Матчи Англия. Премьер-Лига 2015/2016
2015-12-05

Текстовая онлайн трансляция матча Манчестер Юнайтед против Вест Хэм

90+3’
Свисток. Ноль-ноль. И уже привычный свист трибун. Надолго ли хватит терпения. "Манчестер" не только не смог стать лидером, но и опустился в таблице. Поднимется ли "Челси"? Вскоре узнаем. Не прощаюсь.
90+2’
Ухх! Антонио! Каков смельчак! Вновь Депай придумал пас с фланга. А прерывать его можно было только в рискованном подкате. Иначе летел бы на Дармиана, который имел возможность бить. И прямо из-под него вытащил мяч Мичейл. Чисто.
90+1’
В общем, сегодня выходит типичная игра "МЮ" текущего сезона. 63% владения и один удар в створ.
90’
Три. Довольно бедно, кстати.
89’
Теперь главная интрига в том, сколько Клаттенбург добавит. От этого может зависеть очень много. Или же минут будет даже меньше, чем карточек?
88’ Замена
Логотип Вест Хэм Сарате Мауро (10) уходит с поля
Логотип Вест Хэм Дженкинсон Карл (12) выходит на поле
87’
Сарате подавал штрафной. По хитрой траектории, закручивая вовнутрь. Но для Де Хеа хитрых траекторий не бывает. Без проблем выносит мяч кулаками.
85’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Каррик Майкл (16) получил ж.к.
85’
Варела впервые подключился к атаке, но своим навесом смог заработать только угловой. Кто-то в статья о матче, наверное, напишет про первый блин. Или...
82’
А тут как не залетает?! Дикое не везёт обеим командам! Лингард подобрал отскок и прошивал Адриана мощным ударом в ближний. Но там то ли защитники подставился, то ли сам вратарь успел. Понять сложно - слишком уж сильный удар.
80’
Как Депай вышел хорошо! И как ужасно Обьянг! Раскачал на фланге его, унёсся дальше и отпасовал в штрафную точно на Марсьяля. Он метил под дальнюю штангу, но послал мяч мимо неё.
78’ Замена
Логотип Вест Хэм Сонг Александр (4) уходит с поля
Логотип Вест Хэм Мба Обьянг Педро (14) выходит на поле
77’
Забавный момент. Шла подача на Лингарда. Он всем своим телом показывал, что будет бить через себя, но перед самым манёвром резко остановился. Всё потому что неугомонный Кресуэлл успел прибежать и выбить мяч головой. Страшно представить, что было бы, если бы Джесси прыгнул.
76’
Забывает об атаках "Вест Хэм". Крессуэлл пытается напомнить. Но очень банально. Прострелами, которые попадают в защитников "Манчестера".
74’
Кстати, Марез в соседнем матче хет-трик положил. В этом туре "МЮ" точно не будет первым. А вот упадёт ли в таблице - вопрос.
73’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Швайнштайгер Бастиан (31) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Депай Мемфис (7) выходит на поле
71’
Марсьяль перемудрили. И переоценил свои силы. Четыре защитника его атаковало недалеко от угла вратарской. И он решил, что сможет всех на таком небольшом пространстве обвести. Поначалу удавалось, но в итого, конечно, потерял мяч. Миссия невыполнима здесь была изначально.
69’
Прямо за линией штрафной упал Лингард. Но тут скорее сам. Вряд ли было пенальти. Однако заметно, насколько сильно "красные дьяволы" его хотят.
68’
Постепенно разогрелись команды. Пошёл обоюдоострый футбол. Всё вполне зрелищно. Только вот голов нет.
66’
МАТАААААА! Прямо на ворота шёл и мог забивать. И бил очень здорово. Казалось. Но мяч-то с ноги ушёл, а потом полетел не по той траектории, по которой его хотел бы послать испанец. В общем, неточно.
64’
Тут у "Вест Хэма" настолько всё боевито, что даже центрбек Огбонна рванул в атаку. С его-то габаритами идти всех обыгрываться - это как минимум смело. А тут - опрометчиво.
62’
Стоило "МЮ" включить скорость, как снова завладели инициативой и стали заметно острее. Может, и план был такой - включиться ближе к концовке?
60’
АДРИАН! ЧТО ТВОРИТ! УДАР В УПОР ОТБИВАЕТ! НЕВЕРОЯТНО! Дармиан ворвался в штрафную, увидел Феллаини и отдал ему точно на линию вратарской. Как среагировал на удар вратарь, совершенно непонятно.
58’
Постепенно к гостям преимущество переходит. У "Юнайтед" игра сегодня не идёт. Решили отдохнуть перед Лигой чемпионов и излишне расслабились?
56’
ДА КАК НЕ ЗАБИЛ? КАААААК? САРАТЕ! Вот это моментище! Некуда же было мячу деваться! Просто некуда! Навес с фланга прошёл, Кэрролл сразу ногой сбросил, а Сарате с трёх метров бил в касание. Прямо перед воротами стоял. Никто не мешал. И сильно далеко от дальней штанги мяч прошёл. Будет ли ещё такая возможность?
54’
Сарате взял игру на себя. Обыграл едва появившегося на поле Варелу, убежал по флангу сместился и пробил в ближний. Де Хеа не без труда, но взял.
52’
Довольно медленно втягиваются в игру после перерыва футболисты. Неужто второй тайм грозит стать ещё скучнее первого?
50’
Лингард даже не стал пытаться войти в штрафную - редко это получается у "Юнайтед". Потому пробил. Неточно. Сильно выше ворот.
47’
Некрасивый эпизод случился во время замены. Игроки "Вест Хэма" при розыгрыше мяча с центра не дали Вареле занять своё расположение на поле. Едва он ступил на газон, мяч был разыгран.
Логотип Манчестер Юнайтед МакНэйр Патрик (33) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Варела Гильермо (30) выходит на поле
46’
Продолжаем.
45+2’
И вот сейчас он начался. 15 минут им на разбор полётов.
45+1’
Концовка блеклая. Травмы и фолы её откровенно испортили. Команда просто доигрывают, дожидаясь перерыва.
45’
Две минуты добавлено.
44’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Шнейдерлин Морган (28) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Каррик Майкл (16) выходит на поле
41’
Рид и Швайни очень долго толкались на штрафной. В итоге Бастиана это достало и он ударил соперника локтем в лицо. Клаттенбург вновь слеп. Поразительно!
39’
Очень интересный эпизод! В штрафной у "Вест Хэма" была едва ли не вся команда. И это почти привело в пенальти. Затоптали Феллаини. Будто клин клином, но нет - вряд ли специально. Потом последовало два удара, пришедшихся как раз в толпу. Но это не важно. Пенальти-то был. А судьи молчат.
37’ Замена
Логотип Вест Хэм Мозес Виктор (20) уходит с поля
Логотип Вест Хэм Антонио Майкл (30) выходит на поле
35’
Да, Феллаини сегодня точно форвард. Марсьяль даже подчас действует в оттяжке. Нужно будет активничать в январе "Юнайтед" на рынке. Иначе так и придётся продолжать менять амплуа хорошим игрокам.
33’
"Вест Хэм" теряет скорость. А без неё опасными атаки у "молотобойцев" не получаются. Становятся предсказуемыми. Легко читают защитники, куда пойдёт мяч.
31’
"МЮ" продолжает кружить около штрафной. До ударов пока дело не доводят. А если и бывают, то не по воротам, а по защитникам. Матч превращается в скучный боксёрский поединок.
29’
Ууу! Феллаини очень некрасиво поступил. Сам посудите. Томкинс делал подкат. Безобидный вполне. А здоровенный бельгиец просто взял и наступил ему на ногу. Совершенно точно, что намеренно. А судьи не заметили. Нда...
28’
Мозес очень хорош на скорости, рывках, но теряется, когда приходится обыгрывать на коротком пространстве. Быстро съедают его. Как вот сейчас.
26’
Любопытно, что без Сахо, Пайе и Валенсии лондонцы пока действуют очень и очень прилично. Со скамейкой у Билича полный порядок. Подчас кажется, что даже больший, нежели у ван Гала.
24’
А нам сообщают о матче конкурента "МЮ" - "Лестера". Так, будто сейчас финальный тур. "Лисы" там кушают "лебедей" постепенно. 2:0 уже. Дубль Мареза. Так что "дьяволы" сегодня вряд ли возглавят таблицу.
23’
И ОПЯТЬ ШТАНГА! ДА ЧТО Ж ТАКОЕ! Сарате теперь уже подавал. Угловой. И тоже на ближнюю, где был Рид. Страшнейшей силы удар головой последовал. И мяч угодил в ту же штангу. Да что там. Даже в ту же точку. Фантастика!
22’
Ох! Вот это момент! Крессуэл на ближнюю подал. Сначала в Де Хеа мяч отскочил, а потом Сарате проибл в штангу. И всё это менее, чем за секунду. Ёкнуло сердце у всей команды сейчас.
20’
Видать, кто-то шепнул хозяевам о статистике. В последние минуты совсем сопернику мяч не отдают. Но и сами не очень-то обостряют.
18’
При навесах Дармиан испытывает проблемы, а вот с проходами полный порядок. Легко уходит на скорости, обводя несколько соперников. Наверное, на то был и расчёт ван Гала.
16’
Не, Феллаини прям форвард сегодня. Лингард навесил на него слева, Маруан чётко сбросил на Марсьяля, а он в падении бил ближний. Казалось, что без шансов. И было. Пока Рид не прыгнул, выбив мяч грудью.
15’
Контроль даже почти выровняли. 53% на 47%. Это очень здорово, поскольку кто-кто, а "МЮ" нынче жутко заморочен на владении мячом.
13’
Атака заметно помогла гостям ожить и отодвинуть соперника от ворот. А то совершенно неприличное доминирование "Ман Юнайтед" поначалу было.
11’
Сверхбыстрого Мозеса вывели один на один с Де Хеа. Сегодня будет много таких кинжальчиков. Первый даже не ранил. Потому что Виктор осмелился попытаться послать мяч в ворота между ног испанца. Давид напомнил, что он не Гилерме.
9’
Феллаини сегодня формально всё же центхав, но будет очень часто находится в чужой штрафной. Подачами его постоянно ищут игроки "красных дьяволов". Сейчас нашли. Даже пробил. Но плохо, потому что Рид жёстко боролся. Претензии по этому поводу Маруан, конечно, выразить не забыл.
8’
"Юнайтед" не церемонится и прижимает соперника к воротам. Да, с "Вест Хэмом" быстрый гол мог бы очень хорошо помочь.
7’
Быстрейшая контратака. Де Хеа удачно выбил на скоростного Лингарда, тот подождал друзей-товарищей и отдал на Дармиана, который сегодня играет слева. И мы сразу понимаем, что это очень плохая идея. Подавать левой ногой у него получается ужасно.
5’
Феллаини сместился с фланга в центр (да, подчас при ван Гале видишь и такое) и пробил в ближний. Мимо. Защитники просто помешали как следует прицелиться.
3’
Сегодня чрезвычайно насыщенный центра у "МЮ". Объяснимо. Дело в том, что у "молотобойцев" он классически мощный и опасный. Потому рисковать здесь незачем.
1’
Понеслась!
0’
Большой вечер Английской Премьер-Лиги продолжается его центральным матчем. В Манчестере скучный, но всё равно успешный местный "Юнайтед" принимает разошедшийся не на шутку задорный "Вест Хэм" Славена Билича. И есть подозрение, что они выступят в роли отбойного молотка. С физикой сейчас у лондонцев полный порядок. Есть проблемы с составом, но и у "МЮ" не всё ладно. В общем, фаворита я бы здесь искать не стал. Давайте просто насладимся футболом.