Soccer.ru

Моуриньо: «Эриксен сразу сказал мне, что не останется в „Тоттенхэме“»

01 февраля 2020, 06:49

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо рассказал о том, что у лондонцев не было шансов удержать в команде полузащитника Кристиана Эриксена, который в итоге стал игроком «Интера».

Мы давно знали об этом и не сообщали из-за договорённости с Эриксеном, но в первый же день моего прибытия в клуб он сказал мне, что не будет продлевать контракт.

Так что нам с мистером Леви (Прим. — президент «Тоттенхэма») пришлось применить опыт и смекалку, чтобы справиться с этой ситуацией. Я должен был стараться использовать игрока, не обладающего большой мотивацией, но профессионала, уважающего клуб и готового дать ему то, что он мог дать. Мистер Леви же со своей бизнес-стороны отлично справился с оставшимися 6 месяцами контракта Кристиана.

Когда Тоби [Алдервейрелд] сказал, что у него есть некоторые сомнения [насчёт продлевания контракта], я постарался убедить его. Кристиан же сказал мне, что решение уже принято, и я не стал пытаться его переубедить. С того момента я просто старался выстроить команду без него. Именно поэтому я не слишком часто выпускал Эриксена на поле.

Все комментарии
Maximiliano_777
Maximiliano_777 ответ dzvinka (раскрыть)
01 февраля 2020 в 18:38
Летом он мог уйти в другой клуб. Не факт, что захотел бы в Интер. А так, случилось то, что случилось.
dzvinka
01 февраля 2020 в 11:26
вот поэтому мне и не понятны 20 лямов от Интера, вообще бред. Было ясно как белый день, что Эриксен не будет продлеваться у леви.
sihafazatron
01 февраля 2020 в 09:50
Убежал от автобусника)
ЮЗИК
01 февраля 2020 в 09:30
Как встретил Жозе, так решил уйти
Болот Сарбанов
01 февраля 2020 в 07:51
Отбрехался.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить