Soccer.ru

Федун: «Ни у кого не было сомнений, какой клуб в стране самый популярный»

18 мая 2017, 10:38

Владелец «Спартака» Леонид Федун порассуждал о том, какой клуб в России является самым популярным. Также он попросил болельщиков «красно-белых» вести себя на трибунах поспокойнее.

«Мы никому ничего не собираемся доказывать, не собираемся проводить никакие исследования. Мы есть мы. По-моему, ни у кого и никогда не было сомнений, какой клуб в стране самый популярный. В то же время выросло целое поколение болельщиков, которые не видели побед „Спартака“. Нам надо работать с ними, сделать так, чтобы они ходили на стадион, а для этого нам надо побеждать.

Единственное, что хотелось бы попросить у болельщиков – наносить поменьше вреда клубу. Каждый год мы выплачиваем штрафов на 5-6 миллионов рублей – это большие деньги. Мы говорили с ними об этом, но они утверждают, что без этого не могут».

Прошлогоднее исследование от ВЦИОМ показало, что самым популярным клубом в России является «Зенит».

Все комментарии
prophetic
prophetic ответ Sem25 (раскрыть)
22 мая 2017 в 21:10
"мёртвые души"
Kwinto555
18 мая 2017 в 19:50
Если кони считают себя большим клубом, то я их разачерую. За спартак на Урале болееют почти все. Все остальное шлак.
Последний Король Либерии
18 мая 2017 в 19:01
Бомбануло год назад, а дымится до сих пор))
nahan
18 мая 2017 в 18:56
И тут не угадал, Ростов популярнее.
Аквила
Аквила ответ 95Terek (раскрыть)
18 мая 2017 в 18:22
Вот так выглядит разочарование от непопадания любимого клуба в лигу Европы...
iBragim2102
18 мая 2017 в 18:20
У Гены Орлова никаких сомнений по этому поводу)
ivany4
18 мая 2017 в 18:05
Удел слабых, - ронять зерна сомнения, привлекая ВЦИОМ, в отношении великих!!!
Акционеры Зенита лучше бы клубом занимались, чем популизмом!)))
Пастух
18 мая 2017 в 17:30
Нашли новость))
Это и ежу понятно!
Спартак был,есть и будет самой популярной командой в России!!
bnm750x
18 мая 2017 в 17:29
Спартак это как жёлтая пресса,она может увлечь,но пользы никакой.Ростов Бердыева,вот это классика !
svar
18 мая 2017 в 17:13
    Лёха Шахтинский
    18 мая 2017 в 16:57
    Как спартачи вчера бедные ворота - как тузик грелку рвали на куски - спору нет - популярней Спартака в нашем российском дурдоме просто нет другой команды.) И это крейзи-шоу показывали аж 2 часа на всю страну. С чемпионством Зенита и ЦСКА, такой безумной радости ихних болел - я честно не припомню.)
    КПР
    18 мая 2017 в 16:04
    ГлупОй еврей..
    морозз
    18 мая 2017 в 14:30
    ВЦИОМ проводит свои исследования только в Питере...после этого как то странно бы было увидеть в победителях Спартак!
    95Terek
    18 мая 2017 в 14:25
    Федун 61ит ,как дышит.А дышит он часто.Еще в начале сезона слили все остальные турниры(Лигу Европы,Кубок России,еще какой-то кубок солнца был у них)пока Зенит,Краснодар, Ростов и ЦСКА ,выиграли этот дешевый чемп. и радуются.Но ничего,скоро вам всякие там Базели покажут что вы за герои.
    Сергей Саныч
    18 мая 2017 в 13:35
    Миллер вроде грозился,что 15000000 может под ружьё поставить.
    А на праздник только 10000 собрали самых смелых и то каски раздали.
    А где остальные 14990000 ?
    denmig
    18 мая 2017 в 13:14
      Всехначистуюводу
      18 мая 2017 в 13:11, ред.
      Уровень аммиака на "Зенит-арене"» опасен для болельщиков
      11:22 Сегодня в рубрике Здоровье Гендольф Синій 493 24 0
      Уровень аммиака на "Зенит-арене"» опасен для болельщиков
      Уровень аммиака на «Зенит-Арене» превысил в два с половиной раза допустимые нормы и угрожает здоровью людей. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора. Об этом сообщается в паблике Mash во «ВКонтакте».

      По данным журналистов, уровень аммиака превышен, так как рабочие стадиона справляли нужду на самой арене, где не работала вентиляция. В публикации отмечается, что именно это стало основной причиной переноса матча «Зенит» - «Краснодар» на стадион «Петровский». Новые замеры будут проведены, когда заработает основной контур вентиляции.

      Строительство футбольного стадиона на Крестовском острове завершилось в декабре 2016 года. Стоимость объекта с изначальных 6,7 миллиардов рублей возросла почти до 50 миллиардов рублей. После сдачи арены в эксплуатацию выяснилось, что у стадиона не работает крыша, не выдвигается поле, а газон находится в неудовлетворительном состоянии. ФК «Зенит» провел на поле две игры чемпионата России по футболу, после чего было принято решение о переносе оставшихся в сезоне игр клуба на старый стадион «Петровский». 17 мая «Зенит» сыграет против «Краснодара» в рамках 29-го тура чемпионата России. Предполагается, что стадион «Зенит-Арена» примет матчи Кубка конфедерации летом 2017 и встречи чемпионата мира в 2018 году


      ПОХОДУ ФАЕРЫ ВЫЛЕТЕЛИ!!!!!
      evgeny86
      evgeny86 ответ fczpkossidspb (раскрыть)
      18 мая 2017 в 13:09
      в этот бред верят только болельщики зенита.
      цска, локо и прочие сами подтверждают за кого больше всех болеют
      fczpkossidspb
      18 мая 2017 в 13:05
      – лидер по количеству преданных поклонников (26%). По данным немецкой компании «Sport+Markt», питерский клуб входит в десятку самых популярных клубов Европы. «Зенит» — обладатель всех высших футбольных трофеев России: Кубка России, Суперкубка, Кубка Премьер-Лиги и чемпионского звания.

      Источник: http://basetop.ru/reyting-samyih-populyarnyih-futbolnyih-klubov-rossii/ © Топ Рейтинги Мира
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
      18 мая 2017 в 13:05, ред.
      Да ну не надо далеко лезть в инет, люблю Барсу посмотреть, футболом насладиться, Иньеста, Хави...Хочу ли я чтобы наши играли так же, конечно. Но я просто реалистка и понимаю, что пока нынешнее руководство футболом в стране у руля, пока лимит...другого не будет.
      Sem25
      Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
      18 мая 2017 в 12:53
      Извините, но мы с разных футбольных планет. Для меня, то что вы пишите, просто кошмар. Какая-то слепая вера в не пойми что.
      Хоть иногда смотрите как играли игроки прошлого. В и-нете все есть. Это полезно. Может быть, что-то начнете понимать.
      Посмотрите как играл Бест. Я не поленился недавно. 60-е 70-е годы..."Футболист с бутылкой в руке"... Какой Дзюба? Дзюба трезвый так играть не мог и никогда не сможет! Прошло 50!!! лет.
      Мулевич
      18 мая 2017 в 12:47
      Поздравляю народную команду Спартак с победой!
      Мулевич
      Мулевич ответ Sem25 (раскрыть)
      18 мая 2017 в 12:47
      респект за это сообщение. Все по делу.
      Hayden
      18 мая 2017 в 12:46
      Это Зенит.
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
      18 мая 2017 в 12:46, ред.
      Для меня Дзюба классный игрок, потому он реально бьется за команду...потому он делает все, что от него зависит. Конечно я предвзята к нашим ребятам, они были лучшие, когда мы ничего не выигрывали, они лучшие и сейчас))) Я люблю сердцем город и команду))) Хочется большего, но всегда рада тому, что есть. Просто по мне лучше, если ребята выжимают из себя максимум и делают, что могут, чем, когда могут многое, а делают минимум. Было у нас очень в 90-е талантливое поколение, и что они выиграли, как они поступили со сборной...Все вспоминают слова Аршавина, ваши ожидания ваши проблемы, а забывают про письмо 14...Андрей многое принес Зениту и стране, а это куда важнее, у кого таланта больше или меньше.
      ignorant
      18 мая 2017 в 12:45
      Простите меня динамики(
      Племянник начал смотреть футбол и начал симпатизировать команде Динамо,когда там Вальбуэна играл.Я говорю,а ты за кого болеешь,он-за Динамо.Я чуть в осадок не выпал,а точнее выпал.Начал рассказывать про Спартак,он ноль внимания.Говорю-дядя у тебя за Спартак,папа твой за Спартак,дедушка твой за Спартак.Он-а я за Динамо...
      И тут я включить тяжелую артиллерию-включил ролик(не помню какой их много) про Федю Черенкова
      Не то чтобы я давил на него,на его выбор,я просто показал,что вот есть и такая команда)
      ..и он через неделю,начал смотреть видео про Спартак,интересоваться и т.д. и т.п.
      Вообщем начал болеть за Спартак
      А недавно мне заявил,что он всегда за Спартак,он понимаете так протестовал)))
      Sem25
      Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
      18 мая 2017 в 12:36
      Ну да...принесут, вместе с очередным третьим местом.

      Девушка, я играл в футбол, понимаю в нем. Дзюба - коряга. Это сленг из моей юности. Да, забивает, но общий уровень футбольного мастерства просто печальный. К сожалению, это реалии всего нашего сегодняшнего футбола.
      Мне вас искренне жаль. Вы не видели хороших футболистов на поле. Просто их не застали.
      На фоне Кержакова, Саленко - гений футбола. Как и Брошин - Бог, в сравнении с Шатовым.
      Вы думаете я наезжаю на Зенит? Нет, только на вашу предвзятость.
      Я лично был на матче Динамо Москва - Барселона в 1987 г. Оскорбился что вничью сыграли...
      Так вот, мне хватает смелости признать, что Добрик был гениальнее всего нынешнего Динамо! Я это видел...кто такой Панченко?)))
      А для вас Дзюба офигенный игрок...
      Девушка, мне не только вас жаль, но и весь наш футбол, раз у нас такие предметы обожания...
      Мулевич
      Мулевич ответ Sem25 (раскрыть)
      18 мая 2017 в 12:31
      Миллер явно сидит на тяжелых наркотиках! Привет ВЦИОМУ:)
      TOMSON
      18 мая 2017 в 12:31
        Jeck Denielse