Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
Всё, матч завершен! "Наполи" спустя 25 лет завоевывает Кубок Италии!
90+5’
"Наполи" завершает матч в атаке.
90+4’
В пустую формальность превращаются последние минуты, можно было добавить и поменьше.
90+3’ Замена
Логотип Наполи Кавани Эдинсон (н) уходит с поля
Логотип Наполи Бритос Мигель выходит на поле
90+1’
Пять минут компенсирует Кристиан Бриги. Ароника смывает кровь со своего лица.
90’ Красная карточка
Логотип Ювентус Квальярелла Фабио получил к.к.
89’
Стало быть, в матче за Суперкубок Италии в августе сойдутся те же соперники.
88’
И даже в концовке встречи, когда уже нечего терять, "Юве" в атаку не спешит. Все понятно уже.
87’
Худший матч сезона для "Ювентуса" - и судя по результату, и судя по игре. Абсолютно не готовы к сегодняшней игре оказались подопечные Антонио Конте.
86’ Замена
Логотип Наполи Гамшик Марек (п) уходит с поля
Логотип Наполи Доссена Андреа выходит на поле
85’
"Наполи" является трехкратным обладателем Кубка Италии. Адзури завоевывали трофей в 1962, 1976, 1987 годах.
84’
Теперь уже никаких сомнений не остается в том, что "Наполи" станет обладателем Кубка Италии. Хотя "Ювентус" будет биться до последнего.
83’ Гол
Логотип Наполи Гамшик Марек (п) - 0:2
82’
Напомню, что в прошлом сезоне Кубок Италии завоевал миланский "Интер", в финале переигравший "Палермо" со счетом 3:1.
81’
Квальярелла после навеса Касереса не сумел добраться до мяча в центре штрафной площади "Наполи", еще один момент упущен в зародыше.
80’ Желтая карточка
Логотип Наполи Де Санктис Морган (в) получил ж.к.
79’
Еще один проникающий пас в штрафную "Наполи" прерывается защитниками номинальных гостей.
77’
"Наполи" же грамотно действует в обороне, почти всей командой неаполитанцы оберегают минимальное преимущество.
76’
Слишком академично действует "Юве" на протяжении всего матча. И куда что делось за две недели, что прошли после окончанию чемпионата Италии?
75’
Туринцы заработали штрафной в 25-и метрах от ворот Де Санктиса прямо по центру, однако удар Пирло пришелся в стенку.
74’
ОПАСНО!!! Пепе на скорости вошел в штрафную, убрав на замахе поочередно двоих соперников, и сильно пробил по воротам - мяч после пары рикошетов так и не залетел в цель.
73’ Замена
Логотип Ювентус Боррьелло Марко (н) уходит с поля
Логотип Ювентус Квальярелла Фабио выходит на поле
73’ Замена
Логотип Наполи Лавесси Эсекьель (н) уходит с поля
Логотип Наполи Пандев Горан выходит на поле
71’
Разозлился "Ювентус"! Очередную атаку бьянконери завершал ударом с линии штрафной Маркизио - Де Санктис в нижнем углу парирует непростой мяч!
69’
Устремляется "Ювентус" в атаку, но пока найти свою чемпионскую игру "Старой синьоре" не удается.
68’ Замена
Логотип Ювентус Лихтштайнер Штефан (з) уходит с поля
Логотип Ювентус Пепе Симоне выходит на поле
68’ Замена
Логотип Ювентус Дель Пьеро Алессандро (н) уходит с поля
Логотип Ювентус Вучинич Мирко выходит на поле
67’
Пирло исполнил закидушку на дальний угол вратарской, куда устремился Эстигаррибия, но его удару в касание не хватило точности.
66’
Фанаты вступают в дело - поле постепенно заволакивает дымом. Болельщики "Ювентуса" ну никак не могут быть довольны происходящим.
64’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Боррьелло Марко (н) получил ж.к.
64’
Абсолютно ненужный фол Сторари приводит к тому, что счет у нас открыт и "Ювентус" оказывается в роли догоняющего.
63’
Логотип Наполи Кавани Эдинсон (н) - 0:1 (П)
62’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Сторари Марко (в) получил ж.к.
62’
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЮВЕНТУСА"!!! СТОРАРИ ФОЛИТ ПРОТИВ ЛАВЕССИ!!!
60’
Сравнялся счет по угловым - 3:3. Дело закончилось очередным фолом - Боррьелло в попытке пробить угодил коленом в лицо Аронике.
59’
Очередной фол, на сей раз Гамшик завалил Боррьелло, однако Бриги не стал предупреждать словацкого плеймейкера.
58’
"Юве" в последние минуты отодвинул игру от своих ворот, но с моментами у ворот Де Санктиса придется повременить.
57’
Касерес в момент подачи Пирло с угла поля нарушал правила в чужой штрафной.
56’ Желтая карточка
Логотип Наполи Каннаваро Паоло (з) получил ж.к.
56’
После диагональной передачи от Дель Пьеро Лихштайнер и Суньига сошлись в борьбе за верховой мяч, от головы колумбийца мяч ушел на угловой.
55’
Касерес в борьбе с Маджио без нарушения правил отвоевал мяч, никакого пенальти там не было.
54’ Желтая карточка
Логотип Наполи Джемайли Блерим (п) получил ж.к.
53’
Огромное давление со стороны футболистов обрушивается на судью, едва ли не каждый эпизод является спорным, по мнению участников матча.
52’
Снова Кампаньяро на правом фланге, и снова угловой - Касерес прервал прострел Хьюго.
51’
Кампаньяро пришел в атаку на правый фланг и сумел заработать угловой.
50’
По-прежнему многовато нарушений позволяют себе соперники, игра разбивается на эпизоды.
49’
Джемаили проскочил с мячом по левому флангу, сыграл в стенку с партнером и выполнил прострел во вратарскую, куда Кавани не поспел.
47’
В плотной борьбе начинается вторая половина, свободного пространства у соперников практически нет.
46’
Лихштайнер на первых же секундах в подкате сфолил против Лавесси. Штрафной в исполнении неаполитанцев ничем примечательным не запомнился.
46’
45+2’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
Небольшая заварушка на поле после грубой игры Кампаньяро против Пирло.
45’
Одну минуту компенсировал Кристиан Бриги.
45’
Штрафной в исполнении "Юве" вновь не привел ни к чему опасному.
43’
Все нормально с Маркизио, как только игра возобновится, Клаудио вернется на поле.
42’
В результате неразберихи на подступах к штрафной "Наполи" Маркизио получил возможность для удара, но подкат соперника помешал Клаудио пробить как следует. При этом нужна хавбеку "Юве" медицинская помощь.
40’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Маркизио Клаудио (п) получил ж.к.
38’
А ВОТ ЭТО ОПАСНО!!! Боррьелло сместился с правого фланга в центр и закручивал мяч в дальний угол - рядом со штангой!!!
37’
На "Стадио Олимпико" не происходит практически ничего. Инлер попытался всколыхнуть обстановку ударом метров с сорока, но получилось крайне неточно.
35’
Немного оффтопа: только что сборная России по хоккею завоевала золотые медали Чемпионата Мира, одолев в финале сборную Словакии со счетом 6:2! Поздравляем дружину Зинэтулы Билялетдинова!
33’
Де Санктис на выходе после подачи штрафного сыграл не слишком удачно, однако мяч отскочил к игроку "Наполи", который обстановку разрядил.
32’
Андреа Пирло затерялся на поле, пока ни одной обостряющей передачи от гения футбольного мяча мы не увидели.
30’
Полчаса игры позади, достаточно быстро они пролетели. Но футбол достаточно унылый, со вчерашним финалом Лиги чемпионов не терпит никакого сравнения.
29’
"Вне игры" у Дель Пьеро, выход один на один сорван свистком арбитра.
28’
Опаснейший заброс Лавесси с правого фланга - Гамшик на какие-то сантиметры разминулся с мячом на дальней штанге!
28’
Видаль не в первый раз сегодня грубит в центре поля, последнее устное предупреждение получает чилиец от Бриги.
27’
Вспышка активности "Юве" завершается фолом Лихштайнера на чужой половине поля.
26’
Дель Пьеро нанес удар со штрафного, но стенку перекинуть не сумел - всего лишь угловой.
25’
Эстигаррибия на левом фланге сумел зацепиться за мяч и исполнил прострел в штрафную. Номинальные гости отбились, но через несколько секунд Ароника сфолил против Дель Пьеро в нескольких метрах от линии штрафной "Наполи".
23’
Лавесси после передачи Кавани готов был нанести удар, но Видаль в последний момент накрыл аргентинца ценой повреждения.
22’
Пока сам на себя не похож "Ювентус". Всплывает в памяти матч второго круга между сегодняшними соперниками - тогда "Старая синьора" просто смяла соперника, счет 3:0 не отражает того, что происходило на поле "Ювентус Стэдиума".
21’
Продолжает "Наполи" атаковать, на удивление всем. Хорошо, что защитники "Юве" на втором этаже в полном порядке, даже в отсутствие травмированного Кьеллини.
20’
"Наполи" ответил затяжным розыгрышем штрафного. В самый неподходящий момент в штрафной площади "Юве" подскользнулся Лавесси.
18’
Партнеры довели мяч на радиус штрафной до Дель Пьеро, который с носка ткнул мяч в Кампаньяро. Снаряд отскочил за пределы штрафной к Маркизио, который мгновенно пальнул по воротам соперника - Де Санктис во всей красе!
16’
Скучноватое действо на Олимпийском стадионе в Риме к данной минуте. "Юве" никак не проснется, "Наполи" пока не хватает хладнокровия в завершающей стадии.
15’
Попытка заброса на Боррьелло из глубины, но Марко скинул мяч в никуда, партнеры в атаку не успели.
14’
После удара Суньиги мяч угодил в голову Бонуччи, но Леонардо стойко принял это испытание.
13’
"Наполи" в первом полуфинале уступил "Сиене" со счетом 1:2, но в ответном поединке в Неаполе выиграл 2:0.
12’
Напомню, что "Ювентус" в полуфинале играл с "Миланом", и прошел подопечных Аллегри только в дополнительное время ответного матча благодаря мячу Мирко Вучинича.
11’
Лавесси отобрал мяч в центральном круге, протащил снаряд до линии штрафной и нанес удар низом в направлении дальнего угла - немного мимо! А ведь Гамшик и Кавани наверняка ожидали передачи...
10’
Быстро убежали в атаку Лавесси и Кавани, но передача аргентинца на уругвайца получилась в офсайд.
8’
Лавесси исполнил навес со штрафного - защитники туринцев с подачей справились. Но с мячом снова неаполитанцы.
7’
На первых минутах ни одного подхода к воротам у "Юве", "Наполи" грамотно встречает соперника еще в центре поля.
5’
Первые минуты проходят с преимуществом "Наполи", который в нынешнем сезоне Серии А занял лишь пятое место. Стоит ли напоминать, что скудетто наконец-таки завоевал "Ювентус"?
4’
Убедили бьянконери арбитра в своей правоте, Сторари ввел мяч в игру от ворот.
3’
Лавесси в борьбе с Барцальи заработал второй угловой для "Наполи". Повтор показывает, что мяч покинул пределы поля от аргентинца.
2’
Следом после навеса Суньиги от левой бровки Кавани в стиле Ибрагимовича пробил пяткой - мимо ворот.
2’
ОПАСНО!!! Кампаньяро на правом фланге сумел уйти от двоих соперников и навесить во вратарскую, откуда Суньига нанес удар головой - Сторари спасает свою команду!!!
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на финальном матче Кубка Италии, в котором "Ювентус" сыграет с "Наполи". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!