Украина обыграла Португалию и вышла на Евро-2020

14 октября 2019, 23:40
УкраинаЛоготип футбольный клуб Украина2 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Сборная Украины обыграла команду Португалии в рамках отбора на Евро.

Украина набрала 19 очков (1 место) и гарантировала себе выход в групповой раунд Евро-20. Португалия находится на 2 строчке (11 пунктов).

Киев, стадион НСК Олимпийский

Украина — Португалия 2:1 (2:0)
Голы: Яремчук 6, Ярмоленко 27Криштиану Роналду 72 (пенальти)

Украина: Пятов, Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко, Малиновский, Степаненко , Зинченко, Ярмоленко, Марлос (Коноплянка 63), Яремчук (Коваленко 73)
Главный тренер: Шевченко Андрей.

Португалия: Патрисиу, Нелсон Семеду, Пепе, Рубен Диаш, Геррейру, Данилу, Бернарду Силва, Моутинью (Бруну Фернандеш 56), Мариу (Брума 68), Гонсалу Гедеш (Жоау Фелиш 46), Криштиану Роналду
Главный тренер: Сантуш Фернанду.

Предупреждения: Степаненко 25, Пепе 26, Ярмоленко 47, Рубен Диаш 64

Удаление: Степаненко 72

Обсудить
Все комментарии
Барсаглор
Барсаглор ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2019 в 22:01
ОН БУДЕТ ТАЩИТЬ В НУЖНОМ МАТЧЕ! А ЭТОТ МАТЧ С Т ОЧКИ ЗРЕНИЯ ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЫ НИЧЕГО НЕ РЕШАЛ, В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ВЫХОДЯТ КОМАНДЫ С 1 и 2 МЕСТА,3 МЕСТА БУДУТ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ЛИГУ НАЦЫЙ
susanin ultrazenith
15 октября 2019 в 21:03
РебятЫ!
Может, хватит политики???
Слайш
15 октября 2019 в 19:57
Мне кажется, что только футбол и способен помирить искусственно стравленные два братских народа.. Политики не особо хотят мира, а люди потихоньку просыпаются - хватит злобы и негатива. Пора вспомнить о том, что мы люди и порадоваться друг за друга..

Неадекватных коментов стало в разы меньше и это радует..
Керосинщик против Князя
Керосинщик против Князя ответ Юрадивая Многостаночница (раскрыть)
15 октября 2019 в 18:46
Я - фаворит одной рыжей девушки.
Юрадивая Многостаночница
Юрадивая Многостаночница ответ Керосинщик против Князя (раскрыть)
15 октября 2019 в 17:59
А ты кто вообще? Имя и отчество настоящие или псевдоним? Если настоящие, называй меня как хочешь, только увези в Израиль.
Керосинщик против Князя
Керосинщик против Князя ответ Санчо Панса (раскрыть)
15 октября 2019 в 17:46
Если везение не улитучится, то ты на аватар ставишь эмблему Ливерпуля?
halfbeek
halfbeek ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2019 в 17:21
Вопрос Шевченко: Вы хотите выиграть чемпионат Европы? Ответ: Да вы шо!! Нет конешно! Так бы ответил тренер сб. Украины на прямой вопрос что бы не подумали, что он перья распушил.
halfbeek
halfbeek ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2019 в 17:10
А ты откуда выскочил?
RedRedTeam
15 октября 2019 в 16:21
Украинцы "неправильно" поступили с португальцами. Пенальду придумывал классную отмечалку своего победного гола.
Респект сборной Украины.
atur72
15 октября 2019 в 16:00
Вот неожидал . Рад за Украину !
Санчо Панса
15 октября 2019 в 15:47
Очень жаль, что Португалия не воспользовалась двойным наказанием (удаление + пенальти) и не сравняла счет в матче( Повезло хохлам, ничего не скажешь! Но на ЕВРО-2020 это везение улетучится, как было на чемпионате Европы три года назад) Какое место тогда заняла эта сборная мы все знаем!
Керосинщик против Князя
Керосинщик против Князя ответ Юрадивая Многостаночница (раскрыть)
15 октября 2019 в 15:28, ред.
    Твой Арсен
    15 октября 2019 в 13:30
    2/3 команды русскоговорящие из Шахтера или ДК. Почему так мало в составе щирых украинцев из Львова да Галиции? И тренер такой же. Может это команда не Украины, а Новороссийской губернии играла?)
    galem72
    15 октября 2019 в 12:23
    Соседей с победой над портками и выходом на ЧЕ20! Нырка с очередным пенальти, а кремлевате — полыхать!. ))
    karna-vera
    karna-vera ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
    15 октября 2019 в 10:19
    Ну, в вашей-то группе- одни гранды мирового футбола : Люксембург, Литва, Сербия. Молчал бы уж.
    halfbeek
    15 октября 2019 в 09:41
    В футбол вообще то играла Португалия, а Украина им только мешала. У соседей что то получалось только в быстрых контратаках или если португалы прекращали их прессинговать. Преимущество в росте и физической мощи помогло с первым голом, но игры приличной в исполнении украинцев не увидел. На португальцев было приятно смотреть, они пытались что то создать, но пробить такой автобус не получилось - немного не повезло.
    СПОРТ СПОРТ
    15 октября 2019 в 09:34
    хотел поздравить Украину но после таких гнилых высказываний футболиста Яремчука отпадает все желание. Надеюсь в Украине еще остались нормальные адекватные люди....
    unoejk
    unoejk ответ Неуязвимый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
    15 октября 2019 в 09:23, ред.
    Добрый день. Поправил.
    Зеленыйслоник
    15 октября 2019 в 09:19
    Украине повезло, "фаворит" то у них липовый.
    TypXXI
    TypXXI ответ Князь сажал врагов на посох (комментарий удален) (раскрыть)
    15 октября 2019 в 09:14
    А другая такая чистая, пушистая я так понимаю, да?)
    dok66
    15 октября 2019 в 09:10
    Красивый выход на Евро , с победой , Украина .
    Некакойшенко
    15 октября 2019 в 09:07
    Молодцы соседи.
    Достойно.
    рус фан
    15 октября 2019 в 09:02
    Братьев Украинцев поздравляю с победой и выходом на чемпионат Европы по футболу.
    Знатог
    Знатог ответ Неуязвимый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
    15 октября 2019 в 08:49
    Товарищи, писать надо правильно и без ошибок!
    Например: "Я занимаюсь стрельбой из пука. И уже вышел в 2ы".
    karna-vera
    15 октября 2019 в 08:44
    Поздравляю, конечно, но как не накинуть чего-нибудь на вентилятор:

    "Форвард сборной Украины Яремчук: «Мы не как Россия – обыграли Шотландию и всем рассказывают, что выиграют Евро»"
    Продолжаем поздравлять))
    Шуnя771
    15 октября 2019 в 08:41
    Очень приличная команда и тренер.

    Достойно двигаются вперед!
    А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
    А-мне-пофигЯ-Был-Пьян ответ iri13 (раскрыть)
    15 октября 2019 в 08:40
    Встретимся в финале :)))
    Юрадивая Многостаночница
    15 октября 2019 в 08:02
    Я же говорила, что Украина лучшая в мире сборная и страна
    Vladimir808
    15 октября 2019 в 07:52
    Украину с победой!!!
    Молодцы!
    Знатог
    15 октября 2019 в 07:44
    Поздравляю украинцев. Не ожидал что 1 место будет. Группа у них сильнее нашей. У Португалии некому забивать кроме Роналду, слабовата команда и в защите бардак. Смотрел 1 тайм, потом спать. Подумал, Украина выиграет, Роналду забьёт. Так и получилось.