Текстовая онлайн трансляция матча Арсенал против Эвертон

ВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрышНичья
ВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышНичьяНичьяНичьяПроигрышПроигрыш
Стадион Эмирейтс (Лондон)
90+5’
Звучит финальный свисток! "Арсенал" в непростой встрече обыгрывает "Эвертон" и как минимум до завтрашнего дня выходит на первое место в турнирной таблице!
90+4’ Вторая желтая
Логотип Эвертон Бэрри Гарет (18) получил вторую ж.к.
За фол против Гиббса около своей штрафной.
90+3’
ОПАСНО!!! Обязан был забивать "Арсенал" третий гол, но Озил в ближнем бою не смог переиграть Ховарда, а Жиру, пробивавший по пустым воротам, попал в защитника!
90+2’
"Арсенал" контролирует мяч вдалеке от своих ворот, не позволяя "Эвертону" перейти к финальному штурму.
90+1’
Четыре минуты добавляет Ли Мэйсон к основному времени второго тайма.
90’
ОПАСНО!!! Озил находит момент для удара с 20 метров - мяч летит в самый угол, но всё же попадает в штангу и отскакивает за лицевую линию!
89’ Замена
Логотип Эвертон Коулмен Шеймус (23) уходит с поля
Логотип Эвертон Коне Аруна (9) выходит на поле
89’ Замена
Логотип Арсенал Санчес Алексис (17) уходит с поля
Логотип Арсенал Гиббс Киран (3) выходит на поле
88’
Миральяс получил передачу от Деулофеу, вошел в штрафную с правого края и пробил в дальний угол - Чех намертво забирает мяч.
86’
ОПАСНО!!! Деулофеу после прострела с левого фланга получил возможность без помех пробить с 13 метров, однако Чех парирует удар испанца в нижний угол!
86’
ОПАСНО!!! Фламини после подачи с правого фланга без помех бьет головой из центра штрафной - Ховард на месте!
85’
ОПАСНО!!! Фламини после передачи Бельерина бьет в касание с линии штрафной - мяч не попадает в ближний угол!
84’
"Арсенал" проводит затяжную атаку, напичканную тонкими передачами, но на ударную позицию никому из лондонцев так и не удается выбраться.
82’
Бельерин после перевода от Касорлы смело врывается в штрафную, но в борьбе с двумя соперниками оказывается на газоне.
81’ Замена
Логотип Арсенал Окслейд-Чемберлен Алекс (15) уходит с поля
Логотип Арсенал Фламини Матье (20) выходит на поле
80’
Только сейчас готовит первую замену Арсен Венгер, у кромки поля появляется Матье Фламини.
79’
ОПАСНО!!! Лукаку после подачи с левого фланга головой пробивает в противоход Чеху - мяч цепляет перекладину и перелетает ворота!
78’
Жиру помогает своей команде в обороне, прерывая подачу Баркли со штрафного, следом удар МакКарти блокируется "канонирами".
77’
Деулофеу зарабатывает штрафной на правом фланге атаки, Монреаль нарушает правила против испанца.
74’
ОПАСНО!!! МакКарти с правого фланга подает на дальнюю штангу, откуда Гэллоуэй в падении головой бьет рядом со штангой!
72’
Угловой в исполнении "Эвертона" опасным не получился, Петр Чех на выходе легко и непринужденно ловит мяч.
71’
Лукаку проходит по правому флангу и подает в штрафную в расчете на Баркли - Чемберлен отработал в обороне и вынес мяч на угловой.
70’ Замена
Логотип Эвертон Леннон Аарон (12) уходит с поля
Логотип Эвертон Миральяс Кевин (11) выходит на поле
69’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Жиру Оливье (12) получил ж.к.
За фол против Баркли.
69’
ОПАСНО!!! Жиру получает мяч на подступах к штрафной от Озила и с левой заряжает по воротам над Ховардом - перекладина спасает "Эвертон"!
68’
Деулофеу смещается с правого фланга в центр, чуть далековато отпускает от себя мяч, но из этого вырисовывается вполне сносный пас на Баркли, который в касание с 18 метров бьет в руки Чеху.
67’ Желтая карточка
Логотип Эвертон Бэрри Гарет (18) получил ж.к.
За фол против Озила.
66’
Лукаку с угла штрафной площади забрасывает мяч в район 11-метровой отметки, где никого из партнеров не оказалось.
64’
Чемберлен после подачи Монреаля с левого фланга пробивает слёта, но попадает в Гэллоуэя. Неточным оказывается дальний удар кого-то из хозяев через пару секунд.
64’
Касорла после скидки Жиру пробивает в касание метров с 23 - Ховард без проблем справляется с мячом.
62’
Резвая контратака "Эвертона": Деулофеу простреливает на линию штрафной на Баркли, который и сам пробить не смог, и передачу на Лукаку не отдал. Вторая фаза атаки завершается падением Деулофеу в штрафной, на которое Мэйсон не реагирует.
61’
Санчес на левом краю атаки раскручивает Стоунса и подает в штрафную - чересчур сильно, Озил догоняет мяч практически у углового флага.
59’
ОПАСНО!!! Чемберлен остро простреливает с правого фланга на линию вратарской, а Жиру слегка запоздал с рывком и даже в падении не дотянулся до мяча!
57’
Касорла исполняет очередной лондонский угловой - борьбу в воздухе выигрывает МакКарти. Второй темп атаки "Арсенала" завершается неточным ударом Озила.
56’
ОПАСНО!!! Жиру после подачи с левого фланга скидывает мяч Чемберлену, получает ответную передачу и бьет в падении боковыми ножницами - Ховард отбивает снаряд на угловой!
54’
"Арсенал" сегодня забивает со второго этажа, потому к подачам Касорлы особое внимание. В этот раз защитники "Эвертона" дважды выносят мяч после навесов испанца.
53’
ОПАСНО!!! Чемберлен протащил мяч по центральной зоне, после чего покатил снаряд левее на Санчеса, которого буквально на мгновение опередил Ховард!
52’ Замена
Логотип Эвертон Ягелка Фил (6) уходит с поля
Логотип Эвертон Фунес Мори Рамиро (25) выходит на поле
52’
Следом Чех решил поиграть на нервах болельщиков и партнеров по команде, обыгрывая в своей штрафной площади Лукаку. Обошлось без неприятностей.
51’
Коулмен подключился в атаку и стреляет с 25 метров после передачи Баркли - Чех на месте.
49’
Ягиелка лежит на газоне и держится за колено, тревожный момент для "Эвертона".
47’
ОПАСНО!!! Чемберлен по диагонали покатил мяч на левый край штрафной на Санчеса, который выскочил из-за спины защитника и пробил в ближний угол - Ховард справился!
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв!
45+2’
Два угловых под конец тайма исполнили подопечные Мартинеса, однако успехом эти корнеры не увенчались.
45+1’
Деулофеу оказывается на газоне около штрафной "Арсенала" после контакта с соперником - Ли Мэйсон дает игрокам бороться.
45’
Две минуты добавляет Ли Мэйсон к основному времени первого тайма.
44’ Гол
Логотип Эвертон Баркли Росс (20) (Логотип Эвертон Деулофеу Жерар (19)) - 2:1
В контратаке "Эвертона" Баркли дотащил мяч до штрафной и пробил с 20 метров, а рикошет от ноги Паулисты поставил в тупик Чеха, снаряд залетел точно в ближний угол!
44’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РОСС БАРКЛИ!!
43’
Касорла с левого угла штрафной катит мяч на Чемберлена, удар которого читался и был заблокирован.
42’
Весомую заявку на итоговый успех делают "канониры". Учитывая, что завтра состоится манчестерское дерби, "Арсенал" вполне может и возглавить турнирную таблицу по итогам 10-го тура.
40’
Требуется медицинская помощь Брендану Гэллоуэю по итогам предыдущего эпизода, в небольшом нокдауне левый защитник гостей.
39’
Гэллоуэй здорово прорвался с левого фланга в штрафную хозяев, но в какой-то момент отпустил от себя, и Косиельни, вынося снаряд, угодил в лоб молодому защитнику "Эвертона".
38’ Гол
Логотип Арсенал Косьельни Лоран (6) (Логотип Арсенал Касорла Санти (19)) - 2:0
Касорла со штрафного навесил во вратарскую, где Косильени на втором этаже опередил опоздавшего с выходом Ховарда и послал снаряд уже в пустые ворота!
38’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛОРАН КОСИЕЛЬНИ!!!
37’
Следом Озил уже на левом фланге, и зарабатывает автор голевой передачи штрафной в опасной близости от границы.
36’ Гол
Логотип Арсенал Жиру Оливье (12) (Логотип Арсенал Озил Месут (11)) - 1:0
Озил с правого фланга навесил точно во вратарскую "Эвертона", а Жиру, перевисев в воздухе Ягиелку, с нескольких метров головой переправил мяч в ворота!
36’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
33’
Монреаль здорово перехватил мяч на чужой половине, обыгрался с Санчесом и прострелил в штрафную - гости выбили снаряд прямо на Алексиса, который мощно зарядил над перекладиной.
32’
Озил со штрафного из центральной зоны мягко закидывает мяч на дальнюю штангу, а Косиельни не хватает каких-то сантиметров, чтобы сделать касание головой.
30’
Гэллоуэй не в первый раз поддерживает атаку, зарабатывая аут. Дальше Баркли попытался в одиночку прорваться в штрафную хозяев, однако Косиельни здорово отработал эпизод.
28’
ОПАСНО!!! После прострела Леннона Чех неловко отбил мяч прямо на ногу Стоунсу, который слёта пробил рядом с пустым углом ворот!
27’
Гэллоуэй поддержал атаку гостей и попытался пробить с 23 метров - мяч пришелся в защитника и ушел на угловой.
26’
171 - 103 счет по количеству передач, по проценту точности 89 - 80. Ничего удивительно в этих цифрах нет.
25’ Желтая карточка
Логотип Арсенал Коклен Франсис (34) получил ж.к.
За жесткий фол против Гэллоуэя.
24’
Впрочем, у "Эвертона" получается еще меньше - ни одного удара в направлении ворот Чеха, не говоря уж про створ, не было.
23’
60 процентов игрового времени мячом владеет "Арсенал", но пока Ховарду еще ни разу не пришлось спасать свои ворота.
22’
Паулиста вновь приходит на подачу углового и вновь бьет головой - в этот раз в сторону от ворот.
21’
Санчес ворвался в штрафную гостей с правого края, но соперник в подкате сумел вынести мяч на угловой, обезвредив чилийца.
18’
Сильный дождь поливает над "Эмирейтс", стандартная британская погода, которая пока не вносит коррективов в ход встречи.
17’
"Эвертон" пару минут повладел мячом на половине поля "Арсенала", но до штрафной Чеха добраться так и не удалось.
15’
ОПАСНО!!! Жиру в борьбе с двумя центральными защитниками скинул мяч на Озила, который вывалился один на один с голкипером, но пробил с линии штрафной мимо цели!
14’
В этот раз после углового "Арсеналу" не удалось довести дело до удара, а второй темп атаки приводит к фолу со стороны Озила.
13’
Очередное подключение Бельерина завершается подачей с правого фланга - Ягиелка отправил мяч на угловой.
11’
Теперь Касорла навесил с углового в центр штрафной, откуда Паулиста пробил головой намного выше перекладины.
10’
Касорла подключил к атаке "Арсенала" Бельерина, но тому не позволил подать в штрафную Гэллоуэй - всего лишь угловой.
8’
Жиру после подачи с углового выиграл борьбу в воздухе на ближней штанге, но пробил рядом со створом.
7’
Гэллоуэй неловко обработал мяч у боковой линии после передачи Ягиелки, в результате чего Окслэд-Чемберлен зарабатывает первый в матче угловой.
5’
Санчес подкараулил ошибку гостей около штрафной Ховарда, но удар чилийца защитники "Эвертона" успевают заблокировать.
4’
Коклен после передачи Бельерина по высокой дуге подает в штрафную, но мяч покидает пределы поля.
3’
"Арсенал" переходит на игру первым номером, пока на чужой половине достаточно большой процент брака.
2’
Неплохой прорыв по правому флангу удался Деулофеу, однако в завершающей стадии Косиельни здорово вступил в отбор, и мяч покинул пределы поля от ноги испанца.
1’
Матч начался, поехали!
0’
В прошлом сезоне команды встречались, как это водится, дважды. На "Гудисон Парк" "Эвертон" и "Арсенал" поделили очки (2:2, Коулмен, Нейсмит - Рэмси, Жиру), причем гости отыграли два мяча в последней десятиминутке. На "Эмирейтс" лондонцы выиграли со счетом 2:0 (Жиру, Росицки).
0’
"Эвертон" же располагается на девятой строчке в табели о рангах, опережая по разнице мячей своей "друзей" из красной части Ливерпуля. В последнем матче подопечные Роберто Мартинеса уступили на своем поле "МЮ" (0:3), а чуть ранее взяли очко на "Энфилде" (1:1).
0’
"Арсенал" подходит к субботнему поединку в ранге второй команды чемпионата - победы с одинаковым счетом 3:0 над "Манчестер Юнайтед" и "Уотфордом" позволили подопечным Арсена Венгера отставать от лидирующего "Манчестер Сити" всего на два очка. Добавляет позитивного настроя "канонирам" и победа в Лиге Чемпионов над мощнейшей "Баварией" (2:0).
0’
Мы приветствуем Вас на матче 10-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Арсенал" принимает "Эвертон". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!