Текстовая онлайн трансляция матча Томь против Ростов

НичьяПроигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрыш
Телетрансляция: «НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн» 15:10 (прямая)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5’
Матч завершен! "Томь" завершает чемпионат победой, в следующем сезоне увидим томичей в ФНЛ. "Ростову" предстоят стыковые матчи с "Шинником".
90+3’
Логотип Томь Ребко Алексей (7, п) - 2:1 (П)
90+3’
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РОСТОВА"!!! АДАМОВ ФОЛИТ ПРОТИВ ПОГРЕБНЯКА!!!
90+2’
Никитинский сейчас заработал угловой для своей команды.
90+1’
3 минуты добавил Тимур Арсланбеков. Никитинский, между тем, из убойной позиции пробил мимо цели, и снова из-за ужасного состояния газона.
90’
Опаснейший момент возник у "Ростова" с участием Дьякова, который с линии вратарской пробил мимо Вашека, но и мимо ворот! Впрочем, там было зафиксировано положение "вне игры".
88’
ВАШЕК!!! ЧУДО-СЭЙВ!!! Смольников после подачи с угла поля в исполнении Блатняка нацеленно пробил головой с шести метров, но голкипер "Томи" в сумасшедшем прыжке вытащил мяч из угла!!!
85’ Гол
Логотип Ростов Кириченко Дмитрий (10) - 1:1
84’ Замена
Логотип Томь Баженов Никита (32, н) уходит с поля
Логотип Томь Погребняк Кирилл (78) выходит на поле
83’
ОПАСНО!!! Кириченко получил передачу низом с угла поля и нанес удар в касание - мяч просвистел над перекладиной!!!
82’
ОПАСНО!!! Адамов вошел в штрафную с левого края и нанес плотный удар по воротам "Томи" - Вашек отразил мяч, который ударился в перекладину и покинул пределы поля!!!
81’
"Томь" ведет дело к победе, а "Ростов", по всей видимости, смирился с тем, что придется играть стыковые матчи с ярославским "Шинником".
79’
ОПАСНО!!! После ошибки ростовчан Баженов оказался в штрафной соперника и выдал поперечную передачу на Сазонова, который к мячу тянулся и пробить точно не сумел!!! Подвел Алексея и газон...
78’
"Томь" ответила своим штрафным, Плетикоса ошибся на выходе, но Сазонов не сумел укротить скакавший по газону мяч, в итоге опасно сыграв против Колодина.
77’
Николов справляется с подачей Блатняка, атака ростовчан продолжается вторым темпом.
76’
"Ростов" идет в атаку, но зарабатывает сейчас только лишь угловой.
74’
Бояринцев исполнил подачу со штрафного на левом фланге атаки - Дьяков головой вынес мяч из владений Плетикосы.
72’ Замена
Логотип Томь Хазов Антон (25, н) уходит с поля
Логотип Томь Сазонов Алексей (47) выходит на поле
71’
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ТОМИ"!!! После прострела Блатняка Строев сыграл рукой в своей штрафной площади!!!
69’ Замена
Логотип Ростов Калачёв Тимофей (2, п) уходит с поля
Логотип Ростов Блатняк Драган (11) выходит на поле
69’
Адамов из пределов штрафной исполнил сильную передачу верхом, Калачеву до мяча добраться не удалось.
68’
Теперь подача Круглова с левого фланга могла бы дойти до Бракамонте, если бы не сверхуверенные действия Вашека.
66’
Вашек справляется с очередной бесхитростной подачей Калачева.
65’ Замена
Логотип Ростов Байрамян Хорен (47, п) уходит с поля
Логотип Ростов Кириченко Дмитрий (10) выходит на поле
64’ Желтая карточка
Логотип Ростов Емельянов Роман (92, п) получил ж.к.
63’
Не получается у ростовчан слаженная и мощная игра в атаке. Думается, появление Кириченко не за горами.
61’
Адамов после подачи с правого края готов был завершить атаку своей команды ударом головой, но Башилов до конца доработал с соперником.
60’
С новыми силами "Ростов" устремляется в атаку, постепенно раскрываясь. "Томь" способна воспользоваться свободными зонами на половине поля гостей.
58’ Гол
Логотип Томь Хазов Антон (25, н) - 1:0
58’
Осложняется задача "Ростова" донельзя. "Крылья" и "Терек" могут вздохнуть спокойно.
56’
В ответной атаке Ребко нанес неточный и слабый удар из-за пределов штрафной.
56’
НУ ВОТ ОПАСНО!!! Адамов после передачи Кочиша из глубины оказался на ударной позиции в штрафной соперника, но Вашек вовремя вышел из ворот и в ближнем бою оказался сильнее капитана "Ростова"!!!
54’
Не может "Ростов" создать хоть что-то острое у ворот соперника, а при таком счете двух стыковых матчей с "Шинником" не избежать.
52’ Желтая карточка
Логотип Ростов Бракамонте Эктор (19, н) получил ж.к.
51’
Калачев после прострела Байрамяна сумел нанести удар по воротам Вашека, однако мяч пришелся в защитника "Томи" и ушел на угловой.
50’
"Томь" не позволяет "Ростову" прижать себя к своим воротам, навязывают хозяева контригру.
48’
Радует начало в исполнении "Ростова" - в первом тайме остроты у ворот Вашека не хватало, сейчас ее должно стать побольше.
47’
И еще один штрафной Калачева вместила в себя 47-я минута - Гультяев головой запустил свечу над своей штрафной, а Вашек на выходе забрал мяч.
47’
Ростовчане заработали штрафной усилиями Бракамонте, но с подачей Калачева уверенно справился Николов.
46’
45+1’
Первый тайм завершен!
45’
ОПАСНО!!! Мощный обводящий удар с 23-х метров нанес Никитинский - Плетикоса в красивом прыжке отвел угрозу!!!
44’ Желтая карточка
Логотип Томь Гультяев Илья (13, з) получил ж.к.
44’
Подача Калачева со штрафного вновь ни к чему не привела - ростовчане нарушили правила в нападении. Точнее был зафиксирован офсайд у Бракамонте.
43’
Баженов не сумел сохранить мяч в поле после проникающей передачи в штрафную "Ростова".
42’
По-прежнему без голов и без особо опасных моментов в последнем матче "Томи" в Премьер-лиге.
41’ Замена
Логотип Томь Баляйкин Евгений (23, п) уходит с поля
Логотип Томь Никитинский Дмитрий (62) выходит на поле
40’
Никак мяч не покинет пределы поля, летая с одной половины поля на другую и обратно.
39’
Пока "Томь" вдесятером, а "Ростов" пытается извлечь из этого хоть какую-то выгоду.
38’
Готовится вступить в игру Дмитрий Никитинский, для Евгения Баляйкина сезон закончен.
36’
Ребко нанес мощный удар со штрафного, который заработал Баженов, - мяч пролетел метрах в полутора выше цели.
35’
Томичи в редкой контратаке получили право на угловой удар. С подачей Баляйкина без труда справляется Плетикоса.
34’
Строев фолит против Байрамяна в центре поля. Если в том же духе продолжит Виктор, то имеет все шансы закончить чемпионат досрочно.
33’
Абсолютное большинство подач Калачева со стандартов и с игры сегодня не находят адресата в штрафной Вашека. В порядке томская оборона.
32’
Продолжают футболисты "Ростова" искать счастья у чужих ворот, ничья в сегодняшнем матче никак не устраивает подопечных Байдачного.
30’
Плетикоса впервые за долгое время получил мяч, потрогал его и выбил далеко вперед.
29’
Калачеву снова досталось после подката кого-то из томичей, но обошлось без вмешательства врачей. Падение Адамова в штрафной "Томи" остается без реакции Арсланбекова.
29’
Во всех встречах, проходящих параллельно, уже есть забитые мячи. Особенно выделяется матч в Нальчике, где местный "Спартак" всеми силами пытается уйти с последнего места.
28’
У Хазова зафиксировано положение "вне игры". Первый офсайд в матче, если я не ошибаюсь.
27’
ОПАСНО!!! Томичи справились с подачей корнера от Калачева, однако мяч снова отскочил к белорусскому хавбеку. Последовала подача на дальнюю штангу, где Дьяков выиграл борьбу в воздухе у Башилова, но направил мяч мимо створа!!!
26’
Прочно завладел преимуществом "Ростов", давненько мы не видели даже в контратаке "Томь". После дальнего удара Кочиша мяч задел ногу соперника и улетел на угловой.
24’
Снова кто-то из защитников "Томи" опережает на втором этаже соперника после подачи Калачева со штрафного.
23’
Баляйкин нарушил правила против Смольникова на левом фланге обороны "Томи", Тимур Арсланбеков с некоторым запозданием зафиксировал фол.
22’
Емельянов продвинулся вперед по центральной оси и выдал ужасный пас в никуда.
21’
Бракамонте из центральной зоны не сумел исполнить точный пас на Байрамяна, а чуть ранее проспал перспективный рывок Адамова.
20’
ОПАСНО!!! Бракамонте зацепился за мяч в штрафной соперника и выкатил круглого под удар Калачеву, могучий выстрел которого прошел над перекладиной!!!
19’ Желтая карточка
Логотип Томь Строев Виктор (26, з) получил ж.к.
18’
Сам же Баляйкин исполнил корнер на дальнюю штангу, а Николов сумел дотянуться до мяча, но направить его в створ ворот было не в силах для болгарского защитника "Томи".
17’
А спустя несколько секунд Баляйкин на левом фланге получил передачу от Ребко и заработал угловой для "Томи".
17’
Подача углового в исполнении Калачева также к успеху не привела. Только и смогли ростовчане, что побороться за подбор.
16’
Подача Калачева получилась не слишком удачной, однако в результате оплошности томичей Тимофей ворвался в штрафную соперника. Защитники в зеленой форме выбили мяч на угловой.
15’
"Ростов" заработал штрафной на правом фланге атаки, у мяча Тимофей Калачев.
14’
Кроме того, соперники встречались на берегах Дона в 1\8 финала Кубка России - "Ростов" победил со счетом 3:1. Напомню, что в полуфинале ростовчане уступили будущему обладателю трофея - "Рубину".
13’
В этом сезоне соперники трижды сыграли в чемпионате - в томском матче была зафиксирована ничья, а в Ростове-на-Дону оба раза успех праздновали хозяева поля.
12’
"Ростов" в позиционном нападении пытается вскрыть эшелонированную оборону "Томи". До вратаря томичей Петра Вашека мяч, тем не менее, пока не доходит.
11’
"Терек" пока выигрывает в Самаре, что не может не радовать "Ростов". Но никто не обещал дончанам легкой прогулки в Томске.
9’
Ребко отметился ударом с радиуса штрафной - мяч отскочил от газона, попал в защитника "Ростова", но все же прилетел точно в руки Плетикосе.
8’
"Ростов" постепенно прибирает инициативу в свои руки, несколько раз в течение минуты загрузив мяч в штрафную площадь "Томи". Сибиряки пока справляются с выпадами соперника.
7’
"Ростову" сегодня необходимо побеждать и надеяться на осечку "Крыльев Советов" в игре с "Тереком". Тогда подопечные Анатолия Байдачного избегут стыковых матчей с "Шинником".
6’
Бояринцев после передачи Строева исполнил прострел с левого фланга - мяч пришелся точно в руки Плетикосе.
5’
Томск сегодня прощается с Премьер-лигой. Надолго ли?
4’
Гости ответили атакой через левый фланг, Бракамонте после передачи в центр до мяча не добрался, а дальний удар Емельянова в касание был заблокирован.
2’
Баляйкин, исполняя штрафной с правого фланга, подал на ближнюю штангу, где Хазов здорово сыграл на опережение, но на линии ворот мячом завладел Плетикоса!
1’
Баженов с правого фланга атаки исполнил подачу в расчете на игру головой Баляйкина, но Евгений до мяча не добрался.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче заключительного тура российской Премьер-лиги, в котором "Томь" принимает "Ростов". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!