Soccer.ru

Сампаоли: «Любящие футбол команды сейчас на шаг позади. ЧМ это доказал»

10 октября 2018, 02:34

Бывший главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли, комментируя неудачное выступление «альбиселесте» на ЧМ-2018, отметил, что командам, старающимся играть в комбинационный, атакующий футбол, приходится тяжелее.

Я беру на себя ответственность за то, что я не имел возможности применить свой стиль в сборной. То, каким я вижу футбол. Я хочу наслаждаться игрой.

Посмотрите, что произошло на Кубке мира. Он завершился победой команды (Прим. – сборной Франции), которая почти всегда выигрывала благодаря контратакам. А один из моих фаворитов – сборная Испании – довольно быстро покинул турнир. Победитель турнира выигрывал, отбирая мячи и убегая в контратаку. Поэтому те из нас, кто любит игру, находятся на шаг позади, когда речь заходит о конкурентоспособности.

В наши дни намного проще не играть, а использовать один шанс, который может решить исход матча.

Сампаоли также рассказал об опыте совместной работы с Лионелем Месси.

Все комментарии
Nazi
10 октября 2018 в 10:10
На самом деле проигрывая 1:2 Аргентине Франция задавила оппонента атакой и повернула матч в свою пользу 3:2. Сампаоли врунишка и физручелло татуированный😁😁
dzvinka
10 октября 2018 в 09:36
да нет же, просто ты физрук, и любой более мение тренер спокойно дефится от твоей "игры" и бьет в ответ. Конкретно ты, сампаолка, на шаг позади - не более.
311
311
10 октября 2018 в 09:05
"В наши дни намного проще не играть, а использовать один шанс, который может решить исход матча."
Только вам 4 забили французы!)
ДАША Д
10 октября 2018 в 06:50
Аргентина не показала себя атакующей командой.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить