Soccer.ru

Со следующего сезона в Ла Лиге начнут использовать систему видеоповторов

26 октября 2017, 16:23

Президент Федерации футбола Испании Хуан Луис Ларреа рассказал о том, что в Ла Лиге со следующего сезона начнут использовать систему видеопомощи арбитрам (VAR):

«В следующем сезоне мы намерены внедрить VAR. Технологии приходят в футбол, и настало время их принять».

Отметим, что испанское первенство по сей день остается единственным среди топ-5 лиг Европы, где до сих пор не используют систему фиксации гола. Глава Ла Лиги Хавьер Тебас отмечал, что эти нововведения слишком дорого обойдутся.

Ларреа сообщил, что потребуется провести более 70 тестовых матчей, чтобы VAR прижилась.

В этом году арбитры опробуют видеоповторы в матчах Кубка Испании.

Перевод с football-espana.net
Все комментарии
Ибрагим Хаштыров
Ибрагим Хаштыров ответ Алла Пятышкина (раскрыть)
18 ноября 2017 в 10:50
ну если их ведут в еврокубках то доменирование Ла лиги перестанет я тебя уверяю
амурец
27 октября 2017 в 06:33
жаль Барселону
Parovoznic
Parovoznic ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2017 в 06:12
Я не про регби, а про систему видеоповторов, которая там существует.

Оптимальным вариантом было бы перенести этот опыт на футбол без изменений.
Шуnя771
27 октября 2017 в 00:10
Это прокол Штирлиц!)
Rattlehead
Rattlehead ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2017 в 22:41, ред.
Не нравится многим? По себе судишь? Я еще не встречал ни одного человека, который бы негативно отзывался о регби. Зато о миллионерах-ногомячистах, корчащихся от боли после дуновения ветра, довелось слышать огромное количество негативных отзывов.
dzvinka
26 октября 2017 в 22:25
а вот и повод реалу и барсе созвать новый раунд тайных переговоров)))
dzvinka
26 октября 2017 в 22:22, ред.
    Rattlehead
    Rattlehead ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 октября 2017 в 22:19
    Мало смотрят, потому что мало показывают.Вот в чем весь "прикол".
    Rattlehead
    Rattlehead ответ da da da (раскрыть)
    26 октября 2017 в 21:55
    Как это не при чем?Если регби начнут уделять столько же внимания,сколько и футболу, туда потекут огромные деньги,вследствие чего количество команд и лиг начнет расти стремительными темпами.
    da da da
    da da da ответ Rattlehead (раскрыть)
    26 октября 2017 в 21:42
    из-за конкуренции.
    раскученость тут не причем,этот спорт в целом не интересен как например и хоккей где 7-8 сборных играют на профессиональном уровне.
    Rattlehead
    Rattlehead ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 октября 2017 в 21:17
    За всех-то не говори. Рэгби весьма интересная игра, порой куда зрелищнее футбола, пусть и не так популярна ввиду низкой раскрученности.
    romashQua 91
    26 октября 2017 в 20:58
    Здесь должна быть шутка о последнем чемпионстве Реала/Барселоны и левых голах Роналду/Месси
    Николай Еремеев
    Николай Еремеев ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 октября 2017 в 20:32, ред.
    Почему испортит- в хоккее ввели же и ничего страшного не случилось ,от этого он не стал менее зрелищным . главное в этом вопросе счет должен быть по игре, а не по ошибочному решению судьи. счет же остается в истории, а судьи забываются . И еще если его введут судьи я уверен что намного меньше будут ошибаться преднамеренно .
    sergey1989
    26 октября 2017 в 20:08, ред.
      Undecima
      26 октября 2017 в 19:58
      теперь барса будет в сегунде ))
      sir-5
      26 октября 2017 в 19:56
      Зачем,если после пятого тура в Ла Колхозейру чемпион обычно известен???
      Parovoznic
      26 октября 2017 в 19:28
      Кто-нить смотрел чемпионаты мира по регби?
      ИМХО, там система видеоповторов совершенна.
      barcelona and cruyff
      26 октября 2017 в 19:26
      Притормозят футбол
      Брулин
      26 октября 2017 в 19:21
      В РФПЛ пока что используется система материальной помощи арбитрам.
      Jaka RM
      26 октября 2017 в 19:11, ред.
      Считаю, что видеоповторы в том виде, что сейчас не должны существовать. Слишком сыро, многое не продумано, идея великолепная, и даже в той форме, в какой она сейчас в многих ситуациях бывает полезна, но слишком затягивается игровой момент. Один из главных минусов в том, что именно главный судья матча и решает, использовать помощь видеоассистентов, или нет, должно быть наоборот, помощники VAR должны сами постоянно за весь матч просматривать все спорные моменты, и, если появится момент, который нуждается в просмотре,они должны об этом сообщить главному арбитру, а не наоборот.
      stachel
      26 октября 2017 в 18:55
      У нес не топ-5, да и судьям типа Кукуяна или Вилкова кушать хочется. Так что у нас еще не скоро введут.
      Алла Пятышкина
      26 октября 2017 в 18:44, ред.
      Это лучшая новость сегодняшнего дня, для меня уж точно. Испанский футбол продолжает развиваться, а данные технологии помогут усовершенствовать судейство как главную проблему.
      Николай Еремеев
      26 октября 2017 в 18:42, ред.
      Давно пора и у нас ввести , до сих пор обидно из-за судьи у ЦСКА отняли Суперкубок Европы и отдали Ливерпулю, когда Сиссе забил гол рукой в наши ворота на последних минутах матча ( мы вели 1-0 ) - весь мир это видел , кроме судьи, который стоял в двух шагах от него.
      Zidane.5
      26 октября 2017 в 18:37
      И что теперь Барселона даже в ЛЧ не пробьется?? А кто им по 25 пенок за сезон теперь поставит???
      FC Barcelona twitter
      26 октября 2017 в 18:31
      значит пеналду не будет забивать левые пенальти.
      Zola
      26 октября 2017 в 18:27
      Это конец!
      ermak6848
      26 октября 2017 в 18:23
      Если судья " левый " - никакое видео вам не поможет
      хусан абдувахитов
      26 октября 2017 в 18:23
      Ну все , 61а Барсе и Реалу , индейцы будут чемпионами
      aviabas
      26 октября 2017 в 18:10
      Конец артистической карьеры португальской примадонны.
      Василий 50
      26 октября 2017 в 17:59
      Давно пора.
      Гость