Soccer.ru

Главный тренер сборной Армении покинул свой пост

18 октября 2019, 16:07

Главный тренер сборной Армении Армен Гюльбудагянц покинул пост наставника национальной команды.

Уже год как я занимаю пост главного тренера сборной Армении. За этот период были моменты и радости, и печали, связанные с выступлением сборной. Отборочная кампания Евро-2020 ещё не завершилась, но я принял сложное решение уйти с поста главного тренера национальной сборной, так как не смог оправдать надежды армянских болельщиков, а именно вывести дружину в финальную стадию чемпионата Европы. Теперь мы имеем лишь теоретические шансы. Несмотря на то что передо мной не была поставлена задача вывести сборную на Евро-2020, я всегда чувствовал ответственность.

Я хотел бы поблагодарить прошедших со мной этот интересный и трудный путь тренерский штаб, медицинский и обслуживающий персоналы, футболистов, главу Федерации футбола Армении, а также всех сотрудников, которые всегда поддерживали и обеспечивали хорошие условия для работы. Спасибо всем болельщикам, которые оказывали нам поддержку в самые сложные периоды.

Напомним, что в последнем матче отборочного этапа Евро-2020 сборная Армении проиграла команде Финляндии.

Все комментарии
allemz
18 октября 2019 в 17:17
Да ладно, отработал как следует, здесь твоей вины особо и нет. В крепкой группе набрали 10 очков, имея состав послабее Италов, Финнов и тем более боснийцев. На одном характере далеко не уедешь, особенно после травмы лидеров вроде Мхитаряна и Оганесяна. Впереди две игры, но если в матче против греков смогут взять 3 очка, то с итальянцами без шансов. А у финнов матчи с Лихтенштейном и Грецией, тут как бы всё ясно.

Сам тренер поступил профессионально, условия по контракту не были выполнены, поэтому просто подал в отставку, хотя я бы посмотрел на него в оставшихся матчах. А вдруг..
Удачи.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить