Soccer.ru

Француз, бразилец и бельгиец – заменители Роналду

12 июля 2018, 22:23
Француз, бразилец и бельгиец – заменители Роналду

«Реал» готовит трансферную бомбу? Если нет – Перес совсем потерял хватку. «Соккер.ру» называет главных кандидатов на звание новичка мадридцев.

Совсем недавно все только и делали, что обсуждали возможную достойную замену Гарету Бэйлу в «Реале», ставя крест на будущем валлийца в Мадриде. А сегодня может получиться так, что Бэйл вообще станет главной креативно-атакующей силой «Реала» в будущем сезоне и замену приходится искать уже не ему, а Криштиану Роналду, чьи позиции в Мадриде казались незыблемыми. Хочется вспомнить самую клишированную фразу и всех интервью всех игроков, комментирующих трансферные слухи: «Это футбол. Здесь случается всякое». Случилось то, что казалось невероятным, и теперь «Реалу» просто необходимо приобретать звезду мирового масштаба, чтобы попытаться закрыть брешь в сердце. У прессы наготове, конечно, список возможных кандидатов на замену Роналду.

Килиан Мбаппе (ПСЖ)

Поговаривают, что 19-летний француз – главная цель «Реала» этим летом. Это и не должно удивлять. Мбаппе прогрессирует и идет к мировой славе просто семимильными шагами, по темпам опережая точно совершенно всех. Еще недавно это был перспективный молодой парень из «Монако», а сейчас это чуть ли не главная звезда чемпионата мира по футболу, один из ключевых бомбардиров ПСЖ с дорогущим составом, один из самых дорогих в истории футбола трансферов. Мбаппе способен стать одной из главных звезд и результативным игроком для «Реала» на долгие годы.

Однако главным препятствием станет то, что и ПСЖ в нем видит такой же потенциал. Парижане голодны до успехов, их цель – победа в Лиге чемпионов и в деньгах они никоим образом не нуждаются. Разве что миллионов 40-60 им нужно, чтобы не попасть под санкции УЕФА. Но для этого достаточно продать кого-то «помельче», а уж точно не Мбаппе. Поэтому Флорентино Пересу можно включать любые дипломатические каналы и способности, а заполучить Килиана будет крайне и крайне сложно. Если ПСЖ согласится продать Мбаппе, это будет признанием того, что грандиозный проект делался зря.

Неймар (ПСЖ)

О потенциальном переходе Неймара в «Реал» говорилось довольно давно, теперь же этот трансфер обрел настоящий смысл, а ломать голову о том, как уживутся в одной команде Роналду и Неймар, не нужно. Кое-кто даже предположил, что португалец ушел из «Реала» еще и потому, что узнал, будто мадридцы всерьез хотят купить Неймара и сделать на него ставку. Теперь хочешь – не хочешь, а придется приобретать кого-то подобного. Но и здесь «Реал» упрется в противодействие со стороны ПСЖ, который зря что ли 222 миллиона евро тратил на вызволение бразильца из «Барселоны». Парижане ни в какую не захотят расставаться с Неймаром, хотя это сопротивление будет чуть меньшим, чем в отношении Мбаппе.

Главным образом, из-за желания самого игрока. Все же Килиан мог оказаться в «Реале» еще прямиком из «Монако», но сам отказался от такого шанса в пользу переезда в более родной и близкий Париж. Вряд ли он взбрыкнет и будет требовать отпустить в Мадрид. А вот Неймар вполне способен на это, потому что в чемпионате Франции ранимую душу, ноги, плечи, щеки, спину, волосы (нужное подчеркнуть) Неймара многое не устраивает. И уровень чемпионата, и перспективы ПСЖ в Лиге чемпионов, и недоброе отношение со стороны болельщиков и футболистов других команд, которые лупят его по ногам в разы чаще, чем в Испании. Правда, поговаривают, что Неймар все же потерпит еще сезон, а потом с чистой душой будет проситься из ПСЖ. А «Реалу» звезда нужна прямо этим летом.

Эден Азар («Челси»)

И вот вполне подходящий вариант, о котором можно договориться. В «Челси» сейчас грядет большая перестройка в связи со скорым появлением Маурицио Сарри у руля команды. Очевидно, что этот итальянец видит игру лондонцев по-новому, он захочет многое поменять. Конечно, такой игрок, как Азар, в любой схеме и любому тренеру пригодился бы. Однако сам момент перестройки – самый удобный для того, чтобы что-то поменять и любому игроку «Челси». К тому же бельгиец давненько хотел в «Реал», а на «Стэмфорд Бридж» при всех своих талантах он уже может вскоре утратить мотивацию, выгореть без новых вызовов.

Вот как бился на чемпионате мира, подтверждая свой высокий класс и мастерство. В «Реале» он тоже может стать таким универсальным бойцом и главной атакующей звездой, может потянуть за собой команду и прекрасно влиться в ее структуру. К тому же «Челси» на данной стадии своей эволюции наверняка будет сговорчивее того же ПСЖ, хотя Азара называют третьим кандидатом как раз после двух представителей парижского клуба.

Харри Кейн («Тоттенхэм»)

От огорчения после чемпионата мира, где финал для сборной Англии был очень близок, но улизнул в последний момент с голом Манджукича, Кейн может психануть и пойти искать утешение в трансферных приключениях. И «Реалу» почет – купят одного из лучших бомбардиров современного мирового футбола, который и на чемпионате мира больше всех забивает, и в непростом чемпионате Англии стабильно закладывает десятки мячей в ворота соперников не первый год. Это – настоящая звезда, тот самый бомбардир, которого не хватало «Реалу» в последние годы, и роль которого приходилось выполнять не центрфорварду по сути Роналду.

Это смещение, кстати, даст больше игрового времени Асенсио, которому пора бы сделать новый шаг, а также окончательно посадит на скамейку Бензема, если вообще не приведет к его продаже, поскольку главного защитника в лице Зидана у Карима не осталось. В общем, покупкой Кейна «Реал» решит и имиджевые, и спортивные вопросы. Осталось только убедить самого Харри, который утверждает, что его все устраивает в «Тоттенхэме», что ему реально нужен этот трансфер. Да с руководством «шпор» договориться. Тут палка о двух концах. С одной стороны, босс «Тоттенхэма» Даниэль Леви таков, что готов продать что угодно и кому угодно – это не принципиально для данного дельца. С другой стороны, договориться с ним о выгодной цене точно не получится. Придется переплачивать. Поскольку все менеджеры клубов в один голос заявляют, что лучше выпить яду, чем торговаться с Леви.

Вот эта четверка фигурирует в данных всех СМИ, которые рассуждают о замене Роналду. Выглядит впечатляюще. Однако наверняка мадридцы не ограничатся одной покупкой звезды, поскольку затмить продажу такой легенды будет очень сложно. И наверняка на карандаше у Переса есть не самые очевидные для окружающих интересные варианты. Как те же Мертенс и Мане, например. В общем, за рынком этим летом следить интересно.

Все комментарии
White Warrior
16 июля 2018 в 18:38, ред.
Ребятки, те кто пишет статьи о якобы потенциальных трансферах мадридского Реала. Поймите вы уже наконец, что это уже не тот Перес, что был в начале 2000-х и даже не тот, кто покупал Роналду и Кака. Уровень сегодняшнего Флорентино- это Винисиус, Лунин и Одриосола, а вы все о каких-то Неймарах пишете. Неужели после истории с факсом имени Де Хеа, после подаренных ФКБ Неймара и Суареса, вы никак не поймете, что прошлый Флопер канул в небытие? Не обременяйте напрасными надеждами и так израненные души мадридистов после побега Роналду, думаю, большинство из нас уже смирились с мыслью о том, что в следующем сезоне у нас впереди будут два величайших голеоадора в истории Реала- Бензема и Бэйл. Лучше напишите более реальную статью о том, каким вы видите этот ослабленный Реал в следующем сезоне.
амай
16 июля 2018 в 08:48
пусть кейна покупают на пару лет точно конкуренцию никому не составят )
Ver
Ver ответ Michael Korenblioum (раскрыть)
14 июля 2018 в 21:32
Интересная мысль насчет заслужить...Как? Забивать? Но для этого нужно, чтоб на него играли...а чтоб на него играли нужно забивать...т.е. по этой логике парню пора завязывать с футболом...
prayforspecialone
prayforspecialone ответ bublikyo (раскрыть)
14 июля 2018 в 09:24
Азар конечно топовый, однозначно надо валить с Челси, но 250 лямов это уже перебор
rubin kazzzan
14 июля 2018 в 08:10
Кейна илиАзара нужно брать реалу
Michael Korenblioum
13 июля 2018 в 21:45
Если Бэйл до последнего времени редко выходил на поле, то причём тут Кейн?
А Мбапе, на мой взгляд, вообще не нужен. На него должны играть остальные, а это надо заслужить.
bublikyo
13 июля 2018 в 13:59
Азар отлично впишется в Реал и обойдется клубу скорее всего в сумму меньшую чем 250 млн
Artuom
13 июля 2018 в 12:11
Думаю всё будет зависеть от того, одного или двух напов хочет купить Перес.

Если одного - это будет центрфорвард. Потому что есть Бейл, Васкес, Иско и Асенсио, которые могут сыграть на флангах(4 игрока на 2 позиции - идеально).
В таком случае варианты с Неймаром и Азаром отпадают (а также Салах и т.п.)

Ну а если двух, то скорее всего это будет Азар(Неймара не продадут шейхи хотя бы чтоб не показаться лузерами) и какой-то ЦН.

Мбаппе скорей всего нет, врятли продадут ПСЖ (чтобы избежать санкций у них хватает игроков похуже для продажи... могут например того же ДиМу продать). Хотя был бы конечно идеальный трансфер.

А по ЦН кстати почти нет вариантов... Пересу ведь важно купить именно звезду, а сейчас таких раз-два и обчелся на этой позиции.
Илья Кузнецов
13 июля 2018 в 11:19
Про Салаха уже никто не вспоминает? Игрок одной команды?
SkiNheD
13 июля 2018 в 11:12
Без разницы кто заменит. Самое главное, что бы Реал выигрывал.
cannongun
13 июля 2018 в 09:44
забудьте про Кейна
амурец
13 июля 2018 в 09:02
Мбаппе или Азар
павел2112
13 июля 2018 в 07:10
Головин и Черышев - дешево и сердито
gentlewolf
13 июля 2018 в 04:47
Азар и Мбаппе. И продать старину Бейла.
jobss
jobss ответ owl_fake (раскрыть)
13 июля 2018 в 00:58
Так было решено редактором данной статьи
Ruslan3132
13 июля 2018 в 00:49
Кейн, имхо не потянет в Испании, как большинство бритов. Азар замена по позиции прямая и блок в основу Асенсио на которого делается очень большая ставка. Неймар, устал говорить, не игрок для Реала. Мбаппе. Только Мбаппе из этих 4х.
owl_fake
13 июля 2018 в 00:49
Вопрос к авторам сайта, не по теме.
Почему вы не выделяете\не подчёркиваете как-нибудь главные мысли, суть абзаца, статьи? Ведь так текст легче воспринимается, глаза не разбегаются в поисках основных моментов. Так проще будет видеть, что первостепенное, что второстепенное.
allemz
12 июля 2018 в 23:43
Многие скажут, очевидно же, возьмут Неймара. Правильно было бы, если бы взяли Азара, но в итоге возьмут Мбаппе. А так можно было бы взять кого-нибудь из тройки Азар-Мбаппе-Тёлка и Кейна (как замена Бензема).
chyastism
chyastism ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
12 июля 2018 в 23:19
Потому что вырождается каста «девяток». Все нынешние самые лучшие игроки не чистокровные нападающие - Месси, Роналду, Гризманн, Салах, Мбаппе, Неймар - все не чистокровные напы. Суарес и Левандовски уже 30-ть, поэтому любой более-менее сверкнувший нападающий уже нарасхват и его считают чуть ли не мировой звездой.
...а где-то в сторонке тихонько смеются Рауль, Шевченко, Анри, Роналдо...
Dominators
Dominators ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
12 июля 2018 в 23:16
Кейна ,,без Эриксона , деньги на ветер . Согласен он дровеняка дровенякой . Реалу нужно брать Азара .Тут будут все стороны довольны ,- Челси за трансфер лямов 150, игрок давно хочет в Реал . Реал за замену Роналду ..
Sss4404
Sss4404 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
12 июля 2018 в 23:16
В АПЛ он пормально рубит.
AmIIIeR89
12 июля 2018 в 23:00
Блин я все равно не понимаю, почему Кейна считают топ-форвардом. Ну дерево-деревом же. Абсолютно любой серьезный матч - Кейна на поле с микроскопом не найдешь. Те же Бенз и Бейл могут выстрелить неожиданно, в отличие от грозы панам и тунисов
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить