Soccer.ru

Экономист: «Ситуация с нефтью выгодна тем, кто хочет купить „Спартак“»

21 апреля 2020, 14:57

Профессор Высшей школы экономики и эксперт в области экономики спорта Сергей Алтухов рассказал о том, как падение цен на нефть отразится на будущем «Спартака».

Возможно, нынешняя ситуация с нефтью выгодна тем, кто хочет купить «Спартак». Петру Авену, например. Он два раза (только по официальным сообщениям) был готов рассмотреть этот вопрос. Чем дешевле будет клуб, тем выгоднее его приобретать. То, что Федун заявлял о больших потерях, снижении капитализации «Лукойла», это на рынке все знают.

Но у «Лукойла» много активностей, такая корпорация может содержать небольшое государство с утра и до ночи много лет. Поэтому, вероятно, максимум, что ждет «Спартак» в кризис — снижение стоимости. Серьезных потрясений не будет. Но мы не можем залезть в голову Федуну, что он чувствует в этот момент и что планирует делать.

Источник: matchtv.ru
Все комментарии
311
311
21 апреля 2020 в 17:37
Спартак - дело неблагодарное! Купишь, потом матерные кричалки слушать про себя! При этом тебя же оштрафуют после!)
makkie
21 апреля 2020 в 17:01
Литейный опять проотвечался?)
makkie
makkie ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2020 в 16:55
Написал конь, чей клуб в долгах как в шелках.
Не смеши!
drug01
21 апреля 2020 в 16:26
Теперь желающих будет много!
Footbolista
21 апреля 2020 в 16:05, ред.
зенита это тоже касается...цена на российский газ в Европе в том числе привязана к ценам на нефть...
Санчо Панса
21 апреля 2020 в 16:03
А оно нужно бизнесменам? Купить Спартак это значит наверняка остаться в минусе)
порт
21 апреля 2020 в 15:45, ред.
Так Федун не будет продавать спартак, он же его отдаст бесплатно болельщикам.Они и будут веселиться.
ЯНикПоменял
21 апреля 2020 в 15:41
Нынешний Спартак никто не купит.
LOpp
LOpp ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2020 в 15:28
У тебя хоть автомобиль есть, чтобы на Лукойле не заправляться?
makkie
21 апреля 2020 в 15:27
Авен? Он скорее всего хочет укрепить бренд Альфа Банка, нежели реально заниматься Спартаком.
Aerobniy
21 апреля 2020 в 15:09
Спартак и без нефти дешевый клуб.
VAN ARM
21 апреля 2020 в 15:02
вроде болелам подарить обещали)))))))))
STVA 1
21 апреля 2020 в 14:58
Теперь понятно для чего это)))
Гость