Soccer.ru

Манчини: «Ибрагимович находится на одном уровне с Месси и Роналду»

18 апреля 2020, 20:17

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини считает Златана Ибрагимовича одним из лучших футболистов современности.

Златан войдет в историю футбола как феноменальный форвард. Я считаю, что он находится на том же уровне, что и Месси с Роналду. Где бы он ни играл, он всегда завоевывал титулы со своими командами, забивая при этом много голов.

Напомним, что Ибрагимович на данный момент выступает за «Милан». Этим летом у форварда истекает контракт с «россонери».

Все комментарии
minai
19 апреля 2020 в 01:03
Ибрагимыч довольно жидок против Роналду и Месси.
Это просто смех.
VAN ARM
18 апреля 2020 в 21:01
на сегодня точно нет))) но и отрицать что златан это легенда невозможно))
Ozabot
Ozabot ответ Youngberg (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2020 в 20:39
Кажется, он застрял в начале 2010-х, потому что до сих пор Балотелли хочет в сборную вызывать.
Ozabot
18 апреля 2020 в 20:38
Футболистов вообще странно сравнивать. Можно количественно: по забитым голам, трофеям и измеримым достижениям, вроде заработной платы и тд. Да и то не будет точным, потому что футбол это командная игра, где многое зависит от партнеров и возможностей клуба.
Но вот качественно футболистов сравнивать практически невозможно. Каждый из них вносит разные улучшения и ухудшения в игру. Тут многое зависит опять же от команды, от тренера, тактики и так далее.
По мне, лучший футболист это тот, кто может показывать высокий уровень везде, где играет. Тот, кто более универсален, кто имеет авторитет и тащит за собой остальных. Роналду лучше всех подойдет под такое описание, ибо у него и с МЮ здорово выходило, и в «Реале», да и в «Ювентус» он нормально вписался. Это показатель класса. Месси отлично играет в «Барсе», но со сборной так себе. Даже если и сам что-то показывает, но команду за собой не тащит.
Ибра — высококлассный футболист, пусть странный, с раздутым эго, но погоду делает везде и это сложно отрицать. Да и в таком возрасте оставаться тем, кто кошмарит соперников в штрафной это большой респект. Кто лучше? Да черт его знает: наверное зависит от того, какой персонаж нужен вам в братство кольца: король людей, эльф или гном?
beefs
18 апреля 2020 в 20:17
он хорош, но...
shlomo