Soccer.ru

Кандидаты в сборную России на домашний ЧМ

21 июля 2017, 22:43
Кандидаты в сборную России на домашний ЧМ

Стартовал сезон перед главным футбольным событием года. Чемпионат мира в России по футболу должен стать особой мотивацией для россиян, ведь у каждого профессионального футболиста есть шанс пробиться в состав главной команды страны и сыграть с лучшими футболистами мира на родной земле с заполненными до отказа трибунами. До оглашения списка участников остался еще практически год, но впечатление по первым играм сезона уже сформировалось. Свой выбор кандидатов в сборную России на сегодняшний день я уже сделал, предлагаю ознакомиться и оспорить.

 

 

Вратарь

Александр Беленов («Уфа», 30 лет)

Кандидаты в сборную России на домашний ЧМСамый недооцененный голкипер российской Премьер-Лиги. В свои тридцать лет Александр так и не дебютировал в сборной и выступает за скромную «Уфу», хотя стабильно на высоком уровне играет уже лет пять. Еще своими выступлениями за «Кубань» Беленов впечатлил потрясающей реакцией и яркой манерой действий, которая не свойственна российским стражам ворот. Но почему-то Александр не пошел на повышение, а оказался в «Уфе», для которой матч первого тура против «Тосно» оказался сложным. Лично для меня стало неожиданностью течение матча на стадионе «Петровский», новичок лиги оказался проворным и создал немало проблем для обороны «Уфы», но три сейва Беленова позволили команде победить. Лидер коллектива, вратарь, чей вклад в игру более, чем весом.

Защита

Георгий Щенников (ЦСКА, 26 лет)

В ЦСКА недовольны перевесом атакующего потенциала на правом фланге, поэтому скауты клуба занимаются поисками футболиста, способного действовать синхронно с Фернандесом. Конкретно в матче с «Анжи» прекрасно с этой задачей справился Щенников, который абсолютно точно не уступал Марио в активности и был даже чуть более острым у чужих ворот. Точность передач в 87 процентов — хороший показатель для латераля и не оставит равнодушным мастера подсчета ТТД Александра Бубнова. 

Денис Тумасян («Уфа», 32 года)

Кандидаты в сборную России на домашний ЧМВ России мало молодых центральных защитников, еще меньше тех, кто играет стабильно на среднем уровне. Поэтому не стоит списывать со счетов футболистов, кому уже за 30. Пусть матч для дружины Семака складывался не лучшим образом и моменты у ворот «Уфы» периодически возникали, к Денису меньше всего претензий, он не возится с мячом, быстро принимает решения, редко теряет мяч, есть проблемы с выбором позиций, откуда низкий процент выигранных верховых единоборств. Так зачем же он тогда сборной? Лидерские качества, опыт игры в три защитника, самоотверженность, умение вовремя подставится под удар, заставляют обратить внимание на Тумасяна, а не ставить фланговых защитников в центр, латая дыры, как это было на Кубке Конфедераций.

Виктор Васин (ЦСКА, 28 лет)

Основной защитник ЦСКА и сборной России, к которому есть немало вопросов по выступлению в прошлом сезоне, новый сезон начал с чистого листа. Первый забитый гол в футболке ЦСКА в официальном турнире, прекрасная игра на втором этаже, как у своих, так и у чужих ворот. Единственным минусом футболиста, с которым непременно нужно бороться, является медлительность в принятии решений. Виктор очень долго возится с мячом, что заставляет его под прессингом выносить мяч абы куда, а порой и привозит голы в свои ворота. Матч в Каспийске против «Анжи» стал приятным исключением, надеюсь, Васин вылечится от прошлогодних «болячек».

Александр Сухов («Уфа», 31 год)

Кандидаты в сборную России на домашний ЧМПотенциально на позиции правого защитника в России нет равных натурализованному бразильцу Фернандесу, но Марио еще не набрал своих лучших кондиций, плюс еще и маска мешает действовать в полную силу. А Александр замечательно отыграл против «Тосно», несмотря на свои скромные габариты, удачно действовал в воздухе, подключался эпизодически к атакам, а самое главное — был надежен в оборонительных действиях.

Полузащита

Далер Кузяев («Зенит», 24 года)

Удачный дебют за «Зенит» открывает перед вернувшимся в Петербург футболистом интересные перспективы. Есть подозрения, что в следующем матче бывший футболист «Терека» (за «Ахмат» он не играл) выйдет в основе, а это значит, что получит реальный шанс закрепиться в составе и стать одним из лидеров команды. Вот так игрок, чей переход в стан «сине-бело-голубых» восприняли скептически, одним удачным выходом на поле и забитым победным голом перевернул представление о его пребывании в команде. Надеюсь, что Далер продолжит прогрессировать под руководством Манчини и станет новым Денисовым для клуба и сборной.

Олег Шатов («Зенит», 26 лет)

Олег выпал из основы «Зенита» под руководством Луческу, но теперь новый тренер и новый шанс доказать свое игровое мастерство и незаменимость. Со «СКА» Шатов провел неровный матч, взрываясь эпизодами. В будущем стоит ожидать от Олега более целостной игры, пока же отмечаем участие в обеих голевых атаках.

Дмитрий Сысуев («Уфа», 29 лет)

Кандидаты в сборную России на домашний ЧМЗабил гол практически первым касанием после выхода на замену. Классно разобрался в непростом эпизоде, не сделав ни одного лишнего движения. Забив единственный мяч во встрече, не успокоился и с охоткой отрабатывал в обороне, где также преуспел, не проиграв ни одного единоборства.

Магомед Митришев («Ахмат», 24 года)

Кандидаты в сборную России на домашний ЧМ

Магомед уже давно на слуху, но никак не может обрести стабильность. Впечатляет техническая оснащенность грозненца и малый процент брака в передачах. Матч с «Амкаром» для «Ахмата» складывался непросто, не было больших свободных зон, но Митришеву удалось найти момент для обострения, на его счету голевой пас.

Александр Головин (ЦСКА, 21 год)

Выделяется на фоне других футболистов РФПЛ быстротой принятия решений и техникой работы с мячом. Конечно, Александру еще далеко до Андрея Аршавина, но если Головин не остановится в развитии и продолжит развиваться в том же темпе, в котором движется сейчас, то Европа не заставит себя долго ждать. Головин не боится брать игру на себя, бьет с любых дистанций, забитый мяч в ворота «Анжи» был весьма красив. Все время ищет мяч, не стоит без движения, часто обыгрывает соперников, вступает в отборы. Осталось только точность передач подтянуть и улучшить игру на втором этаже. Головин один из тех футболистов, которые способны стать лидерами сборной России по футболу на домашнем мундиале.

Нападающий

Кирилл Панченко («Динамо», 27 лет)

Форвард Динамо стал лучшим бомбардиром ФНЛ в прошлом сезоне, став лидером коллектива. Удачную игру Кирилла списывали на слабость соперников, но в первом же туре в матче со «Спартаком» Панченко буквально не заметил перехода на уровень выше. Также не боялся брать игру на себя, старался бить из любой позиции по воротам, что и привело к забитому мячу, немало обострял, боролся за мячи. Продолжит играть в том же духе, непременно получит вызов в сборную России. Кирилл своей игрой затмил удачное выступление Кокорина за «Зенит». Видимо, гонка бомбардиров в текущем сезоне РФПЛ будет нешуточной.

Резерв: Лунев («Зенит», 25 лет), В. Березуцкий (ЦСКА, 35 лет), Уциев («Ахмат», 29 лет), Юсупов («Ростов», 27 лет), Иванов («Ахмат», 30 лет), Кокорин («Зенит», 26 лет), Маркелов («Анжи», 29 лет).

Средний возраст основного состава: 27 лет.

Все комментарии
jeyone
jeyone ответ Фата лист (раскрыть)
22 июля 2017 в 12:15
статья была написана еще до вчерашнего матча ЦСКА-Локомотив? )) ибо васину нет места в сборной он косячит в серьездных матчах, в остальном согласен. И то что спартака нет, тоже хорошо )))
SEGUNALEX
22 июля 2017 в 10:49
Акинфеев, Васин, Дзагоев, Миранчук, братья Березуцкие - это игроки сборной. Вот поэтому нам на ЧМ ничего не светит. Этим ребятам позор. Так нельзя. Получать бешенные деньги,тренироваться каждый день и показывать такую игру - это ПОЗОР. В матче ЦСКА - Локомотив играли похорошему только иностранцы, а из российских спортсменов двое Головин и Тарасов. Ребята надо больше тренироваться.
Фата лист
Фата лист ответ амурец (раскрыть)
22 июля 2017 в 07:43
А что смешного? Олег довольно креативный футболист и даже в прошлом сезоне был одним из лучших игроков Зенита, когда выходил на поле, но чаще по непонятным причинам сидел.
амурец
22 июля 2017 в 04:55
а про Шатова это очень смешная шутка?
Новочек
22 июля 2017 в 02:05
Беленов,Головин,Митришев могут. Шатов,похоже не вернётся на свой прежний уровень.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить