Стадион Открытие Арена (Москва)
Телетрансляция: «1 канал», «Матч! Футбол 1».
Трансляция
90+5’
Матч получился весьма впечатляющим, обе сборные отдавались игре на все сто процентов. В первом тайме активней действовали португальские футболисты, уже в начале матча лучший игрок планеты открыл счёт и демонстрировал классные проходы. Во втором тайме Россия перехватила инициативу и начала поддавливать своего соперника, но в завершающей стадии немного не хватило мастерства. Теперь сборной России необходимо в третьем туре обыгрывать Мексику, чтобы выходить в плей-офф турнира. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Следите за трансляциями матчей на https://www.soccer.ru !
90+4’
Судья даёт финальный свисток, матч завершён!
90+3’
Фёдор Смолов с правого фланга делал прострел на ближнюю штангу, Патрисиу играет на выходе и забирает мяч в руки.
90+2’
Джикия Георгий имел шанс сравнять счёт в матче, но после его удара головой мяч полетел чуть выше перекладины!
90+1’
Опасно у ворот Португалии, Патрисиу играет неуверенно, но подстраховал защитник, мяч выбит на угловой.
90’
4 минуты компенсировал главный арбитр встречи, времени провести несколько атак ещё хватит.
89’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки Португалии, при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
88’
Александр Бухаров вёл борьбу в чужой штрафной и упал на газон, судья показывает подниматься, а Черчесов просит посмотреть видео повтор.
87’
Россия оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
86’
Стараются россияне доставить проблем обороне Португалии, но пока что защитная линия отлично обороняется.
85’
С правого фланга делали подачу португальские футболисты, но первым на мяче был защитник.
84’
Александр Бухаров вёл борьбу за мяч в атаке, но на мгновение ранее лайнсмен поднял флажок, зафиксирован офсайд.
83’
Очень мобильно играет Россия, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
82’ Замена
Логотип Россия Кудряшов Федор (з) уходит с поля
Логотип Россия Бухаров Александр (н) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Португалия Силва Адриен (п) уходит с поля
Логотип Португалия Данилу (п) выходит на поле
80’
Пошли последние десять минут матча, игра выходит на финишную прямую, удастся ли россиянам избежать поражения?
79’
Россия готовится провести очередную свою атаку, но слишком медленно переходит центр поля.
78’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
77’ Замена
Логотип Португалия Силва Андре (н) уходит с поля
Логотип Португалия Мартинш Желсон (п) выходит на поле
76’ Желтая карточка
Логотип Россия Самедов Александр (п) получил ж.к.
Самедов Александр заблокировал проход сопернику и увидел за это нарушение перед собой "горчичник".
75’
Процент владения мячом на данную минуту: Россия (42%), Португалия (58%).
74’
Второй тайм получается захватывающим, Россия проявляет большое желание сравнять счёт, Португалия действует на контратаках.
73’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
72’ Желтая карточка
Логотип Россия Джикия Георгий (з) получил ж.к.
Джикия Георгий повёл себя не красиво, за отмашку от соперника получает жёлтую карточку.
71’ Желтая карточка
Логотип Португалия Силва Бернарду (п) получил ж.к.
Силва Бернарду нарушил правила около своей штрафной, арбитр тут же достаёт жёлтую карточку.
70’
С левого фланга навесили россияне в центр штрафной, вышел из ворот Руи Патрисиу и забрал мяч в руки.
69’
Россия проводит позиционную атаку, но нанести удар в створ ворот не позволяют португальские защитники.
68’ Замена
Логотип Россия Комбаров Дмитрий (з) уходит с поля
Логотип Россия Полоз Дмитрий (п) выходит на поле
67’
Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
66’ Замена
Логотип Португалия Геррейру Рафаэл (з) уходит с поля
Логотип Португалия Элизеу (з) выходит на поле
65’
Криштиану Роналду получил пас от партнёра и нанёс удар из-за пределов штрафной, мяч полетел на трибуну за воротами.
64’
Геррейру Рафаэль получил повреждение, на поле появились врачи, скорее всего потребуется замена.
63’
Мяч мечется по штрафной португальской сборной, но пробить некому, нет завершающего удара, в итоге сфера выбивается.
62’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
61’
Опасно в штрафной Португалии было после навеса справа от Самедова, но до удара по воротам дело так и не дошло.
60’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
59’
Игра разворачивается в хорошем темпе, без пауз играют футболисты, мяч быстро доставляется к штрафной площади.
58’
Андре Силва пробивал головой по воротам Акинфеева после навеса с фланга, защитник подстраховал.
57’ Желтая карточка
Логотип Португалия Пепе (з) получил ж.к.
Пепе наиграл на свою жёлтую карточку в матче за игру рукой.
56’
Помощник главного арбитра поднимает флажок, в положении "вне игры" оказался Юрий Жирков.
55’
За считанные секунды Португалия доходит до ворот сборной России, очень быстро Роналду и компания перемещаются по полю.
54’
Ничего опасного у ворот Португалии после подачи с углового создать не получилось, мяч выбит.
53’
Срезается мяч с ноги у одного из защитников Португалии и выходит на угловой, стандарт подадут россияне.
52’
Седрик попробовал сделать навес в штрафную российской сборной, защитник выбил мяч.
51’
Перспективная атака России закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
50’
Грамотно располагаются футболисты сборной Португалии, свободных зон нет, Россия не может создать момент у чужих ворот.
49’
Игорь Акинфеев потащил сложнейший мяч после удара Андре Силва! Акинфеев в прыжке сумел вытащить мяч!
48’
У сборной России хорошая поддержка, болельщики громко поддерживают футболистов в красной форме.
47’
Джикия ошибается на ровном месте и теряет мяч, выпустив круглого за линию поля.
Логотип Россия Шишкин Роман (з) уходит с поля
Логотип Россия Ерохин Александр (п) выходит на поле
46’
Команды появились на поле, судья даёт свисток, второй тайм начался!
45+2’
Довольно интересным вышел первый тайм, сборная Португалии выглядит поуверенней, много атакует и разыгрывает интересные комбинации, а на острие атаки здорово действует Криштиану Роналду. Сумеет ли хозяйка Кубка Конфедераций собраться на второй тайм и дать бой сопернику? Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1’
На этом всё, ничего в первом тайме мы больше не увидим, перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45’
1 минуту компенсировал арбитр к первому тайму, времени провести пару атак ещё хватает.
44’
Россия пробует пройти через центр, но не хватает точности при передачах, мяч потерян.
43’
Первый тайм подходит к концу с явным преимуществом португальцев, чемпионы Европы продолжительное время находятся в атаке.
42’
На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
41’
И вновь Смолов пробует нагнетать в атаке у ворот Португалии, защитник на этот раз сыграл внимательно, мяч выбит.
40’
Александр Головин делает опасную передачу на Смолова, тот сразу пробивает по воротам, мяч летит мимо ворот.
39’
Долго готовились португальцы подавать с углового, в итоге ничего опасного не получилось.
38’
Продолжают португальцы грузить в штрафную навесами, но ничего опасного из этого не выходит.
37’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты сборной Португалии, пытаясь растянуть оборону соперника.
36’
Фёдор Смолов принял мяч в чужой штрафной, но тут же подоспел защитник и не дал Смолову развернуться с мячом.
35’
Совсем не получается игра у сборной России в атаке, мяч не получается доставить даже к штрафной соперника.
34’
И вновь Криштиану Роналду получил мяч на правом фланге атаки и сделал прострел в штрафную, мяч удалось выбить.
33’
С правого фланга навешивали в штрафную России игроки Португалии, воздух выиграли защитники и выбили мяч.
32’
Криштиану Роналду сам прошёл оборону России и пробивал с опасного расстояния в ближний угол ворот, Акинфеев делает сейв!
31’
Денис Глушаков был первым на мяче, но получил сзади по ногам в центре поля, судья зафиксировал фол.
30’
Пол часа в матче сыграно, чуть острее действуют португальцы, но Россия шансов не оставляет, пробует разнообразно атаковать.
29’
Пепе оказался в положении "вне игры" после подачи с углового, Акинфеев будет выбивать мяч в поле.
28’
Очередную атаку провели футболисты Португалии и заработали угловой удар с правого фланга.
27’
Россия играет в пас на своей половине поля, нет вариантов для продолжения, Португалия выходит в прессинг.
26’ Желтая карточка
Логотип Россия Глушаков Денис (п) получил ж.к.
Глушаков Денис был груб при отборе мяча, судья показывает первую в матче жёлтую карточку.
25’
Криштиану Роналду пробивал прямым ударом со штрафного, удар получился не сильным, Акинфеев ловит снаряд.
24’
Криштиану Роналду получил по ногам на чужой половине поля и заработал штрафной удар для своей сборной.
23’
Мяч удалось доставить к штрафной Португалии, Глушаков пробивал по воротам, мяч попал в кого-то из защитников.
22’
Россия ответила своим острым выпадом на чужие ворота, но навес также не получился.
21’
Через правый фланг атаковали португальцы, выполнили навес в штрафную, но там лишь оборона России.
20’
Кудряшов прочитал замысел соперника, вовремя ускорился и не позволил тому достать мяч на правом фланге.
19’
Сборная России закрывается на своей половине поля и ждёт своего шанса выскочить в контратаку.
18’
Португалия старается подольше подержать мяч в центре поля, футболисты много играют в короткий пас.
17’
Джикия делал дальний заброс на Комбарова, но тот к мячу не успевает, от ворот выбьет Руи Патрисиу.
16’
Первый угловой в матче ни чем опасным не закончился, мяч был выбит подальше от ворот.
15’
Юрий Жирков через левый фланг пробовал прорваться в чужую штрафную, но заработал угловой.
14’
Бернарду Силва грубо играет в подкате против Жиркова в центре поля, арбитр устно предупреждает португальца.
13’
Россия пробует контролировать мяч в центре поля, Португалия плотно обороняется и перекрывает свободные зоны.
12’
Криштиану Роналду получил мяч на правом фланге атаки, промчал вперёд к штрафной, но не смог сделать точный навес на партнёра.
11’
Станислав Черчесов продолжает сохранять спокойствие, тренер внимательно следит за действиями своих футболистов.
10’
Как-то легко португальская сборная открывает счёт в матче, Седрик с левого фланга выполнил высокий навес в штрафную России, Роналду Криштиану выпрыгнул и головой переправил мяч в сетку ворот!
9’ Гол
Логотип Португалия Криштиану Роналду (н) (Логотип Португалия Соареш Седрик (з)) - 0:1
ГОООООЛ! Роналду Криштиану открывает счёт в матче, 0:1!
8’
С правого фланга навешивали в штрафную игроки России, защитник Португалии выбил мяч.
7’
Криштиану Роналду вёл борьбу с защитником, но Игорь Акинфеев первым был на мяче, ничего опасного.
6’
Мяч лучше держится у португальской сборной, чемпионы Европы много играют в короткий пас.
5’
Фёдор Смолов грубо сыграл против Пепе в борьбе за верховой мяч, арбитр был рядом и разглядел нарушение правил.
4’
Скорости не большие в начале матча, оба коллектива присматриваются друг к другу и привыкают к газону на поле.
3’
Фёдор Смолов взял на себя активность и попробовал сам пройти Пепе, но выпустил мяч за пределы поля.
2’
Сборная России вышла на игру в красной форме, португальцы будут играть в форме мятного цвета.
1’
Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводят футболисты сборной России. Первый тайм матча начался!
0’
0’
0’
0’
Формат этого турнира не предполагает приезд всех сильнейших футболистов планеты. Участие в соревнованиях чемпиона Европы Криштиану Роналду, бесспорно, добавляет популярности и привлекательности Кубку Конфедераций. Россия постарается добиться максимального результата, который обеспечит ей выход в следующий раунд соревнований. Португалии отступать некуда. Ничья не устроит чемпионов Европы. Подопечным Фернанду Сантуша придётся рисковать. У хозяев поля обязательно появятся возможности для контратак.
0’
Португальцы начинали дебютный для себя Кубок Конфедераций с матча против Мексики. Сказать, что провела команда его идеально нельзя. Португалия приехала на турнир основным составом, поэтому именно она автоматически получила статус фаворита. Чемпионы Европы не смогли удержать победный счёт в противостоянии с Мексикой (2:2), но играли португальцы явно не на пределе своих возможностей. Потенциал у них огромный, но проявить его в полной мере они не смогли. Если в передней линии у команды избранных особых проблем нет, то в защите не всё так благополучно. В противостояниях с сильными соперниками в последнее время подопечные Фернанду Сантуша редко сохраняют свои ворота в безопасности.
0’
Россия стартовала с победы на домашнем Кубке Конфедераций. Команда достаточно легко разобралась с Новой Зеландией 2:0. Помимо двух забитых мячей российская команда имела ещё массу моментов для взятия ворот, и счёт мог быть гораздо крупнее. Соперник противостоял подопечным Черчесова не самый сильный, однако в действиях россиян просматривалась нервозность. Добившись успеха, они должны немного успокоиться. В последних встречах сборная показывает достаточно содержательный футбол. Стоит отметить, что в крайних 4-х встречах она не уходила с поля без забитых мячей. Повреждение получил в последнем поединке Александр Ерохин, но он уже вернулся в общую группу.
0’
Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сегодня начинается второй тур группового этапа Кубка Конфедераций. В одном из матчей хозяйка турнира Россия сыграет с действующим чемпионом Европы - Португалией. Россия по классу уступает португальцам, однако за счёт самоотдачи они вполне могут добиться приемлемого для себя результата. В последующих двух играх россиян ждут решающие экзамены на прочность, и сборной очень желательно их не провалить. Справится ли Россия с мощной атакой португальцев? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Россия
Лого Португалия

26' Глушаков Денис (8)

46' Шишкин Роман (3) уходит с поля, Ерохин Александр (21) вышел на поле

68' Комбаров Дмитрий (23) уходит с поля, Полоз Дмитрий (7) вышел на поле

72' Джикия Георгий (6)

76' Самедов Александр (19)

82' Кудряшов Федор (13) уходит с поля, Бухаров Александр (11) вышел на поле

9' (0:1) Криштиану Роналду (7) (Соареш Седрик (21))

57' Пепе (3)

66' Геррейру Рафаэл (5) уходит с поля, Элизеу (19) вышел на поле

71' Силва Бернарду (10)

77' Силва Андре (9) уходит с поля, Мартинш Желсон (18) вышел на поле

81' Силва Адриен (23) уходит с поля, Данилу (13) вышел на поле
22 июня, 2017
Проигранный Португалии матч оставил смешанные чувства: кто-то не видит просвета, другим причудился проблеск в игре. «Соккер.ру» выясняет: что ждет команду Черчесова?
Поражение с привкусом надежды
​Сборная России не послушалась доброго совета и пропустила от Роналду в дебюте матча, что привело к поражению. Тем не менее, «Соккер.ру» находит нотки позитива.
Как обыграть Португалию?
АВТОР
В блоге
21 июня, 2017
​Победа над Новой Зеландией порадовала, но именно сегодня сборную России ждет испытание на зрелость. «Соккер.ру» предлагает свой вариант ведения игры против португальцев.
Соперник – Португалия. Эйсебио против Яшина и ночной позор
АВТОР
В блоге
​Накануне встречи в Москве на «Соккер.ру» — история соперничества с португальцами. От схватки за «бронзу» чемпионата мира до регулярных разборок в XXI веке.
KONTRASS-67
23 июня 2017 в 01:29, ред.
Португальцам можно было и без вратаря играть ,сказывается наследие последних матчей в исполнении Кержакова
Evgeny Moreman
22 июня 2017 в 08:52
В первом тайме мы увидели ,как обычно играют игроки сборной России в ЧР, большое количество брака , и без различие к игре ,ну а во втором тайме....плохое слово ....почему в первом так не играли???
malek1983
21 июня 2017 в 22:40
Щас еще Мексика Новую Зеландию выиграет и мы будем в полной клоаке.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Ectra (раскрыть)
21 июня 2017 в 21:57
Вроде Кержакова и Погребняка не было))))))
Ectra
21 июня 2017 в 21:06
В створ ворот 0 ударов! Как????
pilipetsiooo
21 июня 2017 в 20:12
почему в статистике не указано как Португалия выиграла Россию со счётом 7-1, на отбор ЧМ '06 ? забыли наверно...
Bearded man
21 июня 2017 в 20:04
Сделаем выводы и с Мексикой выйдут 9 защитников и Смолов))
об уважении сорокалетних к самим себе,
я всегда и все пишу в тему,и без советчиков...
Redginald
Redginald ответ ozdo (раскрыть)
    ozdo
    ozdo ответ jeyone (комментарий удален) (раскрыть)
    21 июня 2017 в 19:56
    тебя забыл спросить) я болел за португалию..
    Lu4nik
    Lu4nik ответ Bearded man (раскрыть)
      ozdo
      ozdo ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      я тебе не даю советы, видимо у тебя просто нет элементарного уважения к себе... твое право и болей... о возрасте тут не пиши... вообще не в тему пишешь....
      Христенко Илья
      21 июня 2017 в 19:55
      Во втором тайме спартаковцы показали класс.
      Koenig Moryak.
      Проиграли чемпионам Европы
      NAZAR 007
      21 июня 2017 в 19:54
        Bearded man
          Лёха Шахтинский
          Ладно, так значит так. Ничего, все норм. Идем и учимся от матча к матчу. Мексика держись, Россия идет!!!