Soccer.ru

Адвокат Мамаева: «„Краснодар“ не может расторгнуть контракт с Павлом»

11 мая 2019, 01:12

Российский полузащитник Павел Мамаев, приговорённый к одному году и пяти месяцам тюремного заключения, продолжит числиться игроком «Краснодара». Клуб ещё осенью дал понять, что собирается расторгнуть контракт с Мамаевым, однако пока не имеет права уволить игрока. Об этом сообщил адвокат 30-летнего хавбека Игорь Бушманов.

Приговор подлежит праву апелляционного обжалования. Юридической силы для расторжения трудового договора на данный момент нет. Текущий контракт Павла с «Краснодаром» заканчивается 31 декабря 2019 года.

На рассмотрение апелляции может уйти ещё несколько месяцев.

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ shlifen (раскрыть)
11 мая 2019 в 10:45, ред.
когда обвинительный приговор вступит в силу, уже можно будет увольнять и никакая Лозанна не понадобится. Что касается выплат во время следствия, то трудно сказать, платили или нет и сколько. Похоже, это все-таки отсутствие на работе без уважительной причины, а оно оплачиваться не должно.
Ангел неБесГрешен
11 мая 2019 в 10:09
Интересно дефки пляшут!
И зарплату ему должны платить?
Я не злобствую, просто уточняю...
shlifen
11 мая 2019 в 08:59
Краснодар думаю назад его уже не возьмёт, а возврата выплат зарплаты за время в суде и в тюрьме думаю добьётся через суд, так что я бы на месте Паши и Адвоката не радовался - Краснодар ведь и до Лозанны дойти может, а там ещё раз объяснят что бить людей и сидеть в КПЗ/Тюрьме - это не футбольная деятельность, а значит нарушение контракта...
Байкал-38
11 мая 2019 в 07:30
Вот как настоящие юристы работают, не то, что некоторые, только называют себя "юристами".
Краснодарские в следующий раз будут с умом контракты составлять или опять окажутся "юристами".
mihaluch
11 мая 2019 в 02:14
Адвокатам выгодны все проволочки. Клиенты богатые, деньги капают.
Против ЦСКА
11 мая 2019 в 02:10
Фигня полная.
Василий 50
11 мая 2019 в 01:52
Ситуация...
Шишанутый
11 мая 2019 в 01:21
Вот и отлично! Пока эти апеляций подают еще пару месецев пройдут а там и срок их закончится. Смогут парни вернутся в футбол. Удачи Мамаеву и Кокорину!
Гость