Soccer.ru

Вальверде: «Давайте просто отдадим „Золотой мяч“ Месси»

01 декабря 2019, 10:39

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде считает, что «Золотой мяч» в этом году должен получить нападающий его команды Лионель Месси.

Я не слежу за этими церемониями, потому что они слишком долгие. Полагаю, мой голос совпадает с вашим.

Конечно, я бы проголосовал за лучшего. Каждый год вы всегда голосуете в зависимости от того, как прошел сезон для футболистов.

Но если вы должны отдать «Золотой мяч» лучшему, давайте просто отдадим его Месси.

Все комментарии
112910415
02 декабря 2019 в 05:12
люди просто проголосуют за Месси
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
01 декабря 2019 в 18:38
Думайте,чем выделился Ван Дейк,такой же,как все 11 игроков Ливера,но хотя бы одного обязаны внедрить в тройку претендентов,выбрали его для рекламы,наподобие Дзюбы,вот и все с ним.
А Месси лучший бомбардир ЛЧ,Ла Лиги,лучший плеймейкер,лучший по штрафным,то есть по всем показателям.Так что не надо умничать мессифобам,все равно он заслужил и 100%ему вручат 6й ЗМ,как бы вы не ныли.
ЮЗИК
01 декабря 2019 в 16:36
Не заслужил, а так каждый хвалит своего
Стеллс
01 декабря 2019 в 16:00
Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри — Я думаю, что Криштиану Роналду выиграет "Золотой Мяч". И я надеюсь, что он выиграет.
Шишанутый
01 декабря 2019 в 15:30, ред.
Месси в этом сезоне:
- в ЛЧ провалился, без вольно с позором и разгромом вылетев 4:0 на Энфилде
- в кубке Испании опозорился, слив турнир слабой Валенсии
- со сборной очередной провал, проиграл Копа Америка, забив всего 1 гол и тот с пенальти
- устроил скандал, обвенив всех в корупции, оправдывая свою без дарную игру, за что был дискфалифицирован
- симулировал травму в начале сезона, не хотел выходить на поле, затягивая востановленее, в итоге врачам приходилось отмазывать гнома
- все ключевые матчи сезона проиграл (с Бразилией, Ливерпулем, Валенсией), набевал свою без полезную стату на всяких Легонесах и Эйбарах
- единственый турнир, что выйграл это чемп и тот без конкуренции, с большим отрывом, роль в победе не велика, Барса легко выйграла бы и без него.

И вы на полном серьезе хотите сказать, что ЭТО заслуживает ЗМ??? 😂😂😂
Брулин
01 декабря 2019 в 15:21
Только Ван Дейк,хорош , Месси крутой , но будем честны , сезон Ван Дейка
Сп62
Сп62 ответ рус фан (раскрыть)
01 декабря 2019 в 15:07, ред.
Правильно. А Клопп за Ван Дейка.
рус фан
01 декабря 2019 в 14:52
Вальверде и не мог сказать по другому в сложившийся ситуации, Месси игрок его команды который лучше всех провел сезон в составе.
dok66
01 декабря 2019 в 14:49
Да уж навечно отдайте , и придумайте другой приз .
eleven LC
01 декабря 2019 в 14:32
Я очень удивлюсь если Месси не получит этот мяч,да он не выиграл ни одного международного турнира и уже несколько лет их не выигрывал но получит он,это 99 %!
STVA 1
STVA 1 ответ Storm-Shadow (раскрыть)
01 декабря 2019 в 14:02
Зачем мне смотреть то , чего я не хочу. У меня свое мнение , у тебя свое. Не надо мне навязывать.
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ Beka_byaka (раскрыть)
01 декабря 2019 в 13:43
Согласен. Если не Месси ни кого больше нет. Одни посредственные игроки. Никаких тебе нового Льва Яшина или Йохана Кройфа =)
pele1981
01 декабря 2019 в 13:40
А давайте дружно пошлем Месси на хрен!)
Beka_byaka
01 декабря 2019 в 13:20, ред.
Я абсолютно солидарен с теми кто считает что ЗМ должны получать не только нападающие. Вот только не могу понять, причем тут Ван Дейк.?? Объясните если кто по нормальному!!!

Если за ЛЧ, то почему ни разу не упомянули имя Рамоса. Так по мне, он один из величайших защитников современности. Самая большая заслуга реала в 3х ЛЧ, это Рамоса. Это он как настоящий капитан действовал, ломал, бил, забивал... Почему тогда ему ни разу не дали ЗМ??

А насчёт этого ЗМ, если просто обнулить ЗМ Месси и Роналду, объективно сравнить всех футболтстов в этом году, я не могу найти соперника Месси. Несмотря на то что он уже старик, и куча молодых талантов появляются, я не могу найти соперника для Месси.
Фара Миркасимов
01 декабря 2019 в 12:23
За что месси он же только чемпионат испании выиграл это мало
БарсV
01 декабря 2019 в 12:18
К чему все эти споры) придёт NGYRZ всё разложит по полочкам) главный эксперт на soccer.ru по Лионелю Месси)
Аpбитр
01 декабря 2019 в 12:18
Уважаемые пользователи, снова работает fantasy
https://www.soccer.ru/fantasy
shlifen
01 декабря 2019 в 12:17
Умиляют тренеры и игроки которые лезут со своим мнением в определение победителей ЗМ, при том что победителя определяют голосованием журналистов =))) кто-бы не выиграл, это решение Франс-Футбол, а пресса подобными цитатами как-будто просто пытается разжечь очередной "срач" и разборки фанатов))) хорошо что ждать награждения осталось не долго))
BagioR
01 декабря 2019 в 12:13
Пффф
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2019 в 12:03
Согласен полностью
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
01 декабря 2019 в 12:02
За что Неймару то? Омг что он показал кроме кривляний
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ An Jo (раскрыть)
01 декабря 2019 в 12:01
Так Месси не истерит, это вот вы будете истерить
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
01 декабря 2019 в 12:01
Чего Достиг Роналду в прошлом сезоне?
Ангел неБесГрешен
01 декабря 2019 в 12:01
Ага, а то вдруг Пеналду...
Storm-Shadow
Storm-Shadow ответ STVA 1 (раскрыть)
01 декабря 2019 в 12:00
Посмотри на ютюбе мяч продакшн, там явно объяснили почему Месси больше заслуживает
Storm-Shadow
01 декабря 2019 в 11:59
А давай ты просто уволишься?
Futbol Clyb Barcelona
Futbol Clyb Barcelona ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2019 в 11:54
Ты прав, вскоре у себя на родине рядом со своим памятником Нарцисс поставит ещё один памятник: шприц Badr Hari, самый лучший шприц на планете Земля))
ALBA BARCELONA 21
01 декабря 2019 в 11:52
Когда Месси уйдет на пенсию,ЗМ переименуют на ММ-Мяч Месси,так и должно быть.
Footbolista
01 декабря 2019 в 11:40
Простой как 3€...
grafff