Soccer.ru

Бубнов: «Сборной России не надо бояться Португалию»

20 июня 2017, 23:58
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил расстановку сил в преддверии матча Кубка Конфедераций Россия — Португалия.

«Португалия является фаворитом в матче против России. Но понятно, что не всякий фаворит выигрывает. В матче против сборной Мексики они выглядели очень неплохо. 

Помимо Роналду, я бы выделил у Португалии Куарежму. Он в целом выглядел неплохо. Хотя, к португальцам есть вопросы по игре в обороне. Они выглядели не совсем надёжно. Во всяком случае, стоит делать вывод, что нам нельзя бояться сборную Португалии. Нужно оказывать на них постоянное давление на своей половине поле, плюс активно прессинговать. Прессинг налажен в нашей команде. Если мы сможем выдержать такой темп игры, то у португальцев могут возникнуть проблемы.

Я думаю, что Россия не может играть продуктивно первым номером. Даже в игре против Новой Зеландии, где мы много владели мячом, мы не очень хорошо им распоряжались».

Все комментарии
loko7
21 июня 2017 в 10:47
Все правильно сказал Бубнов, переоценивать сборную Португалии не стоит, вспомнить хотя бы как они вышли из группы на Евро 2016 - ни 1 матча не выиграли, даже Греция в 2004 смотрелась сильней.
Caniggia
21 июня 2017 в 06:01
Бояться вообще не надо никого! Тем более эту бледную Португалию, которая за счёт везения во многом, грамотной обороны и гениального Рона стала победителем ЕВРО. Она такая же и осталась и её можно обыгрывать. Это даже не та Португалия, которая уничтожила нас в 2004-м с Деку, 19-летним уже тогда футбольным убийцей Роном, Паулетой, Коштиньей, Симау, Манишем. Это их поколение далеко не такое яркое. И мы давно должны искоренить в себе прилипший к нам трусливый футбол с кучей тупых выносов и убийственной поперечно-задовой перепасовкой "космонавта" Слуцкого, который глубоко засел в душах этого поколения и , увы, передаётся молодым. Этого нельзя допускать.
malnef
malnef ответ malnef (раскрыть)
21 июня 2017 в 01:08
Саш, да не намного то она сильнее была.... тем более что на пик ее вывели только к самому чемпионату. А так уровнь у нас всегда пляшет в пределах чуть плюс - чуть минус.
moskwa 09
moskwa 09 ответ malnef (раскрыть)
21 июня 2017 в 00:56
а что не сильнее....у нас тогда самая сильная сборная была,а как раз сейчас самая слабая
malnef
21 июня 2017 в 00:23
Вспомните Лужники отборочный на ЧМ Россия-Англия! Разве та Наши тогда намного сильнее были нынешних?
Вышли, играли и выиграли!
И был праздник! У Всех!
Ребята, ИГРАЙТЕ! Мы Вас поддержем!
Jeck Denielse
21 июня 2017 в 00:20
Да пусть хоть и проиграют....наврятли кто кинет камень в команду с 63-го места рейтинга за проигрыш чемпионам Европы.......
Лишь бы после игры у нас было чувство что ребята реально бились .....когда как не сейчас проявить свой характер...
А вообще не думаю что португальцы те кого надо боятся у себя дома....
Не думал что такое скажу но...пусть "Открытие арена" будет 12-м игроком команды....

Удачи парням...настрой у них боевой...!!!!!!!!!!
Leha-ha50
21 июня 2017 в 00:18
Да кто ее боится то - эту Португалию?!? Нас 1:7 не напугало и сейчас мы смело будем смотреть Кристине в лицо!!!
ignorant
21 июня 2017 в 00:11
Здесь и бояться нельзя,мандраж этот и не бояться нельзянельзя,пойдет раслабон.Крч так,выходим на поле-вырубаем аккуратно без злого умысла) двоих-троих игроков,показываем кто в доме хозяин,нормально так,без травм и жк делаем,потом всё просто,нужно отдавать мяч друг-другу быстро и мимо португальцев,а дальше еще проще,забить три-четыре мяча,можно даже один в свои,для гостеприимства)
starche
21 июня 2017 в 00:01
Надо просто сыграть достойно.
Гость