Российский футбольный союз впервые проведёт акцию «Бессмертный полк» на футбольных матчах.
Игроки выйдут на поле с портретами предков-участников Великой Отечественной войны перед матчами Кубка России, РПЛ и ФНЛ. На трибунах к ним присоединятся болельщики.
В преддверии 80-летия Победы Российский футбольный союз и общероссийское гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проведут мемориальную акцию перед кубковыми играми «Спартака» и «Динамо», «Локомотива» и «Ростова», а также «Зенита» и ЦСКА 29 и 30 апреля. 10–12 мая она также пройдёт на встречах Российской Премьер-Лиги и Футбольной национальной лиги.
«Бессмертный полк» в первый раз будет проходить на спортивных соревнованиях.
В акции примут участие не только участники матча, включая тренерские и административные штабы команд и арбитров, но и болельщики. Специально для них на сайте «Бессмертного полка» размещён конструктор макета, с помощью которого на рамку с портретом своего родственника можно добавить логотип любимого клуба и прийти с ним на стадион.
Акция будет проведена в рамках мемориальной программы «Одна на всех. Команда, Родина, Победа!»





 РПЛ и «Матч ТВ» подписали новый контракт на трансляции матчей
РПЛ и «Матч ТВ» подписали новый контракт на трансляции матчей 3
3 «Спартак» поборется с киевским «Динамо» за бразильца Леандриньо
«Спартак» поборется с киевским «Динамо» за бразильца Леандриньо
 
                     
                     
                     
                     
                     
                                 
                                 
                                            
                                            
                                        
 Фото:
 Фото: