Soccer.ru

Газзаев: «Репутации и имиджу „Барселоны“ был нанесён мощнейший удар»

14 мая 2019, 03:22

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев высказался о противостоянии «Барселоны» и «Ливерпуля» в полуфинале Лиги чемпионов.

Что касается «Барселоны», то клуб такого уровня просто не имеет права уступать 0:4 после домашних 3:0. Это мощнейший удар по репутации и имиджу клуба и футболистов. В игре была какая-то беспомощность. Неслучайно, что после окончания сезона «Барселона» планирует выставить порядка десяти игроков на трансфер. 

Вы знаете, мне вспоминается один эпизод из первого полуфинала: когда Месси на последних минутах обыграл двух соперников и отдал передачу партнёру, но тот не забил с убойной позиции. Тогда Лионель схватился за голову. И, честное слово, я тогда подумал: «Неужели Месси считает, что 3:0 может не хватить, и нужен четвёртый мяч?..» И ведь действительно, тот удар, получается, мог всеё изменить. Но в любом случае, «Барселона» не имеет права, во-первых, в принципе играть столь безвольно и упускать такое громадное преимущество, а, во-вторых, надеяться исключительно на Месси, у которого тоже случаются неудачные дни. Выходит, что, если не играет Месси – то не играет и вся команда. Однако он не машина: есть Суарес, Коутиньо, другие звёзды, почему они не проявляют себя?

Отмечу также, что Клопп выбрал абсолютно правильную командную тактику против Месси: во время приёма мяча его сразу кто-то атаковал, соперники не давали ему возможностей получить мяч в ноги, потому что тогда его можно остановить только с нарушением правил. С Месси постоянно играли на опережение, ему навязывали единоборства. 

В общем, «Ливерпуль» сыграл фантастически – и является безусловным фаворитом финала Лиги чемпионов.

Все комментарии
112910415
31 мая 2019 в 07:22
не передать словами!
Kirill Erokhin
19 мая 2019 в 19:43
В данном случаи, не именно поражение 0-4 от Ливерпуля, а то что второй раз подряд Барса так вылетает, потому что 2006-07, поражение от Ливерпуля на Камп Но, может быть было еще больнее, потому что и команда Райкарда по именам была сильнее, но тогда Барса выучилась на ошибках, а сейчас опыт Ромы, Барса не учла.
kella
14 мая 2019 в 20:39
4
Против ЦСКА
14 мая 2019 в 09:13
Когда не играет Месси, а он ходил пешком, нет результата.
Пора бы заговорить о том, что получен удар лично по имиджу Лионеля.
Кстати, удар этот пропустил именно тот, кто всегда сам жрал вкусные пенки.
Правда "Барселона" многим обязана ему, как и аргентинец своему родному клубу.
Если они единое целое, то пусть Месси тоже жрет эту большую ложку дегтя.
ДАША Д
14 мая 2019 в 06:42
Барселоне не привыкать падать лицом в грязь.
mihaluch
14 мая 2019 в 05:16
Барса вообще была не узнаваема.
Шишанутый
14 мая 2019 в 04:03
А какая у них репутация? Мошеннеки и без характерные кабенетные симулянты.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить