Soccer.ru

Мотта придумал революционную схему в футболе

21 ноября 2018, 14:13

Тренер юношеской команды ПСЖ Тиаго Мотта предложил новую революционную схему построения футбольной команды.

Моя идея — играть агрессивно. Команда должна контролировать игру, вести высокий прессинг, много двигаться с мячом и без него. У игрока с мячом должно быть 3-4 варианта продолжения игры и пара товарищей по команде рядом. Главная проблема в футболе — это делать на поле простые вещи, нужно много двигаться, чтобы постоянно освобождаться от опеки.

Может ли это быть схема 2-7-2? Я считаю вратаря седьмым полузащитником. Для меня нападающий — это первый защитник, а вратарь — первый нападающий. 

Мотта придумал революционную схему в футболе  

Все комментарии
andrefino13
24 марта 2019 в 16:26
Барселона давно так играет, сейчас правда чуть устала, а в лучшие сезоны постоянно. Правда им даже бегать не нужно было, два три шага сделать было достаточным.
lobsterdam
lobsterdam ответ Бакланский рубеж (раскрыть)
03 февраля 2019 в 19:17
за это ему орден саксонского орла вручили, но почему-то в Дрездене...
Бакланский рубеж
21 ноября 2018 в 20:37
Черчес придумал революционную схему - 10-0-0
allemz
21 ноября 2018 в 17:38
Что за дичь он постоянно несет..
По существу ответить в состоянии?
Соскочить пытается, как обычно.
allemz
allemz ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2018 в 17:26, ред.
Так судорожно отвечаешь на комменты, давай еще)

Ну не знаю, что у тебя с русским языком, тебе 30 раз объясняли, что когда банят или просто удаляют коммент, в разделе комментов выводится причина (справа). Неужели так трудно понять?
allemz
allemz ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2018 в 17:19
Сам забываешь, что писал? Чекай свой удаленный коммент.
Baggio R.
Baggio R. ответ DXTK (раскрыть)
21 ноября 2018 в 17:04
В Бразилии только что и увлекаться хоккеем)
Jeck Denielse
21 ноября 2018 в 16:51
Это Лодыгин изобрёл...а не Мотта....)))
Colchoneros
21 ноября 2018 в 16:42
Хрень полная!
allemz
allemz ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2018 в 16:39
ХАХАХАХА
Поднял настроение))
Человек 40 минут придумывал ересь какую-то, дабы как-то соскочить и уйти от ответа. Двойной слив обеспечен, поздравляю. Вот с комментов проорал)

P.s. Если б в футболе разбирался, то знал бы кто на аве, но это уже твои проблемы.
Санчо Панса
21 ноября 2018 в 16:21
А ворота то кто будет защищать, Тьяго? Он хоть и играл за сборную Италии, но бразильский подчерк видно сразу) Бразильская система, ага!
allemz
allemz ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2018 в 15:43
Напомнить, кто 2 недели назад жестко облажался и добавил меня с двух аккаунтов в игнор?)
Фата лист
21 ноября 2018 в 15:39
А почему вратарь выше защитников? Он что не может роль защитника исполнять, а в центре пусть опорник играет на две позиции, когда вратарь нужен, опорник в защиту слезает, разве не логичней?
allemz
allemz ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2018 в 15:39
За речью бы своей следил. Твой тюремный жаргонизм не по нраву модерам)
Viduka
21 ноября 2018 в 15:20
А идея не нова
allemz
allemz ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2018 в 15:06
Мобильник тупанул? Аж с двух аккаунтов?
Придумай что-нибудь новое. Про твой слив еще не забыл)
allemz
allemz ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2018 в 15:03
    allemz
    allemz ответ jobss (раскрыть)
    21 ноября 2018 в 14:57
    Ну хоть вы суть уловили, а то у всяких No Problem полыхает на ровном месте.
    jobss
    jobss ответ allemz (раскрыть)
    21 ноября 2018 в 14:56
    редакции понравился комментарий
    allemz
    21 ноября 2018 в 14:54
    Кто отредактил мой коммент и добавил хештег?
    Comentarios
    21 ноября 2018 в 14:48
    Чувака нехило прёт
    allemz
    21 ноября 2018 в 14:34, ред.
    Tommy Lee
    21 ноября 2018 в 14:26
    Его Нойер чем то угостил наверное.
    Крейсер
    21 ноября 2018 в 14:21
    Думаю, не долго у него вратарь будет прессинговать и атаковать. Ровно до увольнения тренера.
    Но всё равно, молодец. Главное - не скучно.
    DXTK
    21 ноября 2018 в 14:16, ред.
    случаем хоккем он в детстве не увлекался, чтобы вратаря из ворот убирать в поле, соперник при такой схеме будет тебе с центра поля забивать.

    PS у Мотты явно все признаки физрука на лицо.
    Гость