Soccer.ru

Лебедев: «Акинфеев грубо ошибался на ЧМ-2014, ему нужна достойная замена в сборной»

11 марта 2016, 16:41

Член исполкома РФС Игорь Лебедев прокомментировал вызов в сборную России голкипера «Локомотива» Гильерме.

«Как болельщик „Локомотива“, я отношусь к вызову Гильерме положительно. Это большой шаг вперед для него. К тому же Гильерме, когда получал гражданство, не скрывал своего желания выступать за нашу сборную. Поэтому логично, что Слуцкий обратил на него внимание. Считаю, что помимо Акинфеева в России появились достойные вратари, в их числе как раз Гильерме, а также Лодыгин и Крицюк, который очень понравился в последних играх.

При всем уважении к Игорю Акинфееву, на мой взгляд, в сборной ему должна быть достойная замена, поскольку Евро-2016 — очень ответственное мероприятие. Я считаю, что Игорь допустил две грубые ошибки на ЧМ-2014, которые не позволили выйти нам из группы. Не знаю, что с ним тогда случилось, может, переволновался или все-таки уже устал. Все же он не так молод. Как бы то ни было, у нас должны быть вратари, способные его заменить. Спасибо Слуцкому, что не боится вызывать в сборную молодых перспективных ребят, в отличие от предыдущего тренера.

Гильерме – это потенциальная замена Акинфееву. Он точно может стать вторым номером уже сейчас. Это живая конкуренция во вратарской линии. А что касается его игры в последнее время, то все люди ошибаются, даже Мануэль Нойер. „Локомотив“ находится в верхней части таблицы РФПЛ во многом благодаря Гильерме».

Все комментарии
PS95-096
11 марта 2016 в 17:11
верно все Гильерме
Leha-ha50
11 марта 2016 в 17:09
Думаю, что ошибки тренеров и ЦСКА , и сборной в том, что из Игоря сделали икону, он вроде как незаменим, а это неправильно. Он не физически, он устал психологически. Ему надо посидеть на лавке, посмотреть на футбол со стороны, что то переосмыслить.
Ведь всех великих временно сажали на лавку! Это и Яшин, и Дасаев, и Буффон, и Касильяс с Вальдесом, и Кан уходил "покурить". Надо парню "остыть" немного и все опять наладится.
Caniggia
11 марта 2016 в 17:09
Давно пора менять этого потерявшего страх, наглого и нервозного психа АкинфеевИгорь. У нас полно молодых талантливых вратарей. Единственная позиция в российском футболе, где есть действительно достойные люди, а мы продолжаем с упорством горного барана ставить в ворота потерявшего всю мотивацию и чувство конкуренции Акинфеева.
Паровозов
11 марта 2016 в 17:06
Гиля это конечно хорошо, но еще есть Лодыркин которого будет просовывать газ проект, если с Конефеевым будет что не так.
Sem25
11 марта 2016 в 17:03
Игорь Лебедев это сын Жириновского? Он хотел РФС возглавить? Ужас! Что он несет? Как такие клоуны попадают в исполком РФС?
Venezuela
11 марта 2016 в 17:03
С вратаря проблем быть не должно. Сразу несколько хороших кандидатур есть.
Землянин
11 марта 2016 в 17:01
Замены то пока особой то и нету: кто выстрелит, так опять свалиться :~((

Гилерме разве шо стабилен из наших Россиян, вот пока кого можно отметить для достойной замены :~))

ААААА Ха Ха Ха :~))
Петр 1
11 марта 2016 в 17:00
жирик прав, гнать надо рекордсмена со сборной!)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 16:59
Если у тебя с памятью все нормально, то Слуцкий седьмой тренер, при котором Акинфеев играет в сборной. Это о чем то говорит?
Grabovsky
11 марта 2016 в 16:58
А да забыл Игорь так то моложе Гильерме.
Ps думал они ровестники
mihaluch
11 марта 2016 в 16:58
У Акинфеева прекстная реакция, но очень корявая вратарская техника. Ещё кажется он заелся и на тренировках не дорабатывает.
jet_set
11 марта 2016 в 16:58
Да кто такой Лебедев чтобы так говорить о Акинфееве?
Игорь рекордсмен Лиги Чемпионов, а это вам не шутки!
ANATOLY KANDAUROV
11 марта 2016 в 16:58
А назовите вратарей в РФ, которые не ошибались. Таких в мире нет. В прошлом году Ладыгин пустил 13 пенок в 8 играх и сел на лавку, а потом пришел в себя и играл прилично. Сейчас правда опять пускает. Но Акинфеев после ЧМ-14 играл хорошо и в отброе к ЧЕ-16 был одним из лучших в сборной ( игры со Швецией, например и с Черногорией). По стабильности пока равных Акинфееву нет. Но Гилерме точно не вратарь для сборной. Можер пересмотреть последние игры в ЛЕ , да и в ЧР не блещет. В любом случае на роль второго вратаря Ладыгие и Ребров получше.
вхсо 111
11 марта 2016 в 16:54
Да Акинфеев не только на ЧМ 14 оплашался, и ЛЧ забывать нельзя.)
Не заменимых не бывает.
Grabovsky
11 марта 2016 в 16:52, ред.
Очередной эксперт? Гильерме не когда не допускал ошибок? На ум сразу приходит гол от Кубани с углового. Как болельщик Локомотива ты бы лучше думал как народ на трибуны Черкизова позвать....
Петр 1
11 марта 2016 в 16:51
рекордсмен сдулся, его место на лавке.
mentos-live
mentos-live ответ Splurgeloa (раскрыть)
11 марта 2016 в 16:51
Ради такой альтернативы, на которую намекаешь ты, можно ставить в ворота кого угодно.
LOpp
LOpp ответ Splurgeloa (раскрыть)
11 марта 2016 в 16:49
Акинфеев не стабилен????

37 матчей подряд, более 10 лет, куда уж еще стабильней?
XOLIDEY
11 марта 2016 в 16:49
АкинфеевИгорь россии там делать было НЕЧЕГО!
Splurgeloa
Splurgeloa ответ mentos-live (раскрыть)
11 марта 2016 в 16:47
Альтернатива есть всегда.Акинфеев нестабилен и порой тупит так будто бы он вратарь из любительской лиги.

P.s Его "рекорд" в Лиге Чемпионов лишнее тому подтверждение.
kamelot
11 марта 2016 в 16:46
Лебедев и эта замена цветной, как все запели, как заговорили, а русского взять нельзя русские все плохие.
mentos-live
11 марта 2016 в 16:45
Как не крути, альтернативы Анкинфееву в сборной - нет.
Гость