Soccer.ru

Финляндия разгромила Армению, Пукки оформил дубль

15 октября 2019, 20:54
ФинляндияЛоготип футбольный клуб Финляндия3 : 0Логотип футбольный клуб АрменияАрменияМатч завершен

Сборная Финляндии одержала победу над командой Армении в матче 8-го тура отборочного турнира Евро-2020.

Сборная Финляндии (15 очков) располагается на втором месте в своей группе, Армения (10 очков) — третья.

Турку, стадион Веритас

Финляндия — Армения 3:0 (1:0)
Голы: Йенсен 31, Пукки 61, Пукки 88

Финляндия: Градецки, Райтала, Тойвио, Вяйсянен, Уронен, Лод, Кауко, Камара (Шуллер 87), Лаппалаинен (Сойри 61), Пукки, Йенсен (Похьянпало 53)
Главный тренер: Канерва Маркку.

Армения: Айрапетян, Амбарцумян, Ароян, Ишханян, Ованесян, Овсепян, Григорян, Барсегян (Озбилиз 65), Казарян (Бабаян 76), Адамян, Карапетян

Предупреждения: Амбарцумян 40, Адамян 54, Ароян 76

Напомним, что в прошлом туре Финляндия крупно уступила сборной Боснии и Герцеговины.

Все комментарии
Jeck Denielse
18 октября 2019 в 16:14
Обыграть в гостях греков....Крупно ушатать Боснию....Чтоб потом сыграть вничью с Лихтенштейном......????

Жаль....очень жаль...
galem72
16 октября 2019 в 11:40
Похьянпало совсем стух. А ведь как громко он о себе заявил перед Байером и всё...
Знатог
16 октября 2019 в 06:31
Ниче так финны, 3 шайбы забросили.
Klaksvikar Itrottarselag
16 октября 2019 в 02:18
Как минимум один дебютант на Евро будет.
Kurt Bekelman
16 октября 2019 в 01:48
а вот это уже фигово(
Землянин
15 октября 2019 в 23:58
Вот так Пукки!!! О_о
minai
15 октября 2019 в 23:43
Nokia разгромила коньяк.
Kirill Erokhin
15 октября 2019 в 22:01
Суоми почти уже на Евро, если сегодня Босния потеряет очки, то останется обыграть Лихтенштейн дома, а Армяне сами виноваты, нужно было обыгрывать Лихтенштейн, тогда имели шансы на выход, а теперь их почти нет.
Зейский
15 октября 2019 в 21:34
Правильно писать финов, а не финнов. Некоторым лучше клонов считать, чем писать.
NAZAR 007
15 октября 2019 в 21:33
Эх, ахперы....) Такой шанс в этот раз был.....

Но в дело вмешались жесткие Пукки ))
Abris
15 октября 2019 в 21:32
Финляндию с победой!
Конунг Рагнар
15 октября 2019 в 21:16
злой болельщик
15 октября 2019 в 21:12
Финнов с выходом на Евро! Пукки Теему сыграл в тему), забил дубль, а сборной Армении не хватило Иштояна...
allemz
15 октября 2019 в 21:03
В общем-то ожидаемый результат, счет по делу. Без ведущих игроков вроде Мхитаряна и Оганесяна, конечно, совсем не то. Пришлось за счет импровизации что-то да придумать, а там будь что будет.
Финны сильны, организованно играли. Если выйдут из группы, то это будет заслуженно.
Brooklyn888
15 октября 2019 в 21:00
Финов с победой!
BCB
BCB
15 октября 2019 в 20:59
красавцы
Гость