменить счёт, как в одну так и в другую сторону. Хотелось бы сказать Спасибо обеим командам за классный футбол ⚽️ . Ещё раз поздравляю всех болельщиков Оренбурга и главного тренера Личку с достойной игрой и Победой ! Интрига за второе место продолжается.
Алексей Коротеев
18 марта 2023 в 14:16
Никто не хотел умирать ! Это про Спартак . Литвинов -2 , Денисов-2 ,Маслов -2, Пруцев -2 ,Зиньковский -2 , Зобнин -2 , Промес -2 , Соболев -2 , Николсон -1 , Тавареш - 3 ,Мартинс -3 , Хлусевич -2 , Бальде -3 !!!!! На что наиграли ,то и получили .
Ангел неБесГрешен
18 марта 2023 в 14:15
Хорошо ,что судью не приплести. Но слёз будет море - проиграли то газовым...
Jeck Denielse
18 марта 2023 в 14:15
Сегодня утром открыл шторы...раскрыл окно - тёплые лучи солнца наполнили комнату...как красиво поют птицы с утра...как прекрасен и великолепен этот мир в его весеннем преображении...лёгкий ветерок приятно трепал шевелюру, слегка нашёптывая "Оренбург сделает этот день ещё прекрасней"..

....не обманул....
ANATOLY KANDAUROV
18 марта 2023 в 14:15
Уважаемые друзья. Сопоставив результаты игр в этом сезоне Зенит-Оренбург 8:0 и Оренбург - Спартак 2:0 я прихожу к парадоксальному выводу. Почему так? Может уши Газпрома видны?
Байкал-38
Байкал-38 ответ hsnfz7w9ms2e (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2023 в 14:13
    Шуnя771
    18 марта 2023 в 14:13
    Всё по делу. Некоторые спартаковские игроки созданы для пердива, а играют в РПЛ...
    Газовиков, Оренбург, Зенит... с победой!)
    lotsman
    18 марта 2023 в 14:11
    Спартак сегодня показал, какой он на самом деле. Оренбург с победой!
    Capral
    18 марта 2023 в 14:11
    Чисто тренерское поражение- причем примитивное. Два гола Оренбурга на очевидных контратаках. Ну, а куда смотрел Абаскаль? Имея такую сумашедшую атаку, вовсе не обязательно так грубо провиливаться в защите. После каждой игры Спартака, пишу- Спартак весь в атаке, живет атакой, а возвращаться в оборону не всем нравится... Оренбург сыграл строго в защите, грамотно при переходе из оброны в атаку и победил. Оренбург с победой! Спартаку извлечь урок из этой игры и радовать болельщиков своей яркой комбинационной игрой! По одному поражению не стану судить команду. С такой атакой, Спартак еще забьет свои мячи!!!
    nubom
    18 марта 2023 в 14:10
    Спартак выбрал борьбу за кубок. Оптимальный вариант...
    1viking17
    18 марта 2023 в 14:09
    Оренбург мо-лод-цы!!!
    Аксинья
    18 марта 2023 в 14:09
    Поздравляю команду и болельщиков "Оренбурга" с уверенной победой. Начали в Сочи, продолжили дома - так держать и дальше. Мне как болеле "Ростова" приятно что у наших появился шанс обойти "Спартак"
    kostjan 58
    18 марта 2023 в 14:09
    удивительно..даже сказать нечего
    Варвар7
    18 марта 2023 в 14:08
    Поздравляю Оренбург с заслуженной победой! Хотя счёт мог быть намного крупней. Я в печали...
    Glosser
    18 марта 2023 в 14:07, ред.
    По словам демагога Генича, спартак сейчас лучшая по игре команда РПЛ, как тут возразишь?
    Zak11
    18 марта 2023 в 14:06
    Оренбург сегодня был быстрее, лучше, свежее. Отсюда и результат такой. Спартак сыграл отвратительно. Абаскаль должен думать как исправлять ситуацию. Последние результаты не радуют совсем
    Гость